Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2011, 15:21   #501
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
не могу понять делать или нет корректировку АДВ-6, и если делать то что там корректировать, если нет корректирующих сведений?
Возможно,просто требуют подать Формы АДВ и СЗВ тоже с признаком "корректирующая",если РСВ подается с эти признаком.
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 10:41   #502
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Вобще-то очень интересно. Корректировать можно принятый отчет. А как можно корректировать еще не принятый отчет. Я еще получается первичный не сдала, а они уже корректировку просят.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 10:45   #503
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
А как можно корректировать еще не принятый отчет
Это уже вопрос не нам,
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.09.2011, 12:30   #504
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
Отослала полный отчет за полугодие (РСВ, АДВ-6, СЗВ-6-2) по электронной отчетности,
Отослала отчет, в комп он к ним уже попал, протокол, что отчет не принят, поэтому и нужно корректирующий, так как если без корректировки, то у них не записывается сверху отчета который был ранее отправлен, они могут быть только с разными файлами.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 12:38   #505
всё интересно!
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 8,160
Спасибо: 140
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Отослала отчет, в комп он к ним уже попал, протокол, что отчет не принят
я тоже так считала, послала с корректировкой , а мне пришло в ответ, что у нас - если не принят, то должен быть первичным.... корректировка, если первичный был уже принят, а ты нашел в нем ошибки, и тогда корректировка..
уф, запутанно всё
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 12:51   #506
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
я тоже так считала, послала с корректировкой , а мне пришло в ответ, что у нас - если не принят, то должен быть первичным.... корректировка, если первичный был уже принят, а ты нашел в нем ошибки, и тогда корректировка..
уф, запутанно всё
В самом начале, когда эти отчеты в 2010 году были, сначала мне сказали, что отправляйте без корректировки, это еще до окончания сроков сдачи, потом уже стали говорить с корректировкой, потому что они запутались.
А н-р отправляла отчет по имуществу, там у меня расчет правильный, но на титульном листе не указала какой-то код, отчет был не принят, вписала код, отправила не как корректировку, а как отчет, принят не был и протокол, что нужно проставить номер корректировки.
В общем, раз они просят корректировку, то нужно корректировку отправлять.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 12:53   #507
всё интересно!
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 8,160
Спасибо: 140
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
В общем, раз они просят корректировку, то нужно корректировку отправлять.
ну это да...
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 15:04   #508
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Елена С
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 422
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
Исправила, отослала исправленный РСВ в составе полного пакета (за 1кв. именно так и делала). Сегодня опять вернулся - просят не исправить первичный, а сделать корректировку. И вот тут вопрос - исправить надо было только РСВ, формы СЗВ-6-2 и АДВ-6 исправлять не надо было. НО РСВ одно не отсылается, только в составе АДВ-6.
У меня была та же ситуация. Первый не приняли. Отослала исправленный, оказалось, что надо указать что он корректирующий. Отослала снова. Но я посылала отдельно РСВ-1, а прерсонифицированный уже не трогала. Почему вам так не послать?
А новшества по поводу групповой отсылки действуют уже с отчета за 9 мес., если не ошибаюсь.
Елена С вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.09.2011, 21:05   #509
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Елена С, РСВ отдельно не отсылается. Не знаю как в других регионах, но в Москве правило, что РСВ отсылается только в составе пакета вместе с АДВ и СЗВ действует с 1 кв. этого года. Сейчас в программе электронной отчетности РСВ даже не подписывается отдельно, только когда АДВ-6 подписываешь. В окне с формой АДВ-6 сейчас отдельное окошко, где указывается РСВ, который отсылается вместе с этой АДВшкой. Отдельно - никак. При проверке Чеком, если РСВ проверяешь отдельно от пакета, выдается ошибка , что РСВ должен быть в составе АДВ-6.
Неужели бы я так мучилась, если бы СБИС+ отправлял РСВ отдельно? Отправила бы и все.
Спасибо всем. Буду корректировку делать.

Последний раз редактировалось vertepa; 01.09.2011 в 21:09.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 11:43   #510
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Елена С
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 422
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

vertepa, у меня тоже СБИС++
Недавно пришло вот такое письмо:
Цитата:
Управление ПФР доводит до Вашего сведения изменения, которые необходимо принять во внимание, при представлении отчетности за 9 месяцев 2011 года.
1. ОТЧЕТНОСТЬ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМУ) УЧЕТУ И РАСЧЕТ ПО НАЧИСЛЕННЫМ И УПЛАЧЕННЫМ СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕНА ОДНОВРЕМЕННО ЕДИНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ ПАКЕТОМ.
1.1. Первичная отправка документов в режиме формализованного документооборота должна в обязательном порядке включать РСВ-1 и АДВ-6-2+СЗВ-6 (за исключением «нулевого» РСВ-1).
1.2. При исправлении допущенных ошибок повторная отправка осуществляется в следующем порядке:
- если исправления внесены и в РСВ-1 и в АДВ-6-2+СЗВ-6, то исправленные документы также направляются одновременно в режиме формализованного документооборота аналогично первичной отправке;
- если исправления внесены только в АДВ-6-2 или СЗВ-6, то, несмотря на отсутствие изменений в РСВ-1, этот документ также должен в обязательном порядке направляться повторно. То есть в режиме формализованного документооборота направляется полный комплект документов (исправленные АДВ-6-2+СЗВ-6 и первичный РСВ-1)!!!;
- если исправления внесены только в РСВ-1, и не влекут за собой необходимость изменения сведений индивидуального (персонифицированного) учета, то «уточненный» РСВ-1 направляется один в режиме формализованного документооборота.
Странно что в Москве и Питере такие разные требования ПФР и возможности одной и той же программы. Может поищете этот самый режим "формализованного документооборота"? Может стоит позвонить в фирму, предоставившую СБИС, мне они обычно очень хорошо все разьясняют.
Елена С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 12:01   #511
всё интересно!
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 8,160
Спасибо: 140
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Странно что в Москве и Питере такие разные требования ПФР и возможности одной и той же программы. Может поищете этот самый режим "формализованного документооборота"? Может стоит позвонить в фирму, предоставившую СБИС, мне они обычно очень хорошо все разьясняют.
Елена С, а я разницы не увидела...
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
- если исправления внесены только в РСВ-1, и не влекут за собой необходимость изменения сведений индивидуального (персонифицированного) учета, то «уточненный» РСВ-1 направляется один в режиме формализованного документооборота.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 12:28   #512
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Елена С
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 422
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Разница в том что:
Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
в Москве правило, что РСВ отсылается только в составе пакета вместе с АДВ и СЗВ действует с 1 кв. этого года.
Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Управление ПФР доводит до Вашего сведения изменения, которые необходимо принять во внимание, при представлении отчетности за 9 месяцев 2011 года.
И что мне СБИС дает отправить по-отдельности, а vertepa нет.
Но это не главное. важно, чтобы у нее все получилось отправить. А то ведь еще и штрафы могут выставить за несвоевременность.
Елена С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 21:39   #513
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Это информация с сайта ПФР:
"ПФР начинает принимать от работодателей отчетность по уплаченным страховым взносам и сведения персучета за I квартал 2011 года
С 1 апреля 2011 года Пенсионный фонд Российской Федерации начинает одновременно принимать от работодателей Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за первый квартал текущего года.
...
При представлении отчетных данных в территориальное управление расчеты по страховым взносам (РСВ-1) и индивидуальных сведений (СЗВ-6 и АДВ-6) по защищенным каналам связи, необходимо знать, что все документы должны представляться единым пакетом."
Вот ссылка на статью
http://www.pfrf.ru/ot_belgor/pr_releases/29789.html

На форуме в СБИС мне ответили то же самое еще в марте, когда делала отчетность за 1 кв.

Повторюсь - в СБИС+ форма РСВ отдельно не подписывается для отправки. При попытке подписать выводится сообщение, что РСВ подписывается и отправляется только в составе пакета АДВ-6 и СЗВ. Это сообщение стало выводится именно с 1 кв. Я с 1 кв. отправляла полный пакет включая РСВ.

Сегодня была в ПФР. Сказали, что надо прислать корректировку РСВ (с новым номером пачки) в составе пакета АДВ и СЗВ (со старыми номерами пачек). Сегодня отослала, дальше будет видно.

По поводу Питера... Страна у нас большая и не все правила выполняются одинаково. Например в нашем отделении ПФР переплаты за 2009г. стали возвращать только с марта этого года, а в подмосковье еще в прошлом году все вернули, хотя Положение о возврате действует для всех одинаково с октября прошлого года.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 03:56   #514
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
Страна у нас большая и не все правила выполняются одинаково
у нас в районных разные требования
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 21:09   #515
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 78
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Девочки подскажите, в перс учете выдает ошибку: корректируемый период должен быть раньше чем отчетный период. Что это могло бы значить. Подскажите.
Я просто корректирующий подала. Теперь не принимает(((
Katena26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 21:12   #516
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Вы за какой период корр.отчет подавали?
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 20:56   #517
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: г.Муром
Сообщений: 148
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

девочки подскажите нужно ли включать пени при расчете рсв 1 и индивидуальных сведений.
Катя25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 21:01   #518
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от Катя25 Посмотреть сообщение
пени при расчете рсв 1 и индивидуальных сведений.
Нет,не нужно
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.10.2011, 21:03   #519
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: г.Муром
Сообщений: 148
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

спасибо огромное..
Катя25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:36   #520
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 78
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Вы за какой период корр.отчет подавали?
За 2 кв. 2011г.
Katena26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot