Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 05:49   #201
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от pvpv Посмотреть сообщение
обязательно что ли всем? а если не вести, то штрафовать будут?
Обязательно. Мы на упрощенке, нам тоже получается переходить к полноценному ведению учета, новость не самая приятная(

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Ого, видимо я не знаю всех тонкостей. Но главное, чтобы операторы корректно работали во время сдачи отчетности.
Стараемся работать вообще на 5+ при тех возможностях, которые у нас есть. На данный момент вопросы от клиентов носят скорее познавательный характер, знакомятся с возможностями, ну и есть мелкие бытовые нюансы, сбоев пока не было вообще за пол года. Но мы достаточно щепетильно вообще относимся к обслуживанию серверов с бухгалтерией.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:10   #202
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для pvpv
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

А где можно почитать подробней про то какие будут изменения?
pvpv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:25   #203
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от pvpv Посмотреть сообщение
А где можно почитать подробней про то какие будут изменения?
Я в Новостях наткнулся. Можете почитать у Инфо-Бухгалтера, он говорил у них все есть. Ну а можете просто погуглить. Законопроект от 01.01.13 ведение бухгалтерского учета или как-то так. Бухгалтера наверное более точно смогут указать название конкретно законо-проекта.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.04.2012, 00:21   #204
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для pvpv
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

И что это обязаловка для всех будет? Если не будешь вести, то штрафанут?
pvpv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 19:48   #205
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от pvpv Посмотреть сообщение
Если не будешь вести, то штрафанут?
и не один раз - каждый квартал за непредставление бух.отчетности
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 06:17   #206
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от pvpv Посмотреть сообщение
И что это обязаловка для всех будет? Если не будешь вести, то штрафанут?
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
и не один раз - каждый квартал за непредставление бух.отчетности
А собственно как могло быть иначе? Если по закону должен вести учет, а ты его просто не ведешь получается. Конечно будут штрафовать) Мы сами на упрощенке, уже озадачились, думаем, что и как делать.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:13   #207
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Что-то от изначальной темы потихоньку отошли уже. Ну да ладно. Лучше скажите как проходит у вас сдача отчетности в ФСС?
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:16   #208
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Что-то от изначальной темы потихоньку отошли уже. Ну да ладно. Лучше скажите как проходит у вас сдача отчетности в ФСС?
Не совсем отошли. Программа мое дело рассчитана на упрощенку, а ее практически отменят со следующего года, и как будет доработана программа мы пока не знаем, нет анонсов. То есть тема данной программы касается напрямую)
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.04.2012, 14:00   #209
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для pvpv
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Да это видимо должны будут появиться новые формы отчетности, но я пока их не вижу в сервисе, сам работаю с Моё дело и не хотелось бы менять, потому что все устраивает, буду надеяться, что они смогут перестроиться к изменениям в законодательстве
pvpv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 22:51   #210
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Лучше скажите как проходит у вас сдача отчетности в ФСС?
уже закончилась благополучно))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 01:14   #211
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от pvpv Посмотреть сообщение
Да это видимо должны будут появиться новые формы отчетности, но я пока их не вижу в сервисе, сам работаю с Моё дело и не хотелось бы менять, потому что все устраивает, буду надеяться, что они смогут перестроиться к изменениям в законодательстве
В сервисе такого масштаба могут только профессионалы работать, не зря в них 4 миллиона вложили, так что будьте спокойны по-любому перестроятся под все изменения. Тем более, что у них уже версия для
профессиональных бухгалтеров запустилась. И в тарифах на сайте даже есть (просто в неактивных пока) тариф с учетной системой. Как я понял, это полная замена 1С, что они анонсировали еще в ноябре проглого года.
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 15:48   #212
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Не совсем отошли. Программа мое дело рассчитана на упрощенку, а ее практически отменят со следующего года, и как будет доработана программа мы пока не знаем, нет анонсов. То есть тема данной программы касается напрямую)
Да изменят программу, чего тут гадать. Это кусок хлеба для них, поэтому будут подстраиваться под законодательство, никуда от этого не деться.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 15:51   #213
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
уже закончилась благополучно))
Поздравляю! Мы тоже все отлично сдали
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 15:52   #214
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
это полная замена 1С
Только в онлайн режиме или все-таки как ПК-версия будет? А что касается совместимостью с другими программами и сервисами?
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 05:18   #215
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
В сервисе такого масштаба могут только профессионалы работать, не зря в них 4 миллиона вложили, так что будьте спокойны по-любому перестроятся под все изменения. Тем более, что у них уже версия для
профессиональных бухгалтеров запустилась. И в тарифах на сайте даже есть (просто в неактивных пока) тариф с учетной системой. Как я понял, это полная замена 1С, что они анонсировали еще в ноябре проглого года.
А простите, какого масштаба? Эльба, МойСклад и другие бухгалтерские программы, думаю и Мое Дело в их числе, занимают ужасно малую нишу на рынке, с клиентской базой лишь в пару тысяч пользователей. Я конечно могу быть не прав, но у меня лично именно такие данные были. Все эти организации, создающие вышеперечисленные программы, это организации из сферы малого бизнеса, которые на рынке (некоторые из них) 5 лет, а то и меньше. То есть о масштабности и подготовленности этих компаний говорить что-то еще рано. Мое Дело вот еще молодцы что привлекли инвестиции в таком размере, а так все эти организации достаточно малы и с небольшим доходом.

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Да изменят программу, чего тут гадать. Это кусок хлеба для них, поэтому будут подстраиваться под законодательство, никуда от этого не деться.
Конечно изменят, 4 миллиона им в помощь) Вопрос только в том, как изменят, что именно сделают с программой, каков будет функционал, будет ли глючить, и как пропихнуть программу с аналогичным 1С функционалом на рынок 1С. Насчет будет ли версия онлайн, я думаю будет, точнее останется) В этом есть свой козырь. Хотя 1С на онлайн рынок тоже уже залезла и неплохо, более 1000 клиентов по России уже. В любом случае, мне как человеку продающему ПО, будет интересна конкуренция в этой сфере) Понаблюдаем)
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 14:02   #216
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Почему вы решили, что у них клиентская база несколько тысяч человек? Если не ошибаюсь, то по последним данным только у одного Моё дело пользователей больше 180 000 Если прибавить пользователей еще других сервисов, то цифра гораздо больше будет. Тенденция перехода на онлайн сервисы сейчас есть, вопрос только какими темпами она будет идти.
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 02:58   #217
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для pvpv
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Хотя 1С на онлайн рынок тоже уже залезла и неплохо, более 1000 клиентов по России уже. В любом случае, мне как человеку продающему ПО, будет интересна конкуренция в этой сфере) Понаблюдаем)
Ну хоть какая-нибудь альтернатива 1С есть и это хорошо, поскольку мне кажется что сильно уж 1С начало пользоваться своей монополией на рынке
pvpv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 05:32   #218
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что у них клиентская база несколько тысяч человек? Если не ошибаюсь, то по последним данным только у одного Моё дело пользователей больше 180 000 Если прибавить пользователей еще других сервисов, то цифра гораздо больше будет. Тенденция перехода на онлайн сервисы сейчас есть, вопрос только какими темпами она будет идти.
Я почему-то ставил Мое Дело в один ряд с другими сервисами, оказывается действительно, погуглил, клиентская база достаточно большая. Другие, перечисленные мной сервисы, действительно не большие. Мой Склад например насчитывает чуть более 1000 клиентов, у Эльбы тоже не много, но и не так мало как у Моего Склада. Но все равно, сейчас эти сервисы достаточно однобоко направленные. Модернизируются, выйдут на рынок полноценной автоматизации Бухгалтерии, то есть рынок 1С, тогда можно будет их оценивать в конкурентной борьбе. Сейчас же сервисы занимают просто свою нишу.

Про онлайн бухгалтерию я ничего не говорил, та же 1С онлайн тоже есть. Я скорее говорил о самой программе, а не о методе ее продажи, будь то коробочная версия или SaaS сервис, не важно. Пойдем скорее всего по пути запада, потому наверное да, будет на онлайн сервисах сидеть большинство, лет через 5-10.

Цитата:
Сообщение от pvpv Посмотреть сообщение
Ну хоть какая-нибудь альтернатива 1С есть и это хорошо, поскольку мне кажется что сильно уж 1С начало пользоваться своей монополией на рынке
Безусловно конкуренция это всегда хорошо для пользователей) 1С может быстрей и оперативней работать начнет, лучше дорабатывать свои продукты перед выпуском, а не править версию 100 патчей после релиза.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2012, 01:12   #219
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для pvpv
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

1С сейчас больше знают как обычную программу, устанавливаемую на компьютер, Моё дело сразу зарекомендовал себя как онлайн сервис, поэтому вполне прогнозируемо, что 1С проиграет онлайн рынок, со временем большинство людей все равно будет перебираться на онлайн сервисы, только как вы правильно заметили это может 5-10 лет занять, пока людям это дико и есть скептицизм определенный, но постепенно он развеивается и начинают доверять
pvpv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 23:15   #220
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

На западе SaaS сервисы вытесняют обычные программы, будет так и у нас, но позже, хотя если Моё дело будет наращивать своих пользователей такими темпами, то возможно и у нас не за горами эра онлайн сервисов
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создан бесплатный сервис для подготовки и отправки алкогольной отчетности SKB Kontur Отчетность в примерах и картинках 10 23.10.2014 22:01
Отличный сервис для ведения бухгалтерии онлайн! sakura816 Делимся опытом 0 28.09.2013 21:47
Онлайн сервис для расчета жилищно-коммунальных услуг kvartplata24 Другие программы 3 08.04.2013 15:37


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot