Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2011, 21:50   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Регистрация ИП с расчетным счетом для интернет магазина.

Здравствуйте!

Я хотел бы зарегистрировать частного предпринимателя для интернет-магазина.

Деятельность: интернет-магазин по продаже техники (фото /видео).

Хотел бы посоветоваться с вами в выборе метода обслуживания деятельности, т.к. в этих вопросах я новичок.

Деятельность заключается в следующем. Покупатель заказывает на сайте товар, мы высылаем ему расчетный счет, он оплачивает его, после чего товар доставляется. Расчет только безналичный.

Я знаю, что ЧП может иметь свой расчетный счет в банке. Есть ли возможность частный банковский счет сделать коммерческим? У меня открыт счет в Сбербанке, можно его зарегистрировать как коммерческий и принимать на него оплаты?

Какой банк лучше выбрать для такой деятельности, подходит-ли сбербанк или лучше зарегистрироваться в другом банке?

Как быстро можно выводить деньги с расчетного счета? Сложная ли это процедура?

Можно ли перечислять деньги с рублевого расчетного счета на банковскую карту (Мастеркарт, Виза) в доллары? Можно это делать автоматически, например, онлайн через какой-нибудь банковский интернет сервис?

Можно ли мне написать доверенность на человека, чтобы он мог снимать деньги, расписываться в бумагах, контактировать с бухгалтерами и т.д. т.е. вести всю около-бухгалтерскую деятельность?

Что касается налогов.. Я слышал, что существует фиксированный налог, т.е. я, например, плачу 1 раз в какой-то период времени некоторую сумму и больше с меня никаких налогов не взимается. Возможно такое? и какой будет фиксированный налог в моем виде деятельности?

Сколько примерно будет стоить обслуживание такой деятельности? Заранее благодарен за ответы.
evolution вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 22:21   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 38
Сообщений: 78
Спасибо: 0
Отправить сообщение для bogdanandrew с помощью Skype™
По умолчанию Re: Регистрация ИП с расчетным счетом для интернет магазина.

Очень много дурацких вопросов....расчетный счет может быть любым (отдельный р/с, сберкнижка, карта) Банк какой больше нравиться, где комисия меньше и т.д. Деньги вывести в нал? Вообще не проблема. Доверенность тоже без проблем, только нотариально.
А про налог вообще интересно - слышу звон......
Фиксированный платеж - это платеж в ПФ. (16000 на 2011 год), платиться независимо от есть деятельность или нет.
А налоги с деятельности зависят от системы налогообложения.....
bogdanandrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
интернет, магазин, предприниматель

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot