Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 17:20   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Вопрос НДС в авансовом отчете

Добрый вечер, ситуация следующая :
в авансовом отчете в программе 1С Бухгалтерия 7.7 отражаю следующие суммы : Д 26 К 71 билеты ж/д, сумма без НДС - 4000, Д 19 К 71 - НДС со стоимости билетов 720 руб. Сохраняю авансовый отчет, сумма перерасхода по авансовому отчету - 4720. Открываю следующий авансовый отчет по этому же человеку (перерасход по предыдущему авансовому отчету не выплачивался), сумма остатка = 4000 руб., НДС программа почему-то не учла. проверила карточки счетов 19,71 - НДС в сумме 720 руб. нет.
Что я делаю не так , в чем ошибка ???
Заранее спасибо за ответы !!!
Бухгалтер55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 02:08   #2
Бухгалтер
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: г. Москва Люблино
Сообщений: 59
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Solga с помощью Skype™
По умолчанию Re: НДС в авансовом отчете

Бухгалтер55, А на каком основании Вы делаете запись 19-71? У Вас есть счет-фактура? Билеты приобретались по доверенности от организации? Если так, то в авансовом отчете можно поставить расчеты с поставщиками (услуг), а потом - документы общего назначения - услуги сторонних организаций.... и там уже учесть НДС. Т.е в авансовом у Вас будет 60 - 71, а в документах далее ...

Последний раз редактировалось Solga; 21.04.2011 в 02:12.
Solga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 13:56   #3
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для slena89
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 134
Спасибо: 0
Отправить сообщение для slena89 с помощью ICQ
По умолчанию Re: НДС в авансовом отчете

Поднимаю эту тему! Очень нужна помощь. Как правильно отразить вычет ндс по билетам в командировках. Раньше вся стоимость билета относилась на затратные счета, а я сейчас стала разбираться в НДС и накопала ужас на свою голову, что если в билете отдельной строкой выделена сумма НДС,отнести на затратный счет не имею права. Судя по позиции Минфина и налоговиков они уберут из расходов эти выделенные сумму НДС во всех билетах, потому как я ее должна предъявить к вычету,т.е отразить по 19 сч. Следовательно доначислят еще налоговую базу по налогу на прибыль, да еще и штрафануть могут за "нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогооблажения".
Программа 1С 7.7 Кто может толково объяснить как это правильно в ней провести?
slena89 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.12.2012, 14:35   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 41
Спасибо: 2
По умолчанию Re: НДС в авансовом отчете

slena89, А какие именно ужасы вы вычитали? поподробнее пожалуйста! Сейчас тоже в первый раз провожу командировку. Абсолютно та же ситуация. Если в авансовом ставишь на 44 счет всю сумму а внизу в т.ч. НДС,то НДС попросту улетучивается.точнее в авансовом отчете стоит полная сумма расходов ,а вот в оборотку 71 она уже попадает не вся(без НДС) .пришлось ставить на 44 сумму без НДС а ниже строчкой Д 19. сумму НДС . Предчуствую что при закрытии квартала вылезет сложность отражения данном сумму НДС в книге покупок
Ирина1212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:41   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 41
Спасибо: 2
По умолчанию Re: НДС в авансовом отчете

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер55 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, ситуация следующая :
в авансовом отчете в программе 1С Бухгалтерия 7.7 отражаю следующие суммы : Д 26 К 71 билеты ж/д, сумма без НДС - 4000, Д 19 К 71 - НДС со стоимости билетов 720 руб. Сохраняю авансовый отчет, сумма перерасхода по авансовому отчету - 4720. Открываю следующий авансовый отчет по этому же человеку (перерасход по предыдущему авансовому отчету не выплачивался), сумма остатка = 4000 руб., НДС программа почему-то не учла. проверила карточки счетов 19,71 - НДС в сумме 720 руб. нет.
Что я делаю не так , в чем ошибка ???
Заранее спасибо за ответы !!!
Вы уже нашли решение вашей проблемы? поделитесь пожалуйста.. Я поставила так же на 44(26) без НДС, а далее строчкой на 19- НДС отдельно.Увеличенная сумма наверное попадала из-за того что в строке где вы на 26 кидали нужно указывать суммы без НДС в графах сумма отчета и сумма принятая ,а графу в т.ч. НДС оставлять пустой . во второй строке где учитываете сумму НДС делать по аналогии - сумму НДС отражать не в самой нижней третьей строчке а в графах сумма отчета и сумма принятая
Ирина1212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:27   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 44
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС в авансовом отчете

Скажите как в 1С в бухгалтерия 7,7 отразить оплату счет-фактуры. Я выписываю счет-фактуру на основании накладной отгр.товара, в счет-фактуре выданной в окне ставлю галочку вкл. в книгу продаж, это сумма попадает в книгу продаж, как только я формирую запись в книгу продаж по этой сч.-ф. и ставлю что оплачено - это сумма проходит дважды в книге продаж. Может я делаю что-то не в той последовательности.
симонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:03   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 41
Спасибо: 2
По умолчанию Re: НДС в авансовом отчете

Цитата:
Сообщение от симонова Посмотреть сообщение
Скажите как в 1С в бухгалтерия 7,7 отразить оплату счет-фактуры. Я выписываю счет-фактуру на основании накладной отгр.товара, в счет-фактуре выданной в окне ставлю галочку вкл. в книгу продаж, это сумма попадает в книгу продаж, как только я формирую запись в книгу продаж по этой сч.-ф. и ставлю что оплачено - это сумма проходит дважды в книге продаж. Может я делаю что-то не в той последовательности.
скорее всего вам напишут что новый вопрос нужно задавать в новой теме
из вопроса, не совсем понятно какую счет- фактуру вы имеете ввиду счет фактуру на аванс или счет фактуру на отгрузку?

в моей конфигурации бухгалтерия 1с.7.7. (правда она давно не обновленная) все выглядит так:

счет фактура на отгрузку вводится на основании накладной на реализацию, но там нет галочки включать или нет в книгу продаж.
чтобы книга продаж велась автоматически нужно выбирать сервис-общие настройки-автоматическое ведение книги покупок и книги продаж(ДА). В счет фактуре на отгрузку все заполняется автоматом,от руки забиваю дату и номер платежного поручения(если на момент отгрузки оплата уже произведена).

Теперь о счет фактуре на аванс-она выписывается если поступил именно аванс до отгрузки. Создаю новую счет/фактуру через журнал -счет фактура выданная в основании выбираю выписку банка за тот день когда потупила предоплата(аванс) .предварительно В выписке аванс должен стоять на 62.2. субсчете.Все остальные данные в счет фактуре заполнятся автоматически.

Последний раз редактировалось Ирина1212; 19.01.2013 в 18:15.
Ирина1212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:19   #8
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: НДС в авансовом отчете

Цитата:
Сообщение от Ирина1212 Посмотреть сообщение
скорее всего вам напишут что новый вопрос нужно задавать в новой теме
Не такие уж на форуме жестокие правила,все-таки вопрос про НДС,и то хорошоА вот уточнить, какой релиз программы 1С7.7 Бухгалтерия установлен,не помешает.
Непонятен один момент.
Цитата:
Сообщение от симонова Посмотреть сообщение
выписываю счет-фактуру на основании накладной отгр.товара, в счет-фактуре выданной в окне ставлю галочку вкл. в книгу продаж,
Дело в том,что флажок "включить в книгу продаж" появляется только при формировании счета-фактуры на полученный Аванс от покупателя, который формируется или так ,как уже написали в предыдущем сообщении,или прямо из выписки по банку (Действия-ввести на основании-счет-фактура выданный).
Цитата:
Сообщение от Ирина1212 Посмотреть сообщение
чтобы книга продаж велась автоматически нужно выбирать сервис-общие настройки-автоматическое ведение книги покупок и книги продаж(ДА).
Это обязательно,но ,кроме этого,необходимо,чтобы в договоре ,по которому оформляется накладная и счет-фактура было отмечено "использовать документы по договору для автоматического формирования книг продаж и покупок",договор должен быть одинаковым в накладной,счете-фактуре на отгрузку и в счете-фактуре на аванс,если он формировался при получении аванса,чтобы счет-фактура на аванс зачелся после отгрузки.
Если все эти моменты соблюдены,тогда не нужно специально
Цитата:
Сообщение от симонова Посмотреть сообщение
формирую запись в книгу продаж по этой сч.-ф. и ставлю что оплачено - это сумма проходит дважды в книге продаж.
Достаточно в последний день месяца в Регламентных документах заполнить документ "Формирование записей" книги продаж и книги покупок.Дублирования записей в книге продаж не будет.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.01.2013, 14:05   #9
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 44
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС в авансовом отчете

спасибо за ответы я все поняла
симонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 17:51   #10
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: НДС в авансовом отчете

Цитата:
Сообщение от симонова Посмотреть сообщение
спасибо за ответы я все поняла
А результат есть ?
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot