Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 16:55   #1
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для узнайка
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Хакасия
Сообщений: 166
Спасибо: 0
По умолчанию Проблема

Похоже косяк,да не похоже а у меня проблема. Когда сдавала НДС за 4 квартал, он мне сказал, чего ты тупишь, столько налога платить, позвонил знакомому бухгалтеру ему меня как бы обсмеяли и сказали что можно выписать счет-фактуру от какого-нибудь поставщика, которую мы оплатим позже. Он мне позвонил сказал выписать, я провела ее в программе, тем самым уменьшив налог (пока), сказал бумаги будут, оплатим в 1 квартале и все будет нормально. Счет-фактура на аванс - это было бы не правильно, поэтому я выписала и поступление товаров и счет-фактуру. Но мы не оплатили денег не было. И вот 31 марта мне привозит документы на фактические наши оплаты, а этой нету и не будет как получается. Поставщик не местный, собирается в командировку и забирает бумаги. А я ждала до последнего с годовым отчетом и сдала его 30 марта, естественно что эта не существующая с/ф в том числе, я надеялась, что бумаги будут. Часть товара с той фактуры я списала на затраты. Как мне теперь все красиво вернуть на круги своя без последствий. Если я делаю сторно?Знаю, что натворила делов, подскажите пожалуйста.
узнайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:51   #2
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для узнайка
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Хакасия
Сообщений: 166
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Проблема

Он - это руководитель, извиняюсь, что так написала. И теперь понимаю почему бухгалтера такие строгие и все им не так и не эдак, до каждой закорючки докапываются, да чтоб потом меньше голову ломать. Я написала все как есть, вы всегда советуете, писать более открыто, чтоб понятно было и более точно помочь можно было, вот я и вылепила все как есть, очень надеюсь на вашу помощь.
узнайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:22   #3
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Проблема

Цитата:
Сообщение от узнайка Посмотреть сообщение
И теперь понимаю почему бухгалтера такие строгие и все им не так и не эдак
неужели хоть кто-то это понимает

узнайка, ну никак уже без последствий не вернуть обратно..

пусть уже теперь висит у вас кредиторка по этому поставщику.. конечно, если налоговая проверка будет, возможны варианты нехорошие.. но может и не будет ее.. проверки..
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.04.2011, 18:45   #4
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Проблема

узнайка, ситуация неприятная,но сейчас вам нужно убедительно довести до ума директора,что при отсутствии подписанных документов от поставщика вы будете вынуждены делать корректировки не только НДС ,но и прибыли.Таким образом цель его -уменьшить НДС к уплате -не будет достигнута,кроме того,увеличится прибыль(себестоимость уменьшится за счет снятия с расходов стоимости товаров из этих документов).В связи с этим в его интересах добиться нужных документов,учитывая,что сама идея провернуть эту операцию была его собственная,и довести начатое до логического завершения его забота.Ну,а если он не захочет что-либо предпринимать,тогда вариатнов всего два.Один предложила
Veselenochka, ничего не менять и надеяться на то,что не будет встречной проверки,или подавать корректировки.Хотя с этим,наверно,можно и подождать,потому что ,возможно,директор все-таки добъется документов или в случае начала проверки вы всегда сможете подать корректирующие декларации.ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 10:23   #5
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для узнайка
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Хакасия
Сообщений: 166
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Проблема

Veselenochka,
Аланда, спасибо вам огромное за ответы, попробую ему разъяснить сложившуюся ситуацию. Нет, дак корректировки сдам. Спасибо.:daisy:
узнайка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot