Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 14:56   #1
статус: не бухгалтер
 
Аватар для f333
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: город несбывшихся надежд
Сообщений: 249
Спасибо: 0
Отправить сообщение для f333 с помощью ICQ
По умолчанию Подготовка к 1С Профессионал Бухгалтерия 8

готовлюсь сейчас в сабжу
не спешу, т.к. хочу получить знания параллельно с сертификатом
имеются вопросы/ответы в электронном виде
осталось проработать/проверить

здесь буду задавать вопросы, надеюсь найдутся люди с опытом работы в конфигурации, которые смогут помочь
__________________
баг
f333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:17   #2
статус: не бухгалтер
 
Аватар для f333
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: город несбывшихся надежд
Сообщений: 249
Спасибо: 0
Отправить сообщение для f333 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подготовка к 1С Профессионал Бухгалтерия 8

тему как-то криво назвал)) надеюсь получится отредактировать с помощью модераторов
__________________
баг
f333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:38   #3
статус: не бухгалтер
 
Аватар для f333
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: город несбывшихся надежд
Сообщений: 249
Спасибо: 0
Отправить сообщение для f333 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подготовка к 1С Профессионал Бухгалтерия 8

7.20 Документ типовой конфигурации "Списание с расчетного счета " автоматически определит расчетный документ, подставляемый в проводку в том случае, если
1) На счете расчетов с контрагентом предусмотрен аналитический учет по расчетным документам
2) В договоре установлен вид расчетов "По договору в целом"
3) В документе выбран автоматический порядок погашения задолженности
4) Выполняются условия 1 и 2
5) Выполняются условия 2 и 3

первое утверждение верно
по второму ответу - не нашел в договоре реквизит "вид расчета"
у кого-нибудь есть мысли по этому поводу?

Комплект вопросов сертификационного экзамена по программе "1С:Бухгалтерия 8" (редакция 2.0) с примерами решений.
http://depositfiles.com/files/5sel96ugi или http://hotfile.com/dl/103759039/c89cc42/1___(2.0).pdf.html
http://info1c8.narod.ru/program22.html - сайт для подготовки (там не все вопросы/ответы)
__________________
баг
f333 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.06.2011, 14:16   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Подготовка к 1С Профессионал Бухгалтерия 8

Добрый день!

Я тоже готовлюсь к сдаче на профессионала. Ищу союзников по подготовке..

У меня вопрос...Насколько эти примеры тестов достоверны с реальными?

Если их все прорешать и запомнить....то насколько реально сдать на профессионала?

Также меня интересует следующий вопрос...Если пройти 5-ти дневные курсы по подготовке к профессионалу, которые фирма 1С проводит...то какой примерно процент людей успешно сдает на профессионала из группы по окончанию курсов? (в конце обучения проводиться бесплатное тестирование на сертификат).

Есть смысл посещать курсы
Sertif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 08:58   #5
Хороший парень
 
Аватар для Despod
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва-Ярославская Область
Возраст: 40
Сообщений: 1,267
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Despod с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подготовка к 1С Профессионал Бухгалтерия 8

Обо всем по порядку.
Я являюсь обладателем(не скажу что счастливым) даных сертификатов. Сразу хочу задать вопрос зачем они вам?
Настолько бесполезной бумажки(если конечно вы не сотрудник франчайзи) я кроме этой не знаю.

Что из себя представляет тест на профессионала.
1) 20 тупых вопросов, созданых не извесно кем, но известно для чего.
2) сколько то минут времени перед компьютером с возможностью 2-ух ошибок.
3) Вопросы созданы так, что ответить на них подготовленому человеку не реально. И вопросы сколькими способами можно сделать то то. Кому это надо? Знаешь один способ и спи спокойно. Или вопрос какое количество субконто позволяет поддерживать платформа? Кому это интересно? Профессионал расчитан на пользователей, а им должно быть глубоко на**рать что там творится внутри.

Итак подведу итоги. Сертификат профессионал создал только для банального зарабатывания денег, ибо ответы продаются на все экзамены в 1с. Не имея этих ответов вы будете ходить повторно на данный экзамен. Данный сертификат не даст вам абсолютно никаких знаний, вы не будете ценым сотрудником или соискателем(конечно же если это не франч или отдел кадров который не понимает что значит эта бумажка). Здача всего теста проходила за 15 сек(20 из 20, не учитывая потраченое время на ввод информации о себе).

Теперь по поводу курсов
Имеются введу те курсы что направленые на подготовку к профессионалу. Тоже крайне бесполезная вещь. На этих курсах вам будут говорить что в этом вопросе нужно тыкать сюда, а не сюда. В ряде случаев даже объяснят почему, в остальных скажут что вам нужно это лишь заполнить.
Помню был такой вопрос. При купле продаже в договоре контрагента должен быть установлен вид договора а)с покупателем б)с продавцом в)прочее. На вопрос а кем в даной ситуации являемся мы продавцом и покупателем, преподаватель давал ответ, что мол по замыслу автора тестов. речь шла конечно же о том что мы покупаем.... И вам следует конечно это просто запомнить.
Из нашей группы по ЗУП-у после курсов из 20 человек сдали трое, это про бесплатную попытку. Потом посоветуют приобрести книжку с ответами и попробывать еще раз(предварительно заучив ответы)

Сразу отвечу про свои сертификаты. Профессионалов у меня около 5. Получал я их по двум причинам. 1) я на тот момент был сотрудником франча, и эти сертификаты давали мне допуски 2) сертификаты профессионал дают доступ к сдаче 1с специалиста(а это сертификат уже совсем другая история, и уровень совершенно другой).

Если же вы обычный пользователь 1с, будь то менеджер, бухгалтер, расчетчик, то на более интересен учебный центр 1с номер 3, там переодически идут пользовательские курсы по работе с конфигурациями. Данные курсы наиболее толковые, где грамонтные преподаватели, которые могут объяснить практически все(кроме вопросов "а почему 1с-ники сделали именно так?"). Данный курс заканчивается так же сертификатом.
Despod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 09:06   #6
Хороший парень
 
Аватар для Despod
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва-Ярославская Область
Возраст: 40
Сообщений: 1,267
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Despod с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подготовка к 1С Профессионал Бухгалтерия 8

Цитата:
Сообщение от f333 Посмотреть сообщение
7.20 Документ типовой конфигурации "Списание с расчетного счета " автоматически определит расчетный документ, подставляемый в проводку в том случае, если
1) На счете расчетов с контрагентом предусмотрен аналитический учет по расчетным документам
2) В договоре установлен вид расчетов "По договору в целом"
3) В документе выбран автоматический порядок погашения задолженности
4) Выполняются условия 1 и 2
5) Выполняются условия 2 и 3

первое утверждение верно
по второму ответу - не нашел в договоре реквизит "вид расчета"
у кого-нибудь есть мысли по этому поводу?
Вот это как раз классически пример профессионала. Автор темы не уточнил по какой бухгалтерии идет речь о 1.6 или о 2.0. Так вот, документа "Списание с расчетного счета" в 1.6 не было там был "платежное поручение исходящие", с другой стороны вид расчетов "По договору в целом" был лишь в версии 1.6. а в 2.0 принудительная партионность. Как отвечать на данный вопрос, сначала нужно понять что курил автор вопроса.
Если очень нужна эта бумажка, то заучи ответ и иди здавай.
Despod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 09:30   #7
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1,096
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Подготовка к 1С Профессионал Бухгалтерия 8

Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
ибо ответы продаются на все экзамены в 1с. Не имея этих ответов вы будете ходить повторно на данный экзамен. Данный сертификат не даст вам абсолютно никаких знаний, вы не будете ценым сотрудником или соискателем
да уж а потом такие пользователи которые совсем не открывали конфигурацию и руководство не знают как закрыть месяц т.к. понятия не имеют где и как задать методы распределения косвенных расходов поэтому считаю если нужны знания то подготовиться для себя нужно, а если нужна "корочка" тогда да
Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
Если очень нужна эта бумажка, то заучи ответ и иди здавай.
__________________
...а что у вас в учетной политике сказано?
Организация молодая, почти нулевая - нет учетной политики.
TytOnXamOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 15:51   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Восклицание Re: Подготовка к 1С Профессионал Бухгалтерия 8

Спасибо за информацию...Подскажите пожайлуста...Действительно ли вопросы, выложенные f333 (Номер записи #3) это действительно все вопросы для подготовки, которые можно приобрести в 1С (Артикул товара в прайсе 1С - 4601546079749)? Действительно это те вопросы?

Может ли попаться на экзамене вопрос которого тут нет?

Вообщем... стоит ли мне покупать учебное пособие (Артикул товара в прайсе 1С - 4601546079749) или можно и без него, зная ответы на эти вопросы сдать?

Просто я боюсь...щас подготовлюсь по этим вопросам) Всё выучу) А потом приеду...и окажется что вопросы другие.((

Последний раз редактировалось Sertif; 30.06.2011 в 15:55.
Sertif вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.06.2011, 16:00   #9
Хороший парень
 
Аватар для Despod
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва-Ярославская Область
Возраст: 40
Сообщений: 1,267
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Despod с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подготовка к 1С Профессионал Бухгалтерия 8

То что вопросы могут быть другими хоть и мало вероятно, но имеет месть быть. Лучше перед покупкой ответов уточнить какой они редакции, когда были отпечатаны. Но в своем большинстве вопросы и ответы слово в слову будут такими же как и в ответах, порядко только ответов поменяется.

Все таки не ответили на вопрос, зачем Вам эта бумажка?
Despod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:45   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Подготовка к 1С Профессионал Бухгалтерия 8

Я работаю в фирме, которая является дилером 1С ровно год примерно (только закончил технический университет)...Мой начальник (хотя любой наверное начальник) хотел бы получить статус франча для продажи франчайзингова ассортимента. Он меня щас мотивирует)....но это не главное...Я бы хотел двигаться дальше по карьерной лестнице, саморазвиваться...получать естественно хорошую з\п) Читал Вакансии...там часто попадал на то, что при приеме на работу требуют дипломы 1С. Считаю что нужно получить "эту бумажку" чтобы повысить себя в глазах работодателей...Задумываюсь о будущем...Возможно рассматриваю вариант в дальнейшем перебраться к Москве ближе, ибо там з\п на порядок выше)....Тяжело ли устроиться программисту 1С к Москве ближе интересно....Сам я из Калужской обл.)
Sertif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:47   #11
Хороший парень
 
Аватар для Despod
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва-Ярославская Область
Возраст: 40
Сообщений: 1,267
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Despod с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подготовка к 1С Профессионал Бухгалтерия 8

Цитата:
Сообщение от Sertif Посмотреть сообщение
Я работаю в фирме, которая является дилером 1С ровно год примерно (только закончил технический университет)...Мой начальник (хотя любой наверное начальник) хотел бы получить статус франча для продажи франчайзингова ассортимента. Он меня щас мотивирует)....но это не главное...Я бы хотел двигаться дальше по карьерной лестнице, саморазвиваться...получать естественно хорошую з\п) Читал Вакансии...там часто попадал на то, что при приеме на работу требуют дипломы 1С. Считаю что нужно получить "эту бумажку" чтобы повысить себя в глазах работодателей...Задумываюсь о будущем...Возможно рассматриваю вариант в дальнейшем перебраться к Москве ближе, ибо там з\п на порядок выше)....Тяжело ли устроиться программисту 1С к Москве ближе интересно....Сам я из Калужской обл.)
Чтоб стать франчем нужно два "специалиста", а не профессионала. Специалист это уже совсем другой уровень, и совсем другая бумажка которую с увереностью можно указывать в резюме.
По поводу того что в резюме указывают наличие профессионалов... Конечно меня это улыбает..., но все же они у меня есть и проблем по этому пункту не было, хотя думаю что при их отсутствии собеседование не стало бы большой проблемой.
А теперь начнем с конца. Калужская область.
В калуге есть хорошая конторка "Камин", которая выпускает отраслевые решения(довольно не плохие, и с хорошим сервисом поддержки.)Если хочешь занятся самосовершенствованием я бы пошел туда(еслиб взяли). Теперь по поводу Москвы. Устроится 1с-ником вполне реально, вопрос только куда устроишься, на каких условиях, и какой уровень знаний у тебя на тот момент будет.
При хорошем уровне подготовки и чуточки везения устроится в райное 60 тыс вполне реально, при высоком уровне подготовки можно найти работу с окладом в 100-120 тыс.
Despod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 19:00   #12
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Подготовка к 1С Профессионал Бухгалтерия 8

Большое спасибо за информацию! В любом случае сертификат "1С Профессионал" вроде как, нужен для допуска к сдаче экзамена "1С Сцециалист"...Пока молодой считаю, что нужно с максимальной силой впитывать знания и развиваться). Считаю, что в любом случае хуже от диплома профессионала никак не будет, а только лучше) Есть желание расти и развиваться)

Подскажите пожайлуста, что Вы вкладываете в понятие "хорошем уровне подготовки 1С" и "высоком уровне подготовки 1С". Скажем, что четко уметь делать программист 1С с конкретным уровнем знаний?

Сложно ли сдать на сертификат "1С Специалист", и какой для этого примерно нужен уровень знаний? Условно говоря...реально ли сдать, занимаясь и готовясь к нему самостоятельно)

В идеале "Программист 1С" должен ли знать Бух учет, Налог учет, Нюансы всех режимов налогооблажения, все нюансы правильного ведения учета в программе 1С от и до? Или же идеальному программисту вполне достаточно видеть весь программный продукт на уровне объектов?

Что касается "Камина" то да) Наслышан) Но далековато...Я нахожусь на одинаковом расстояние как до Москвы так и до Калуги.
Sertif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 11:20   #13
Хороший парень
 
Аватар для Despod
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва-Ярославская Область
Возраст: 40
Сообщений: 1,267
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Despod с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подготовка к 1С Профессионал Бухгалтерия 8

По пунктам.
1с это предметно ориентированое программирование, а это значит что хороший программист обязан знать бух учет, оперативный учет, налоговый и т.д. При высоком уровне подготовки программист знает расчет заработной платы лучше расчетчика на предприятии, бух и налоговый учет лучше главного бухгалтера и т.д.

У меня в последнее время складывается такое впечатления что хорошой программсит знает бизнес процесс компании лучше любого другого сотрудника.
Ибо только он знает где какое действие оператора где аукницо, он знает как связано начисление зп и ее отражение в бух учете, он знает какой вид начисления вытесняется каким, он знает как востанавливвается ндс и подтверждается нулевая ставка, почему то опять он обучает сотрудников всех отделов правильной работе с программой на его участке(а значит должен быть в теме как работает каждый конкретный отдел).
Именно поэтому 1с-ник не может быть хорошим который знает только "кишки" платформы. Программист он же консультант. Не всегда нужно идти и кодить то что хочет сделать бухгалтер, в 50% случаев бухгалтер может заблуждатся. Выполняя все прихоти(а таких программеров очень много), програмный продукт(в данном случае 1с) превращается в кака**ку...

Вообщем идеальный программист 1с, это тот кто знает все виды учета применяемые в компании на уровене хотябы больше среднего, адекватный, с умением проанализировать разобрать задачу(а не кодить ее по первому щелчку пальцев), предложить альтернативы по решению задачи(если они есть), и если альтернатив нет, грамотно внедрить этот модуль, так чтоб он не мешал остальным модулям, был понятным, легко модернизируемым, легко читаемым/понятным, включал в себя "кирпичики" для будущих можернизаций модуля(программер со стажем, в одной задаче поимет что захочет пользователь завтра, заказывая этот модуль сегодня и фундамент для этой хотелки уже должен быть заложен).

По поводу специалиста. Поработав годик в торговой компаниии которая покупает и продает как оптом так и в розницу, и познав все тонкости работы, думаю на спеца после пары кижек(сейчас не вспомню названия, но там идет сквозной пример по разработке конфигурации с нуля, автор либо Габец либо Радченко) можно вполне уверено здать.
Despod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 12:47   #14
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1,096
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Подготовка к 1С Профессионал Бухгалтерия 8

Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
в 50% случаев бухгалтер может заблуждатся
есть мнение что не меньше 80%
__________________
...а что у вас в учетной политике сказано?
Организация молодая, почти нулевая - нет учетной политики.
TytOnXamOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:01   #15
Хороший парень
 
Аватар для Despod
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва-Ярославская Область
Возраст: 40
Сообщений: 1,267
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Despod с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подготовка к 1С Профессионал Бухгалтерия 8

Цитата:
Сообщение от TytOnXamOn Посмотреть сообщение
есть мнение что не меньше 80%
Нужно же быть политкоректным, это все ж бухгалтерский форум.
Despod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:04   #16
Хороший парень
 
Аватар для Despod
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва-Ярославская Область
Возраст: 40
Сообщений: 1,267
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Despod с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подготовка к 1С Профессионал Бухгалтерия 8

И еще в догонку.
По поводу зарплат в 120 тыс. Это в основном 1с-ники знающие УПП а значит которые "шарят" в производстве, себестоимости и много еще в чем.
Despod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:25   #17
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1,096
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Подготовка к 1С Профессионал Бухгалтерия 8

Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
Нужно же быть политкоректным, это все ж бухгалтерский форум.
извиняюсь, а в чем я был не политкоректен?
и еще
Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
обязан знать бух учет, оперативный учет, налоговый и т.д. При высоком уровне подготовки программист знает расчет заработной платы лучше расчетчика на предприятии, бух и налоговый учет лучше главного бухгалтера и т.д.
Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
знающие УПП а значит которые "шарят" в производстве, себестоимости и много еще в чем.
я склоняюсь к тому, что люди с такими знаниями (речь именно о знаниях, а не о какой нибудь корочке) скорее пойдут работать управленцами у которых на порядок выше з/п
__________________
...а что у вас в учетной политике сказано?
Организация молодая, почти нулевая - нет учетной политики.
TytOnXamOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 14:57   #18
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Подготовка к 1С Профессионал Бухгалтерия 8

Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
Именно поэтому 1с-ник не может быть хорошим который знает только "кишки" платформы. Программист он же консультант. Не всегда нужно идти и кодить то что хочет сделать бухгалтер, в 50% случаев бухгалтер может заблуждатся. Выполняя все прихоти(а таких программеров очень много), програмный продукт(в данном случае 1с) превращается в кака**ку...
Очччень нравится мне ход твоих мыслей)))

Цитата:
Сообщение от TytOnXamOn Посмотреть сообщение
извиняюсь, а в чем я был не политкоректен?
Всё в порядке) мне кажется всё-таки речь идет не о профессионализме бухгалтера ... а о том, что ... бухгалтер просит "доработайте мне ...", т.к. не знает всех возможностей программы или аргументирует "так было в прошлой программе" ... нужно грамотно объяснить, что сейчас программа работает так ... и вам это будет более удобно, потому что ...
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.07.2011, 15:25   #19
Хороший парень
 
Аватар для Despod
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва-Ярославская Область
Возраст: 40
Сообщений: 1,267
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Despod с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подготовка к 1С Профессионал Бухгалтерия 8

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
Очччень нравится мне ход твоих мыслей)))
А мне твоя новая аватарка..

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
речь идет не о профессионализме бухгалтера ... а о том, что ... бухгалтер просит "доработайте мне ..."
Даже не в этом. Бывают вещи которые по своему вопросу абсурдны... Или бывает такое, что просят бросить все дела и сделать вот ЭТО, потому что ЭТО очень ВАЖНО, и ЭТО нужно срочно. Делаешь, отправляешь письмо заказчику, ждешь... Если в течении суток тебе не перезвонили и не сказали что в ЭТОМ что то не так или что то нужно доделать, то ЭТО никто не смотрел.
Despod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:56   #20
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Подготовка к 1С Профессионал Бухгалтерия 8


Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
А мне твоя новая аватарка..
..........
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
1с профессионал, тест

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot