Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 16:11   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 163
Спасибо: 0
По умолчанию Отрицательный НДФЛ в 1сЗУП

За март одному из сотрудков начилена зарплата за 2 дня (ранее был в очередном отпуске) . В результате вычет по НДФЛ составил больше , чем зарплата. В расчётной ведомости Т-51 по этому сотруднику появился НДФЛ
-112. А итоговая сумма НДФЛ по организации получилась за минусом этого отрицательного НДФЛ.
Это что правильно?
Если нет, то как исправить, чтобы не было в Т-51 отрицательного НДФЛ.
Наталья_58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 18:14   #2
UXOBA - это я. (-;
 
Аватар для Ux.Tatyana
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 1,821
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Отрицательный НДФЛ в 1сЗУП

ндфл можно исправить, "начисление з.пл" на вкладук "ндфл"
__________________
"Я не терпел поражения. Я просто нашел 10 000 способов, которые не работают" (Томас Эдисон)
Ux.Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 19:00   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 163
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отрицательный НДФЛ в 1сЗУП

Цитата:
Сообщение от Ux.Tatyana Посмотреть сообщение
ндфл можно исправить, "начисление з.пл" на вкладук "ндфл"
А в следующем месяце НДФЛ скорректируется ?
А разве 1с считает неправильно?
Наталья_58 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.03.2011, 19:44   #4
UXOBA - это я. (-;
 
Аватар для Ux.Tatyana
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 1,821
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Отрицательный НДФЛ в 1сЗУП

Цитата:
Сообщение от Наталья_58 Посмотреть сообщение
в следующем месяце НДФЛ скорректируется ?
нет.


Цитата:
Сообщение от Наталья_58 Посмотреть сообщение
А разве 1с считает неправильно?
1с - программа. ее пишут (дорабатываю) программисты - люди, которые тоже могут ошибаться.

Я хочу сказать, что в последнее время оч.много изменений в формах, в учетах (прибыль, фсс, расчет пособий и т.тд.), программисты 1с стараются все успеть во время (исправить, дописать, переработать программы), но все идеально и быстро сделать оень сложно. поэтому бывают недоработанные релизы. Это лично мое мнение.

1с посчитала, а вы просто проверьте, так ли это.

З.Ы. у меня тоже считает отриц.НДФЛ. Хочу поставить последнее обновление 2_5_33_3
__________________
"Я не терпел поражения. Я просто нашел 10 000 способов, которые не работают" (Томас Эдисон)
Ux.Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:03   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 163
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отрицательный НДФЛ в 1сЗУП

Цитата:
Сообщение от Ux.Tatyana Посмотреть сообщение
нет.



1с - программа. ее пишут (дорабатываю) программисты - люди, которые тоже могут ошибаться.

Я хочу сказать, что в последнее время оч.много изменений в формах, в учетах (прибыль, фсс, расчет пособий и т.тд.), программисты 1с стараются все успеть во время (исправить, дописать, переработать программы), но все идеально и быстро сделать оень сложно. поэтому бывают недоработанные релизы. Это лично мое мнение.

1с посчитала, а вы просто проверьте, так ли это.

З.Ы. у меня тоже считает отриц.НДФЛ. Хочу поставить последнее обновление 2_5_33_3
У меня и стоит посдедняя.
Так она и счиитает:
начислено 539,09
НДФЛ (-112)
к выдаче 651,09 это на работника.
Данному работнику идёт возврат по НДФЛ за счёт НДФЛ в целом по
предприятию, т.к. вместо удержано по предприятию -5968, отражается 5856
В результате в регистр налогового учёта в разделе НДФЛ данный месяц идёт с минусовым НДФЛ.
Может тогда лучше сделать возврат НДФЛ по заявлению работника.
Наталья_58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 06:32   #6
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отрицательный НДФЛ в 1сЗУП

Цитата:
Сообщение от Ux.Tatyana Посмотреть сообщение
ндфл можно исправить, "начисление з.пл" на вкладук "ндфл"
Я бы так не поступил. Сколько работал с ЗУПом в части НДФЛ программа работала корректно.
Brainev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 06:34   #7
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отрицательный НДФЛ в 1сЗУП

Вопрос такой? У вас 2 начисления: отпуск + ЗП за 2 дня. Они что в сумме меньше чем вычет? Кроме того, отрицательность НДФЛ не признак ошибки.

Последний раз редактировалось Brainev; 30.03.2011 в 06:48.
Brainev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 07:21   #8
UXOBA - это я. (-;
 
Аватар для Ux.Tatyana
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 1,821
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Отрицательный НДФЛ в 1сЗУП

Цитата:
Сообщение от Brainev Посмотреть сообщение
Кроме того, отрицательность НДФЛ не признак ошибки.
У меня программа считает отрицает.ндфл с января по всем сотрудникам. Оклады больше чем вычеты.

А взносы считает верно ( учет ведется и в бух-ии 7.7 )

P.s. 2-ндфл за 2010 сдавала из ЗУП.
__________________
"Я не терпел поражения. Я просто нашел 10 000 способов, которые не работают" (Томас Эдисон)
Ux.Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.03.2011, 08:56   #9
Снова бух
 
Аватар для Полянская
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Возраст: 43
Сообщений: 1,632
Спасибо: 30
Отправить сообщение для Полянская с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отрицательный НДФЛ в 1сЗУП

Ux.Tatyana, а у Вас применение вычетов стоит "в пределах месячного дохода" или "нарастающим итогом с начала года"?
У нас в пределах месячного были, так с 31-го релиза как поперли минуса (по переходящим начислениям), а потом прочитала в инете, что это нормально, что это косяк такой
Переставила на "нарастающий итог", помогло, но теперь по некоторым сотрудниками - суммы к выплате по НДФЛ по итогам месяцев, если не было начислений... Ну хоть работает
Полянская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:21   #10
UXOBA - это я. (-;
 
Аватар для Ux.Tatyana
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 1,821
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Отрицательный НДФЛ в 1сЗУП

Полянская, я первым делом туда полезла смотреть)) (у нас - в пределах месяца)

Точно, после 31-го обновления минусы пошли.



Цитата:
Сообщение от Ux.Tatyana Посмотреть сообщение
хочу сказать, что в последнее время оч.много изменений в формах, в учетах (прибыль, фсс, расчет пособий и т.тд.), программисты 1с стараются все успеть во время (исправить, дописать, переработать программы), но все идеально и быстро сделать оень сложно. поэтому бывают недоработанные релизы. Это лично мое мнение.
к слову, обновила отчетность за 1-й квартал 2011 в 7.7 и вот что увидела:
Цитата:
Обновление 11q1002 от 22.03.2010 г.

1. В обновление включена новая форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (Форма-4 ФСС РФ) (утверждена приказом Минздравсоцразвития РФ от 28.02.2011 г. № 156н.
...
__________________
"Я не терпел поражения. Я просто нашел 10 000 способов, которые не работают" (Томас Эдисон)
Ux.Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 12:17   #11
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 163
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отрицательный НДФЛ в 1сЗУП

Цитата:
Сообщение от Brainev Посмотреть сообщение
Вопрос такой? У вас 2 начисления: отпуск + ЗП за 2 дня. Они что в сумме меньше чем вычет? Кроме того, отрицательность НДФЛ не признак ошибки.
Нет за март только зарплата за дня. Вот вычет и больше (1400)
Но я тут пообщалась тоже на другом форуме из самой программф 1С.
Минусы это нормально, ничего не надо корректировать. Сказали посмотреть, что при выдаче , плюсуется или нет отриц. НДФЛ .
Нет, всё нормально. К выдаче только за 2 дня без увеличения на отриц. НДФл (-112).
А удержать надо по организации на 112 больше и перечислить.

Только не пойму в самой формеТ-51 тогда что делать, там к выплате по сотруднику на 112 больше, а по НДФЛ на 112 меньше.

Выводть в exel и править?
Наталья_58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 12:25   #12
Снова бух
 
Аватар для Полянская
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Возраст: 43
Сообщений: 1,632
Спасибо: 30
Отправить сообщение для Полянская с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отрицательный НДФЛ в 1сЗУП

Ux.Tatyana, я тоже "злой бухгалтер", люблю вычеты в пределах месяца ставить
К слову, накатили 32 и 33-й релизы сразу, хоть посмотреть на этот регистр по НДФЛ и уплату в бюджет... Уплаченный НДФЛ разносит куда зря, несколько раз перезаполняешь, и каждый раз по-разному (у кого-то переплата несколько руб., у меня недоимка :( ) В общем, не умею я пока с такими новейшими достижениями цивилизации управляться.
Полянская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 13:16   #13
UXOBA - это я. (-;
 
Аватар для Ux.Tatyana
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 1,821
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Отрицательный НДФЛ в 1сЗУП

Полянская, ))))))))

Я пока еще на 31-м. Сегодня обновила бух-ию, в планах ЗУП на 33-й сразу и платформу 8.2 установить.

Итолько после этого смогу сказать, а мне можно доверить такие достяжения или нет.

А вообще, я считаю, что можно. А если вдруг не получается что-то, то это поограммисты виноваты (-; )))))))))))) /могу представить, что подумают 1с-ники, прочитав мой пост/
__________________
"Я не терпел поражения. Я просто нашел 10 000 способов, которые не работают" (Томас Эдисон)
Ux.Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:34   #14
статус: бухгалтер
 
Аватар для Cabana
 
Регистрация: 02.01.2011
Возраст: 52
Сообщений: 74
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отрицательный НДФЛ в 1сЗУП

Цитата:
Сообщение от Наталья_58 Посмотреть сообщение
Только не пойму в самой формеТ-51 тогда что делать, там к выплате по сотруднику на 112 больше, а по НДФЛ на 112 меньше.

Выводть в exel и править?
Вопрос к тем кто работает с ЗУП-8 и не совсем в эту тему: А раньше у вас за этой формой Т-51 тоже самое замечалось, что выдает на печать не то что в реальности? А то я тут на ЗУП 8 пытаюсь перейти, в этой форме у меня больничные задваиваются.
Cabana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:01   #15
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 163
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отрицательный НДФЛ в 1сЗУП

Цитата:
Сообщение от Cabana Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто работает с ЗУП-8 и не совсем в эту тему: А раньше у вас за этой формой Т-51 тоже самое замечалось, что выдает на печать не то что в реальности? А то я тут на ЗУП 8 пытаюсь перейти, в этой форме у меня больничные задваиваются.
Да не так давно перешла на 1С ЗУП. в общем программа мне нравится.
Но вот столкнулась с отриц. НДФЛ.
Самое интересное , что приформировании платёжной ведомости рассчитывает всё верно, не плюсует отриц. НДФЛ, а вот в Т-51 ну прямо бред. Эти (-112) прибавляет, вычитает . Искажается картина.
Пока не нашла как бороться.
Наталья_58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:29   #16
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отрицательный НДФЛ в 1сЗУП

Буквально 2 дня назад помогал бухгалтеру в ЗУПе на тему НДФЛ (она флаг "НДФЛ принимать исчисленный как удержанный", то в одно состояние то в другое устанавливала, как итог полная неразбериха). Поперепроводили нужные доки, все стало ровно, релиз 2.5.32 сам предварительно и обновил. Правда НДФЛ был "нарастающим итогом"
Brainev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:55   #17
UXOBA - это я. (-;
 
Аватар для Ux.Tatyana
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 1,821
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Отрицательный НДФЛ в 1сЗУП

Brainev, А разве НДФЛ (начисленный, удержанный) определяется не в учете по предприятию в целом?

Или на каждого сотрудника отдельная галочка? И какие документы вы перепроводили?

Мне стало интересно, завтра посмотрю у себя.
__________________
"Я не терпел поражения. Я просто нашел 10 000 способов, которые не работают" (Томас Эдисон)
Ux.Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 22:07   #18
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отрицательный НДФЛ в 1сЗУП

В том то и дело, что в целом по предприятию. Но так уж они умудрились. При установке флага все движения делает док-нт "Начисление ЗП сотрудникам организации", а из за игрищ с признаком у них еще и документы выплаты ЗП сделали движения, получился винегрет. Алгоритм прост, открываем 1-НДФЛ по сотруднику, смотрим в каком месяце кривизна. Далее открывает регистр накопления "НДФЛ расчеты с бюджетом" делаем отбор по сотруднику ищем нужный период и видим строчки с суммами, кликаем по той, что кажется кривой, попадаем в док-нт, сделавший движения. При необходимости док-нт сразу перепроводим. А так конечно у всех свои "приколы", на каждый свой вариант решения.
Brainev вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2011, 06:41   #19
статус: бухгалтер
 
Аватар для Cabana
 
Регистрация: 02.01.2011
Возраст: 52
Сообщений: 74
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отрицательный НДФЛ в 1сЗУП

Цитата:
Сообщение от Наталья_58 Посмотреть сообщение
Да не так давно перешла на 1С ЗУП. в общем программа мне нравится.
Но вот столкнулась с отриц. НДФЛ.
Самое интересное , что приформировании платёжной ведомости рассчитывает всё верно, не плюсует отриц. НДФЛ, а вот в Т-51 ну прямо бред. Эти (-112) прибавляет, вычитает . Искажается картина.
Пока не нашла как бороться.
так вот такая же почти ситуация : перешла с нового года с 7ки на ЗУП 8. даные перегрузились все. Я даже отчеты за 2010г делала в 2 программах чтоб сравнить. программа в целом нравится, но вот эта Т-51!!! Сумму больничного удваивает. Проверила начисление больничного, сформировала лицевой счет со сотруднику, расч ведом в произ форме - везде сумма стоит правильная. А в Т-51 - в 2 раза больше и итоги по ведомости не идут. не знаю что с этим делать!!!
Cabana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 12:32   #20
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 163
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отрицательный НДФЛ в 1сЗУП

Цитата:
Сообщение от Cabana Посмотреть сообщение
так вот такая же почти ситуация : перешла с нового года с 7ки на ЗУП 8. даные перегрузились все. Я даже отчеты за 2010г делала в 2 программах чтоб сравнить. программа в целом нравится, но вот эта Т-51!!! Сумму больничного удваивает. Проверила начисление больничного, сформировала лицевой счет со сотруднику, расч ведом в произ форме - везде сумма стоит правильная. А в Т-51 - в 2 раза больше и итоги по ведомости не идут. не знаю что с этим делать!!!
Да что-то с Т-51 у них не всё нормально.
В проге оставила как есть.
Общалась на форуме 1С так сказали ничего не трогать в самой программе.
Не обнулять отриц. НДФЛ.
Промаялась, Схранила в exel и там руками сделали как надо мне.
А то получалось и заплатить работнику надо больше, перечислить НДФЛ по предприятию меньше. Посмотрим, что в апреле будет.
Наталья_58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot