Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2011, 21:52   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Sharlota88
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Вопрос Как правильно настроить 1С 8,2, чтоб договор цеплялся во всех местах один и тот же?

Здравствуйте! С начала года наша организация перешла с 7 версии на 8. До сих пор мучаюсь с настройками. Сейчас проблема такая: Мне оказали услугу - при внесении в "покупках" компьютер цепляется номер договора, который относится к данному контрагенту (например Омега, договор № 1). А при создании банковской выписки (вручную заношу, без выгрузки из Клиент-Банка) - компьютер предлагает выбрать на основании какого договора производится оплата - и в открывшемся окне нет того именно договора (договор №1), который привязан к данному контрагенту (Омега). Я сначала этого не знала и заводила по-новой опять тот же договор (подучается что договор №1а). В оборотно-сальдовой ведомости по счету по этому контрагенту (Омега например) всё получается "ёлочкой"... Как это исправить. Как сделать чтоб Договор контрагента выскакивал везде один и тот же, а не плодились у меня как грибы (сейчас № 1; 1а, а потом глядишь и 1б, и 1в возникнут в других местах
)
Может вопрос мой и глупый , но я измучалась, везде в проге искала - не получается ничего!
Заранее спасибо!
Sharlota88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 07:30   #2
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1,096
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Как правильно настроить 1С 8,2, чтоб договор цеплялся во всех местах один и тот ж

Цитата:
Сообщение от Sharlota88 Посмотреть сообщение
при создании банковской выписки (вручную заношу, без выгрузки из Клиент-Банка) - компьютер предлагает выбрать на основании какого договора производится оплата - и в открывшемся окне нет того именно договора (договор №1), который привязан к данному контрагенту (Омега).
в журнале Банковская выписка не отбора по договору, а вот у док. поступления и списания с р\с там он как раз есть, вывод, либо указываете неправильный вид операции либо указан неправильный вид договора

Цитата:
Сообщение от Sharlota88 Посмотреть сообщение
но я измучалась, везде в проге искала - не получается ничего!
вот нашел - читайте руководство по ведению учета раздел 4.2.4
__________________
...а что у вас в учетной политике сказано?
Организация молодая, почти нулевая - нет учетной политики.

Последний раз редактировалось TytOnXamOn; 28.03.2011 в 07:34.
TytOnXamOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 12:25   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Sharlota88
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как правильно настроить 1С 8,2, чтоб договор цеплялся во всех местах один и тот ж

Спасибо огромное! Действительно - я неправильно выбирала "вид операции" и поэтому нужный договор в нужном месте не выскакивал.
Разобралась, и так радостно прям стало на душе!
Оказывается как мало надо человеку - спасибо еще раз!!!
Sharlota88 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.06.2012, 15:01   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как правильно настроить 1С 8,2, чтоб договор цеплялся во всех местах один и тот ж

Здравствуйте! Можно подключусь к данной теме? Я при формировании выписки не создаю новый документ, например, списание с расчетного счета, а пользуюсь кнопкой "Подобрать" и появляются п/п, у которых уже забито "Оплата поставщику" . А я при наборе данных п/п указывала в статье движения денежных средств "прочие платежи". В результате у меня оплата услуг на одном договоре, а поступление - на другом. И в книге покупок, наверное, из-за этого в графе "оплата" - дата не п/п, а предыдущего акта услуги. Помогите, пожалуйста, исправить эту "нестыковку".
Гармония вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 15:54   #5
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Как правильно настроить 1С 8,2, чтоб договор цеплялся во всех местах один и тот ж

Цитата:
Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
я при наборе данных п/п указывала в статье движения денежных средств "прочие платежи"
Цитата:
Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
В результате у меня оплата услуг на одном договоре, а поступление - на другом
Два абсолютно не связанных факта.
Что мешает указать в Списании с расчетного счета (или изначально в Платежном поручении) правильный договор, по которому потом будет поставка?
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 11:36   #6
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как правильно настроить 1С 8,2, чтоб договор цеплялся во всех местах один и тот ж

Если все начать с нуля, было бы просто. Но я с начала года не придавала значения реквизиту "Договор" и поэтому наворочала. А теперь приходится исправлять. Но почему же в книге покупок в графе "оплата" подхватывается не платежка, а акт на услуги? Какой здесь нюанс? Ведь эта ошибка появилась со 2 квартала после обновления.
Гармония вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:12   #7
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Как правильно настроить 1С 8,2, чтоб договор цеплялся во всех местах один и тот ж

Цитата:
Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
Какой здесь нюанс?
Не знаю, иногда из-за "кривых" взаиморасчетов 1С-ку клинит. Если есть возможность я бы взяла одного контрагента, всё по нему выправила и смотрела уже книгу покупок ...
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot