Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2011, 04:02   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Восстановление регистрационного номера ФСС

Подскажите. При устройстве первого работника в 2007году ИП был зарегестрирован как работодатель в ФСС. Потом в 2009 работник был уволен, а в ФСС написали заявление, что работников нет и просим снять с учета. На вопрос, а что если найму еще кого-нибудь, мне сказхали что номер сам восстанвится.
С начала этого года нанял другого работника. Платил все взносы. Только при сдаче квартального отчета мне сказали что номер "ликвидирован" (а я то думал что он присваевается один раз и сохраняется раз и навсегда и автоматически восстанавливается при сдаче отчетности - так мне устно в ФСС сказали когда я писал заявление в простой форме о том, что нет работников при увольнении первого работника). Пришлось отправить отчет по почте.
Никаких уведомлений о снятии с учета я не получал.
ФСС говорит, что надо регистрироваться по-новой, соответственно идет просрочка с регистрацией и я попадаю на немаленький штраф.
В ПРИКАЗе от 7 декабря 2009 г. N 959н написано:
п.17
"Регистрационный номер присваивается страхователю при его первой регистрации и в дальнейшем не изменяется."
п. 6
Регистрация страхователей, ..... представляемого в срок не позднее 10 дней со дня заключения трудового договора с первым из нанимаемых работников.

Вот и думаю что делать. Уже поругался в ФСС. В регинальное отделение ФСС отдал жалобу, но при устной беседе сказали, что ответят отказом. И что дальше делать зарегистрироваться и потом уже опротестовывать штраф через суд. Или самому сразу в суд подать на ФСС, но что тогда требовать
Sergionv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot