Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 07:26   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 42
Спасибо: 0
По умолчанию Капитальные вложения в ОС

Будьте добры, подскажите пожалуйста, какими документами оформляется передача вложений в капитальные средства?????
компания застройщик передает нашей конторе здание детского сада по акту приема-передачи ОС 1-а, и указвает типо стоимость детского сада 14 миллионов, и в том числе оборудование на сумму 6 миллионов. при этом в составе этого оборудования такие объекты как - лестница между этажами, и например кровать, баян, ведро.ю мы считаем что они должны передать нам здание как капитальные вложения в ос, поскольку зеленки о регистрации прав соб-ти еще нет, при этом стоимость сформировать из всех монтажных и строительных работ + объекты из списка дополнительного оборудования, которые неотделимы от здания- типо лестниц и прочего что является неотделимой частью здания, и не может нести функции самостоятельного инвентарного объекта. а кровати, баяны, ведра, передать актами ОС-1.
а они с нами спорят.на грани идиотизма.
а я не могу найти какими документами осуществляется передача капитальных вложений в ос.
спасибо)))
Елизавета74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 06:34   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Капитальные вложения в ОС

Мы тоже принимаем от упр.кап.стр-ва дет.сады на кап. вложения (в казну). Движимое имущество принимаю на 1.108.52.(10).000, а недвижимое на 1.108.51.(10).000. И собственно передаю также кап.вложениями.
(10) - это аналитика, означает кап.вложения
Белена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:55   #3
статус: бухгалтер
 
Аватар для Tanchic
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Сибирь
Возраст: 40
Сообщений: 67
Спасибо: 5
Отправить сообщение для Tanchic с помощью ICQ
По умолчанию Re: Капитальные вложения в ОС

Застройщик должен вам передать детсад по ОС 1-а только после регистрации (документы то подтверждающие на объект должны быть), или может если вы будете регестрировать право собственности, то они должны предать вам капвложения. Но это я так считаю. В прошлом году работала в упр. кап.строительства, мы тоже строили детсад (здесь мы были заказчиками и нанимали подрядчиков для строительства), передавали капвложения КУМИ, так как унифицированной формы передачи капвложений нет делали в произвольной форме акт приема-передачи с указанием всех обязательных реквизитов, ну и для бухгалтерии бухгалтерскую справку сделаете.
__________________
Солнце светит, но не греет... отпуск греет, но не светит!!!
Tanchic вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.03.2011, 09:02   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Капитальные вложения в ОС

вот-вот так и есть. УКС передаёт нам по акту приёма-передачи кап.вложениями, а мы потом уже регистрируем право собственности и передаём.
Но передаю тоже кап.вложениями
Белена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 12:11   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 42
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Капитальные вложения в ОС

спасибо))))
ето мне понятно ужо)))
но как заставить управление строительства разделить по группам обекты????
я согласна - это капвложения, но мы пытаемся от них добица чтоб они нам выделили здания и компы и ведра отдельно))))
а они уперлись-нет и усе, одну сумму пишут, и в том числе: все перечиляют.при этом передают кап вложения по акту ОС-1а
боремся с ними уже много времени.
по мне так пардон ежу понятно, что надо выделить по группам , а им лень, и они уперлись.
Елизавета74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 06:05   #6
статус: бухгалтер
 
Аватар для Tanchic
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Сибирь
Возраст: 40
Сообщений: 67
Спасибо: 5
Отправить сообщение для Tanchic с помощью ICQ
По умолчанию Re: Капитальные вложения в ОС

Думаю, они просто не могут выделить ведра и т.п. отдельно, мы также сдавали объект - указывали общую стоимость и составляли перечень "в том числе оборудование...". А нельзя выделить так как у них есть сводный сметный расчет стоимости строительства и стоимость объекта в целом должна соответствовать этому расчету и ее нельзя разбить, также наверняка есть акт о вводе объекта в эксплуатацию (здесь сумма тоже с "ведрами") согласно которому они вам также сдают эти капвложения. Другой вопрос как вести потом учет "ведер" в детсаде...
__________________
Солнце светит, но не греет... отпуск греет, но не светит!!!
Tanchic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
акты приема-передачи, капитальные вложения, основные средства

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot