Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 10:13   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для xmixx
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Вопрос Вопрос по ИП на ОСНО

Добрый всем день.

Заранее прошу прощение, если ответы тут где то есть, но сейчас интернет жутко тормозит и не реально почитать.

Подал документы на регистрацию ИП на ОСНО
Пока без работников, один я.

Вот как вести бухгалтерию думаю, опыт с 1с есть но только первичка.

Вроде как рекомендуют "мое дело" и "эльба" но вроде как там все ориентированно на УСН и ЕНВД

Или купить(скачать) 1с и поковырять с умной книжкой) люблю сам во всем разбираться.

Есть знакомая девочка бухгалтер может помогать, но у нее есть работа и постоянно дергать в будни не смогу, хотя с другой стороны поступления и отгрузки можно ведь самому делать, это не проблема, проблема во всех этих налогах и отчетах)
Объемы, ну по началу 1-3 счета в неделю (купил-продал) по опыту далее 1-3 в день, но как все закрутится будет регистрироваться ООО.

Задумываюсь конечно о бухгалтерии на аутсорсинге, но наверно только для отчетов и налогов и т.д. , первичкой могу сам заниматься.

Может что посоветуете по пунктам, и каковы будут стоить услуги бух на аутсорсинге для меня (объемы работ выше)

А и еще если 1с брать то какую версию без запаса так как пока немного стеснен в финансах, далее как завертится можно и апгрейдить

Заранее спасибо.

p.s.

Совсем запутался, регистрирую ИП, получать в налоговой 4 мая.

Работа будет по безналу, в большинстве счета нужны с НДС, тоесть на ИП будет на ОСНО.

Ну тут мне сказали что если выбрать УСН-15% то гемороя меньше , налогов поменьше да и счета можно будет кому нужно выставлять с НДС

Ответьте пожалуйста это есть правда или бред)?

Не лучше ли тогда в моем случае перейти (если еще возможно) на УСН-15%
xmixx вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot