Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Бухгалтерские услуги, рекламные предложения


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 12:20   #21
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 236
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Бойчук Константин, Спасибо!
Irulya вне форума  
Старый 09.06.2011, 13:23   #22
статус: бухгалтер
 
Аватар для fundinfo.ru
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от Irulya Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать с этими переплатами страховой и накопительной части(((. В Пенсионном говорят, они вообще налоговой никак не касаются, платили на их КБК- вот и вперед к ним за возвратом денежек(((. В налоговой говорят, неееет, мы-то тут ни при чем, это все они там в пенсионном должны возвращать, мы то не являемся администраторами страховой и накопительной части(((...
Скажите за какой период у Вас образовалась переплата (до 2010 или после).
fundinfo.ru вне форума  
Старый 09.06.2011, 13:34   #23
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 236
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

fundinfo.ru, В 2009 там осталась небольшая сумма по страховой части, 1500 рублей. потом прибавились суммы в 2010 году, т.к. директор автоматически отправлял их на старые КБК, так пол года...ну и в 2011 году еще по одной платежке денежки тоже туда заскочили. У меня с налоговой акт сверки есть за 2010 год, там переплата указана.
Irulya вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.06.2011, 14:27   #24
статус: бухгалтер
 
Аватар для fundinfo.ru
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от Irulya Посмотреть сообщение
В 2009 там осталась небольшая сумма по страховой части, 1500 рублей. потом прибавились суммы в 2010 году, т.к. директор автоматически отправлял их на старые КБК, так пол года...ну и в 2011 году еще по одной платежке денежки тоже туда заскочили. У меня с налоговой акт сверки есть за 2010 год, там переплата указана.
В данном случае необходимо провести сверку с ПФР (смотрите ст. 26 №212-ФЗ). Далее в зависимости от ваших предпочтений подать заявление о возврате или о зачете в счет предстоящих платежей.
Обращаем Ваше внимание на то, что если у вас вместе с переплатой имеется и задолженность по страховым взносам, то ПФР произведет погашение задолженности за счет сумм переплаты.
Формы заявлений в ПФР по данному вопросу Вы можете скачать здесь - http://fundinfo.ru/dokPFR.html
fundinfo.ru вне форума  
Старый 09.06.2011, 14:43   #25
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

fundinfo.ru, добро пожаловать сюда http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=53345&page=3
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума  
Старый 10.06.2011, 09:47   #26
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 236
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от fundinfo.ru Посмотреть сообщение
В данном случае необходимо провести сверку с ПФР (смотрите ст. 26 №212-ФЗ). Далее в зависимости от ваших предпочтений подать заявление о возврате или о зачете в счет предстоящих платежей.
Сделаю сверку, а ПФ увидит переплату, которая уходила на КБК налоговой? Дело в том, что у нас задолженность получается по пенсионным взносам, о них мне в пенсионном и говорят... и объясняют, что общего с налоговой ничего не имеют, поэтому налоговая должна вернуть переплату на наш расчетный счет, а уж потом мы сами должны перевести деньги на нужный КБК уже в ПФР.
Irulya вне форума  
Старый 10.06.2011, 09:59   #27
статус: бухгалтер
 
Аватар для fundinfo.ru
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от Irulya Посмотреть сообщение
Сделаю сверку, а ПФ увидит переплату, которая уходила на КБК налоговой? Дело в том, что у нас задолженность получается по пенсионным взносам, о них мне в пенсионном и говорят... и объясняют, что общего с налоговой ничего не имеют, поэтому налоговая должна вернуть переплату на наш расчетный счет, а уж потом мы сами должны перевести деньги на нужный КБК уже в ПФР.
После сверки все станет ясно. Если они у налоговой то заявление о возврате в налоговую, если нет то в ПФР.
Будут затруднения пишите, поможем.
fundinfo.ru вне форума  
Старый 10.06.2011, 10:39   #28
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 236
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от fundinfo.ru Посмотреть сообщение
После сверки все станет ясно. Если они у налоговой то заявление о возврате в налоговую, если нет то в ПФР.
Будут затруднения пишите, поможем.
Спасибо огромное!
Irulya вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.06.2011, 07:29   #29
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для АЭСка
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,845
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Irulya, у меня была переплата на начало 2010г., т.е. то, что уплачено ранее на КБК налоговой, порядок действий был такой: сверка с налоговой, в ПФР заявление с приложением сверки, далее из налоговой пришло уведомление о возврате денег. Проблем не возникло.
__________________
"Спокойствие только спокойствие !!!"
АЭСка вне форума  
Старый 15.06.2011, 07:51   #30
статус: бухгалтер
 
Аватар для fundinfo.ru
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 0
Радость Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от АЭСка Посмотреть сообщение
Irulya, у меня была переплата на начало 2010г., т.е. то, что уплачено ранее на КБК налоговой, порядок действий был такой: сверка с налоговой, в ПФР заявление с приложением сверки, далее из налоговой пришло уведомление о возврате денег. Проблем не возникло.
Это идеальная ситуация. Если бы всем плательщикам с ПФР и Налоговыми так везло!

ФондИнфо.ру – Первый консалтинговый центр
исследования государственных внебюджетных фондов.
Все для плательщика страховых взносов.
http://fundinfo.ru
fundinfo.ru вне форума  
Старый 15.06.2011, 09:47   #31
статус: бухгалтер
 
Аватар для fundinfo.ru
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Новость в тему!
Если организация сменила местонахождение, то ее взаимоотношения с органом ПФР по прежнему местонахождению прекращаются. Такая позиция подтверждена в постановлении ФАС Уральского округа от 17 мая 2011 г. № Ф09-2182/11-С2.

Организация представила в орган ПФР расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам. Пока орган ПФР проводил камеральную проверку расчета, организация сменила адрес. По результатам проверки контролеры решили начать процедуру взыскания страховых взносов с организации, которая уже находилась в введении другого органа ПФР. Такие действия ПФР являются неправомерными. ФАС Уральского округа установил «полномочиями по принудительному взысканию задолженности по страховым взносам обладает территориальный орган страховщика, в котором страхователь поставлен на учет по месту нахождения».
fundinfo.ru вне форума  
Старый 16.06.2011, 10:12   #32
статус: бухгалтер
 
Аватар для fundinfo.ru
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Орган Пенсионного фонда должен располагать документами, подтверждающими вручение организации (или предпринимателю) извещения о рассмотрении материалов проверки.

Пунктом 12 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ предусмотрено право плательщиков страховых взносов на участие в процессе рассмотрения материалов проверки.

При этом почтовая квитанция об отправке обществу извещения о времени и месте рассмотрения материалов проверки не является надлежащим доказательством того, что организация (или предприниматель) были своевременно извещены о рассмотрении материалов проверки.

В качестве доказательства у органа Пенсионного фонда должны иметься документы, подтверждающие вручение (или невручение) извещения лицу извещения.

Если таких документов у органа Пенсионного фонда не имеется, то организация (или предприниматель) с большой долей вероятности смогут добиться отмены решения по результатам проверки.

Такая позиция подтверждается, например, постановлением ФАС Северо-Кавказского округа от 13.04.2011 № А32-19879/2010.
fundinfo.ru вне форума  
Старый 16.06.2011, 12:25   #33
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

fundinfo.ru, а в каких случаях проводят внеплановые выездные проверки ФСС и ПФР???
Цитата:
Независимо друг от друга могут проводиться только внеплановые выездные проверки.
то есть ПФР и ФСС могут нагрянуть и по отдельности...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума  
Старый 17.06.2011, 15:56   #34
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 236
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от fundinfo.ru Посмотреть сообщение
Будут затруднения пишите, поможем.
Добрый день! Вот приехала только с пенсионного и налоговой(((. Вообщем дело было так: На письмо о возврате переплат на расчетный счет в налоговой устно сказали, что они не администраторы страховой и накопительной части - дуйте в ПФ. Приехала в ПФ, они говорят то же самое: мы никакого отношения к налоговой не имеем, и именно налоговая является администратором КБК 182... . Хорошо, приехала в налоговую, сказала, все как мне в Пенсионном, и они мне: да нет же, они не правы. Пишите запрос им, если они откажут вам письменно, то тогда к нам, но знайте - мы вам тоже откажем. Класс, думаю))). Вообщем, как я поняла, было типо совещания налоговой и ПФР, и там решили, что все вопросы по переплатам решает ПФР (сказали, в инете данные по этому вопросу ищите). Так вот я теперь не знаю, как мне письмо в ПФР написать(((. Написать, что имеется переплата по старым КБК и мы просим вернуть суммы, или зачислить в счет задолженности перед пенсионным. Как по грамотному-то все это сделать? У меня ж переплата зацепляет и 2009 и 2010 и 2011 год. А на новых КБК задолженность. Меня бы очень устроила, чтобы переплата по старым КБК погасила задолженность по новым КБК
Irulya вне форума  
Старый 17.06.2011, 16:09   #35
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

странный у вас ПФР однако... вы в налоговой акты сверки по этим налогам возьмите и !дуйте в ПФ" снова...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума  
Старый 17.06.2011, 17:25   #36
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 236
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
странный у вас ПФР однако...
Да,...у меня акт сверки с налоговой на руках, а толку-то, ПФР верит, что у меня переплата там, но...но...но..., вообщем заниматься этим видать никому неохота(((. Вот и начинаешь, туда-сюда, а толку то никакого(((. Я и хочу, если ПФР отказ мне в письменной форме даст, то я в налоговую обращаться буду, а если и там нет, то придется выше с этими бумагами?)))
Irulya вне форума  
Старый 17.06.2011, 18:24   #37
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

официально пфр врядли откажет...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума  
Старый 17.06.2011, 21:18   #38
статус: бухгалтер
 
Аватар для fundinfo.ru
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 0
Радость Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
официально пфр врядли откажет...
Согласны полностью, но в случае отказа все проще, суд>решение>исполнительный лист>возврат переплаты!
fundinfo.ru вне форума  

Старый 17.06.2011, 21:22   #39
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от fundinfo.ru Посмотреть сообщение
в случае отказа все проще, суд>решение>исполнительный лист>возврат переплаты!
Ничего себе проще)) Сея процедура может растянуться на годы)))
Youlia вне форума  
Старый 17.06.2011, 21:23   #40
статус: бухгалтер
 
Аватар для fundinfo.ru
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 0
Восклицание Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от Irulya Посмотреть сообщение
Да,...у меня акт сверки с налоговой на руках, а толку-то, ПФР верит, что у меня переплата там, но...но...но..., вообщем заниматься этим видать никому неохота(((. Вот и начинаешь, туда-сюда, а толку то никакого(((. Я и хочу, если ПФР отказ мне в письменной форме даст, то я в налоговую обращаться буду, а если и там нет, то придется выше с этими бумагами?)))
Зайдите по этой ссылке http://fundinfo.ru/online.html на наш сайт и скинте информацию о данной проблеме в форме обратной связи (бесплатная онлайн-консультация) наши специалисты ответят вам до 21.06.2011

Последний раз редактировалось fundinfo.ru; 17.06.2011 в 21:25.
fundinfo.ru вне форума  
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot