Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 03:30   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Как распределить затраты на оплату труда по видам деятельности ОСНО и ЕНВД?

Проблемы при начислении зарплаты с распределением
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.20.10)
1. Создала документ ввод процентов деятельности (ОСНО и ЕНВД) за январь
2. Начислила зарплату за январь
3. Начислила расчет налогов (взносов) с ФОТ за январь
4. Далее документ "Отражение зарплаты в регламентированном отчете за январь (не помню, как его создала, но он есть и там все правильно: и зарплата распределена и налоги все распределены) и в оборотке все появилось.
Далее делаю начисление за февраль
1. Создала документ ввод процентов за февраль (все правильно)
2. Начислила расчет зарплаты (тоже все правильно)
3. Начислила расчет налогов (взносов) с ФОТ за январь (тоже все правильно)
4. А вот этого документа нет, создаю, он пустой, как его заполнять, соответственно суммы в оборотке не появляются.
Что нужно сделать, вручную что-ли заполнять ? Но в январе она как-то начислилась Не смотря на то что так нет команды "Заполнить".
ВЗРЫВ МОЗГА УЖЕ. П О М О Г И Т Е !!!!!!

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 09.04.2011 в 03:33.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 06:03   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Т@тьян@
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 363
Спасибо: 13
По умолчанию Re: П О М О Г И Т Е

Сейчас документ называется Начисление налогов (взносов) с ФОТ. Просто выбираете месяц и по кнопке ОК проводите. Все должно проводится. А если сразу хотите увидеть какие делаются проводки, нужно поставить галочку в Корректировка расчета.
Т@тьян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 08:28   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: П О М О Г И Т Е

Т@тьян@, С П А С И Б О, огромное !!!! Всю ночь не спала, билась над этой задачей, а оказывается, что все так просто Так как переходила на 8.2 в конце марта и начисление зарплаты из 1.6 притащила, а их нужно было просто удалить и начислить снова, попробовала сделать так как вы сказали, но предварительно (так как проводки были притащены из 1.6, там стояла огромная галка о том, что проводки корректировались вручную) вот убрала эту ручную корректировку и все провелось, также январь исправила и все встало на свои места. Еще раз спасибо!!!! А то в понедельник собираюсь сдать отчет в ФСС, а здесь такая проблема была.
Фирма была открыта в сентябре 2009 года, решили перетащить все сначала деятельности, удобней работать когда не остатки на 1 января переносить. Вот еще мучаюсь, встала немного кривовато, все проводки и остатки вроде выравняла, но проблема вот с 60.1 и 60.2 суммы не встают как надо, может быть подскажите как поправить, чтобы они правильно встали.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.04.2011, 08:59   #4
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Т@тьян@
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 363
Спасибо: 13
По умолчанию Re: П О М О Г И Т Е

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
но проблема вот с 60.1 и 60.2 суммы не встают как надо, может быть подскажите как поправить, чтобы они правильно встали.
У меня такое было. Я исправила Дату актуальности учета. Посмотрите какая у вас стоит. Может быть поможет
Т@тьян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 09:04   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: П О М О Г И Т Е

Цитата:
Сообщение от Т@тьян@ Посмотреть сообщение
Я исправила Дату актуальности учета.
Сейчас уже на прогу смотреть не могу, спать хочу, на всякий случай скажите где ее смотреть, эту дату актуальности учета ? А то когда сяду за работу, вас на форуме не будет, опять буду метаться.......
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 09:14   #6
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Т@тьян@
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 363
Спасибо: 13
По умолчанию Re: П О М О Г И Т Е

Операции. Регистры сведений. Там найдете Дата актуальности учета
Т@тьян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 09:22   #7
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: П О М О Г И Т Е

Цитата:
Сообщение от Т@тьян@ Посмотреть сообщение
Операции. Регистры сведений. Там найдете Дата актуальности учета
Спасибо !!!!! Проснусь и посмотрю.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 16:27   #8
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Как распределить затраты на оплату труда по видам деятельности ОСНО и ЕНВД?

Т@тьян@, Нашла эту актуальность учета, если я перепровожу документы за 2009 год, то какую дату нужно ставить ? А потом за 2010 год буду перепроводить то какую дату ставить или нужно ставить 2011 год ?
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.04.2011, 20:06   #9
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Как распределить затраты на оплату труда по видам деятельности ОСНО и ЕНВД?

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А потом за 2010 год буду перепроводить то какую дату ставить или нужно ставить 2011 год
MarinaAnna, дату актуальности лучше вообще не ставить ... лишние заморочки с ней.

Для чего она нужна? В основном для достаточно крупных предприятий, где много пользователей ... и процесс проведения документа может занимать продолжительное время. При установленной дате актуальности учета все документы проводятся в упрощенном режиме (не зачитываются авансы покупателей/поставщиков, не формируются проводки НУ и регистры учета НДС и т.п.). После переноса даты актуальности все документы перепроводятся в полном режиме.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
4. Далее документ "Отражение зарплаты в регламентированном отчете за январь
Этот документ использовать НЕ нужно, если начисляете зарплату в программе (он нужен только в том случае, если зарплата рассчитывается во внешней программе, а в бухгалтерию нужно перенести только проводки).
В вашем случае все проводки формируют документы по начислению з/пл и взносов.

Последний раз редактировалось Ян@; 09.04.2011 в 20:08.
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 01:46   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Как распределить затраты на оплату труда по видам деятельности ОСНО и ЕНВД?

Ян@, Яночка, спасибо большое, с зарплатой я уже разобралась.А вот прогу перекосило при загрузке, документы когда перепровела, то не сходятся остатки по некоторым счетам, а именно 60.1, 60.2, 19, у меня в прошлом году были минусовые с/ф, вот с ними сейчас бардак, а еще перепутались по 60.2 авансы и просто расчеты после отгрузки и никах выровнять их не могу, а так по остальных счетам почти все нормально, немного косит себестоимость, при проведении возможно скорректировались товары несколько по другому, чем было. Буду сидеть разбираться, может быть что-то подскажешь, как выровнить 60.2 и 60.1, чтобы все было так как было в 1.6 ?
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 01:48   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Как распределить затраты на оплату труда по видам деятельности ОСНО и ЕНВД?

Ян@, Я смотрю, ты и в выходные здесь появляться стала Это радует, а то я в понедельник собралась отчеты в ФСС сдавать, вот уж тебя вспоминала, думаю, кто ж мне поможет ? Ты только в понедельник на работу выйдешь А ты оказывается здесь
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 06:29   #12
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Т@тьян@
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 363
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Как распределить затраты на оплату труда по видам деятельности ОСНО и ЕНВД?

MarinaAnna, я переносила документы из 1.6 в 2.0 только за 2011 год. Вот тут у меня и тоже была неразбериха с 60.01 и 60.02. В принципе у меня 60.02 вообще быть было не должно. Долго мучилась. Потом зашла в дату актуальности , там стояло 31.12.2010. Я поменяла на 31.12.2011 перепровела документы и все встало на свои места. Как вам лучше сделать, даже не знаю.
Т@тьян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 12:24   #13
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Как распределить затраты на оплату труда по видам деятельности ОСНО и ЕНВД?

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
немного косит себестоимость, при проведении возможно скорректировались товары несколько по другому, чем было
Да это скорее корректировка себестоимости (возможно в 1.6 когда-нибудь не перепровели Закрытие месяца после изменения в документах по номенклатуре ...)

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
может быть что-то подскажешь, как выровнить 60.2 и 60.1, чтобы все было так как было в 1.6 ?

MarinaAnna,только сверять ОСВ за каждый месяц - искать разницу ... и выходить на конкретный документ ... когда найдешь его, можно попытаться установить значение для зачета авансов "не зачитывать", например ... но тут по ситуации нужно смотреть.
Вообще с зачетом авансов лучше/проще везде использовать "Автоматически" - проблем меньше.
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Я смотрю, ты и в выходные здесь появляться стала
Да на неделе вообще времени катастрофически не хватает ... работыыыы - непочатый край, да еще на вождение убегаю)... хыхы - завтра экзамен сдаю внутренний
.
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 15:17   #14
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Как распределить затраты на оплату труда по видам деятельности ОСНО и ЕНВД?

Ян@, С экзаменом, удачи тебе, у меня дочь тоже недавно сдавала. Почему-то девочки нормально сдают, может быть скидки дают на то что девочка, а мальчики почему-то сдают не с первого раза.......
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 15:24   #15
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Как распределить затраты на оплату труда по видам деятельности ОСНО и ЕНВД?

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
для зачета авансов "не зачитывать",
У меня наоборот по 60.1 сумма больше, чем должна быть, потому что некоторые авансы не зачлись на 60.2, а прыгнули на 60.1 сразу. По сверке конечно видно, кому я авансы проплатила и они мне должны, но хочется по оборотке видеть, чтобы все правильно было. А про "автоматически" вроде бы там и так стоит, что автоматически.
Буду, что-то пытаться сделать.
А вот по корректировке себестоимости: не может быть такое, что товар принимается одна номенклатура, но цена у товара, учитывая инфляцию, первый раз приняли по одной цене, второй раз уже по цене немного выше, а сейчас программа берет среднюю стоимость и корректирует ? Возможно и корректировку в какие-то кварталы не делали.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot