Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Бухгалтерские услуги, рекламные предложения


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 21:25   #41
статус: бухгалтер
 
Аватар для fundinfo.ru
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 0
Восклицание Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Ничего себе проще)) Сея процедура может растянуться на годы)))
Так как будет рассматривать дело арбитражный суд то все уложиться в 2 месяца, плюс максимум месяц апел. инстанция.
fundinfo.ru вне форума  
Старый 17.06.2011, 21:27   #42
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Суд - это только первое звено в выстроенной вами цепочке)))
Youlia вне форума  
Старый 17.06.2011, 21:28   #43
статус: бухгалтер
 
Аватар для fundinfo.ru
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 0
Радость Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Суд - это только первое звено в выстроенной вами цепочке)))
Спорить на эту тему не будем. Как Вам поступить мы предложили выше!
fundinfo.ru вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.06.2011, 21:29   #44
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 236
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от fundinfo.ru Посмотреть сообщение
Согласны полностью
А как же, если они официально не откажут, на словах..., как они делают сейчас? Ну тогда без бумаги что ж делать-то? Если честно, то не хочется, конечно суд-решение-исполнительный лист и т.д., хочется конечно все проще решить. Ну что уж гадать сейчас, как будет, отдам им письмо да и оттуда оттолкнусь. Только вот какое письмо? В произвольной форме, и взять все переплаты с 2009 по 2011 год? Правильно? У меня акт сверки с налоговой за 2010 год. Могу приложить отчет за 2009 год и акт сверки, а вот сумма, которая ушла в 2011 году в налоговую у меня в акте сверки не видна, но могу приложить платежку на эту сумму. Как вы думаете, так сделать можно?
Irulya вне форума  
Старый 17.06.2011, 21:30   #45
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от fundinfo.ru Посмотреть сообщение
Спорить на эту тему не будем. Как Вам поступить мы предложили выше!
Вся наша жизнь - сплошные мытарства...
Youlia вне форума  
Старый 17.06.2011, 21:52   #46
статус: бухгалтер
 
Аватар для fundinfo.ru
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 0
Восклицание Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от fundinfo.ru Посмотреть сообщение
Зайдите по этой ссылке http://fundinfo.ru/online.html на наш сайт и скинте информацию о данной проблеме в форме обратной связи (бесплатная онлайн-консультация) наши специалисты ответят вам до 21.06.2011
Мытарств не будет. см. цитату выше.
fundinfo.ru вне форума  
Старый 20.06.2011, 12:31   #47
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

а если по накопительной и страховой висят просроченные переплаты (2008 года) как их списать можно??? процедура списания не утверждена? и пусть типа висят в рсв-1 на последней странице.?..
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума  
Старый 02.08.2011, 09:37   #48
статус: бухгалтер
 
Аватар для fundinfo.ru
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Сезон отпусков и командировок окончен наступают будни!
Возобновляется публикация наших авторских статей и материалов!
__________________
http://fundinfo.ru/ — Консалтинговый центр исследования государственных внебюджетных фондов, страхования и актуальных вопросов законодательства.
fundinfo.ru вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.08.2011, 09:37   #49
статус: бухгалтер
 
Аватар для fundinfo.ru
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

ПФР изменил положения Порядка представления работодателем в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации реестра застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и уплачены взносы работодателя.

Постановлением Правления ПФР от 23 июня 2011г. №173п (зарегистрировано в Минюсте 21 июля 2011 №21433) внесены изменения в постановление Правления ПФР от 12.11.2008 № 322п "Об утверждении формы ДСВ-3 "Реестр застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и уплачены взносы работодателя", Порядка его представления в территориальный орган ПФР, а также Формата представления реестра в территориальный орган ПФР в электронном виде (формат данных)".

В новой редакции указанного постановления, появилась возможность для работодателей у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год составляет 100 человек и менее представлять в электронной форме реестры застрахованных лиц в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.http://fundinfo.ru/news/DSV_3_v_PFR.html
__________________
http://fundinfo.ru/ — Консалтинговый центр исследования государственных внебюджетных фондов, страхования и актуальных вопросов законодательства.
fundinfo.ru вне форума  
Старый 02.08.2011, 19:18   #50
специалист
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 48
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Irulya, Администратором КБК 182... является Налоговая. вообще то вы должны написать заявление (2 экз) на возврат вашей переплаты в налоговую, указав ваш расч счет, на который нужно перечислить. там они поставят отметку на вашем экземпляре в получении, далее вы должны пойти в ПФ, там вам подтвердят эту переплату и поставят отметку на вашем заявлении. Налоговая перечислит вашу переплаты только после подтверждения ПФ. Зачет переплаты в счет вашей задолженности невозможен, так как опять же разные администраторы.(об этом упоминалось выше)
Пиши те что в Налоговую, что в ПФ письма, запросы, заявления. пусть ставят отметку в получении, отвечают так же вам письменно. в случае отказа будет с чем идти в прокуратуру.
Яна Истомина вне форума  
Старый 02.08.2011, 19:19   #51
специалист
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 48
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Таинственная Незнакомка, получается так, пока никаких рекомендаций по списанию переплат нет.
Яна Истомина вне форума  
Старый 03.08.2011, 07:47   #52
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Яна Истомина, спасибо большое за ответ!!! Просто очень хочется побыстрее подарить переплату в бюджет!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума  
Старый 03.08.2011, 08:31   #53
IT
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: nvrsk
Сообщений: 50
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

У меня тоже есть вопрос..
В июне, перед праздником, с р/с ПФР снял около 160р. После выходных разобрались - оказалось, их программа посчитала "переплату за недоимку за 3кв2010г, и выставила Требование на недоимку и пени", которое и было успешно исполнено.
МЫ побеседовали по телефону, все проверили, и работники ПФр согласились, что недоимки нет, и деньги взысканы ошибочно. Мне предложили написать заявление на возврат, я отказался - "сами нашли ошибку, сами и возвращайте, причем тут я?". Тогда они вернули почти все, за исключением 0,15р+0,11р пени, которую, как ни странно, с сентября месяца ( мы проводили сверку, ничего там небыло ) никто не начислял ( дальнейший анализ показал, что и эти суммы тоже удержаны ошибочно - неправильно посчитаны дни начисления пени ).
А написал заявление на "проценты за пользование деньгами согласно ГК" с предложением "самостоятельно, в добровольном и досудебном порядке, согласно ГК, рассчитать проценты и заплатить их на р/с ООО" - вот тут-то и "началось".
Краевой ПФР "терроризирует" местную начальницу, которая приняла решение о возврате без моего заявления вплоть до увольнения, проценты платить отказываются ( "будете сами платить со своей зарплаты" ), и т.д. Причем, "наши" работники ПФР согласны со мной, что Закон они нарушили, и проценты платить придется, но ведь есть Край, а там "возмущены таким поведением налогоплательщика" и "да как он посмел!!!".
Мне, как бы, 0,51р процентов не так нужны, как сам Прецедент, да и "соблюдение Закона" никто не отменял.
Я предупредил "наших", что "пойду в суд и прокуратуру за защитой своих прав и законных интересов", но край в это, видимо, не верит. Заодно, думаю, создам проблемы "нарушителям" Законы в Крае.
Каковы мои шансы на положительный исход? Имеет ли смысл идти таким путем дальше? Просто сильно надоел беспредел ПФР, особенно, вышестоящего краевого ОПФР?
C уважением, Ян.
yante вне форума  
Старый 03.08.2011, 09:26   #54
статус: бухгалтер
 
Аватар для fundinfo.ru
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Специально для всех тех, кто пытался пытается вернуть излишне уплаченные, излишне взысканные Фондинфо.ру подготовлена статья (см. ниже).
Возврат излишне уплаченных страховых взносов в Пенсионный фонд за 2002-2009 год (ЕСН).

Проблема возврата излишне уплаченных взносов в Пенсионный фонд за 2002-2009 года всегда стояла очень остро, и в связи с тем, что возвращают взносы за указанные периоды Пенсионный фонд и Налоговая служба совместно, у плательщика возникает множество вопросов, рассмотрим данный вопрос более детально.

В соответствии с совместным письмом ФНС РФ № ЯК-17-8/58, ПФР № АД-30-24/8509@ от 11.08.2010 «О порядке возврата переплаты по взносам на пенсионное страхование», предусмотрен следующий порядок действий:

1. Плательщику страховых взносов необходимо обратиться с заявлением о возврате излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, пеней и штрафов в территориальный орган ПФР по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов.

2. Территориальный орган ПФР рассматривает заявление плательщика страховых взносов с учетом информации, имеющейся в ведомости уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (АДВ-11), и декларации по страховым взносам.

По результатам рассмотрения указанных документов территориальные органы ПФР принимают решение о возврате излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов (пеней, штрафов) и оформляют его по форме, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 11.12.2009 № 979н «Об утверждении форм документов, применяемых при осуществлении зачета или возврата сумм излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование».

3. Указанное решение территориальный орган ПФР направляет с копией заявления плательщика о возврате страховых взносов, пеней и штрафов в налоговый орган по месту учета этого лица в качестве налогоплательщика.

4. Налоговый орган в течение пяти рабочих дней со дня получения решения территориального органа ПФР о возврате оформляет Заявку на возврат суммы страховых взносов и направляет ее в установленном порядке в орган Федерального казначейства по месту обслуживания для осуществления возврата страхователю в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

5. Орган Федерального казначейства в установленном порядке направляет налоговому органу как администратору доходов бюджета документы, предусмотренные Порядком Минфина России от 05.09.2008 N 92н и Порядком Федерального казначейства от 10.10.2008 N 8н, подтверждающие проведение операции по возврату излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов (пеней, штрафов) плательщику.

6. Налоговый орган направляет территориальному органу ПФР в рамках Соглашения об информационном обмене между ФНС России и ПФР копии электронных документов, исполненных органами Федерального казначействапри осуществлении возврата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Но на практике бывает не все так гладко. Плательщик обращается в территориальный орган ПФР, в налоговый орган и в результате получает отказ в осуществлении возврата (зачета).

Схожая ситуация стала объектом рассмотрения Арбитражными судами. ФАС Московского округа (постановление от 11 июля 2011года № КА-А40/6900-11) поддержал в данном вопросе плательщика страховых взносов.

Кроме того, обращаем внимание, что причиной не возврата излишне уплаченных страховых взносов стал отказ налогового органа обусловленный наличием у заявителя задолженности. Но Арбитражные суды сочли наличие задолженности не препятствующим к возврату излишне уплаченных страховых взносов.

03.08.2011 года
http://fundinfo.ru/publikac/vozvrat_vznosov_za_2002-2009.html
03.08.2011 ФондИнфо.ру
__________________
http://fundinfo.ru/ — Консалтинговый центр исследования государственных внебюджетных фондов, страхования и актуальных вопросов законодательства.

Последний раз редактировалось fundinfo.ru; 03.08.2011 в 09:29.
fundinfo.ru вне форума  
Старый 03.08.2011, 10:05   #55
статус: бухгалтер
 
Аватар для fundinfo.ru
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от yante Посмотреть сообщение
У меня тоже есть вопрос..
В июне, перед праздником, с р/с ПФР снял около 160р. После выходных разобрались - оказалось, их программа посчитала "переплату за недоимку за 3кв2010г, и выставила Требование на недоимку и пени", которое и было успешно исполнено.
МЫ побеседовали по телефону, все проверили, и работники ПФр согласились, что недоимки нет, и деньги взысканы ошибочно. Мне предложили написать заявление на возврат, я отказался - "сами нашли ошибку, сами и возвращайте, причем тут я?". Тогда они вернули почти все, за исключением 0,15р+0,11р пени, которую, как ни странно, с сентября месяца ( мы проводили сверку, ничего там небыло ) никто не начислял ( дальнейший анализ показал, что и эти суммы тоже удержаны ошибочно - неправильно посчитаны дни начисления пени ).
А написал заявление на "проценты за пользование деньгами согласно ГК" с предложением "самостоятельно, в добровольном и досудебном порядке, согласно ГК, рассчитать проценты и заплатить их на р/с ООО" - вот тут-то и "началось".
Краевой ПФР "терроризирует" местную начальницу, которая приняла решение о возврате без моего заявления вплоть до увольнения, проценты платить отказываются ( "будете сами платить со своей зарплаты" ), и т.д. Причем, "наши" работники ПФР согласны со мной, что Закон они нарушили, и проценты платить придется, но ведь есть Край, а там "возмущены таким поведением налогоплательщика" и "да как он посмел!!!".
Мне, как бы, 0,51р процентов не так нужны, как сам Прецедент, да и "соблюдение Закона" никто не отменял.
Я предупредил "наших", что "пойду в суд и прокуратуру за защитой своих прав и законных интересов", но край в это, видимо, не верит. Заодно, думаю, создам проблемы "нарушителям" Законы в Крае.
Каковы мои шансы на положительный исход? Имеет ли смысл идти таким путем дальше? Просто сильно надоел беспредел ПФР, особенно, вышестоящего краевого ОПФР?
C уважением, Ян.
Добрый день! Давайте разберем все по порядку.
1. Есть факт излишне взыскания страховых взносов.
2. Статья 27 закона 212-ФЗ предусматривает возврат только по заявлению плательщика.
3. Проценты будут выплачены в соответствии с пунктом 9 статьи 27 Закона 212-ФЗ и только в том случае если плательщик самостоятельно обратиться в тер. орган ПФР.
4. Шансы выиграть есть, но сразу отмечу судится будете с территориальным органом ПФР, Отделение не примет участие. (формально отделение право, ведь возврат осуществляется только по заявлению плательщика).
Хотите прецедента обращайтесь в Ген. Прокуратуру с указанием на то, что положения статьи 27 Закона №212-ФЗ, ущемляют Ваши права как плательщика страховых взносов тем, что ставят во взаимосвязь возврат излишне (ошибочно) взысканных страховых взносов с подачей заявления о возврате.
__________________
http://fundinfo.ru/ — Консалтинговый центр исследования государственных внебюджетных фондов, страхования и актуальных вопросов законодательства.

Последний раз редактировалось fundinfo.ru; 03.08.2011 в 10:14.
fundinfo.ru вне форума  
Старый 03.08.2011, 14:48   #56
IT
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: nvrsk
Сообщений: 50
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от fundinfo.ru Посмотреть сообщение
Добрый день! Давайте разберем все по порядку.
1. Есть факт излишне взыскания страховых взносов.
2. Статья 27 закона 212-ФЗ предусматривает возврат только по заявлению плательщика.
3. Проценты будут выплачены в соответствии с пунктом 9 статьи 27 Закона 212-ФЗ и только в том случае если плательщик самостоятельно обратиться в тер. орган ПФР.
4. Шансы выиграть есть, но сразу отмечу судится будете с территориальным органом ПФР, Отделение не примет участие. (формально отделение право, ведь возврат осуществляется только по заявлению плательщика).
Хотите прецедента обращайтесь в Ген. Прокуратуру с указанием на то, что положения статьи 27 Закона №212-ФЗ, ущемляют Ваши права как плательщика страховых взносов тем, что ставят во взаимосвязь возврат излишне (ошибочно) взысканных страховых взносов с подачей заявления о возврате.
Ох и написали Закончик...
Получается, что если было взыскание, но нет нашего заявления на возврат, то ПФР "попадает" на проценты, т.к. чем дольше мы не напишем заявление, тем больше процентов "набежит", ведь ПФР не может вернуть деньги без нашего заявления?
Заявление на проценты я планирую написать "по форме", если мое письмо, в котором я предложил "добровольно в досудебном порядке рассчитать проценты и уплатить их" не будет принято за такое заявление.
yante вне форума  
Старый 03.08.2011, 15:02   #57
статус: бухгалтер
 
Аватар для fundinfo.ru
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 0
Радость Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от yante Посмотреть сообщение
Ох и написали Закончик...
Получается, что если было взыскание, но нет нашего заявления на возврат, то ПФР "попадает" на проценты, т.к. чем дольше мы не напишем заявление, тем больше процентов "набежит", ведь ПФР не может вернуть деньги без нашего заявления?
Заявление на проценты я планирую написать "по форме", если мое письмо, в котором я предложил "добровольно в досудебном порядке рассчитать проценты и уплатить их" не будет принято за такое заявление.
Да чем дольше не подаешь заявление, тем больше процентов набежит (до 3х лет).
Заявление не на проценты, а на возврат излишне взысканных СВ, проценты выплачиваются по умолчанию и равны 1\300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. И если по возврату плательщик не согласен с сумой то тогда уже подается заявление, обращение в суд и т.д.
__________________
http://fundinfo.ru/ — Консалтинговый центр исследования государственных внебюджетных фондов, страхования и актуальных вопросов законодательства.
fundinfo.ru вне форума  
Старый 03.08.2011, 15:29   #58
IT
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: nvrsk
Сообщений: 50
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от fundinfo.ru Посмотреть сообщение
Да чем дольше не подаешь заявление, тем больше процентов набежит (до 3х лет).
Заявление не на проценты, а на возврат излишне взысканных СВ, проценты выплачиваются по умолчанию и равны 1\300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. И если по возврату плательщик не согласен с сумой то тогда уже подается заявление, обращение в суд и т.д.
Так, так, так...
Если позволите, еще раз.
Деньги мне уже вернули после того, как я указал ( по телефону ) на ошибочность взыскания. Без моего заявления. Правда, не всю сумму, но я на днях докажу им ошибочность их расчетов, и напишу заявление на возврат и недоплаченных сумм...
А проценты должны платить "автоматом"? Как бы это до них донести? И в какие сроки они должны _добровольно_ заплатить проценты? Ясно, что через прокуратуру можно заставить их "шевелиться", но хочется, как бы это сказать, помягче, дать им возможность сделать все добровольно...
Хотя, есть слухи их Отделения, что платить проценты они откажутся, и тогда одна дорога - в Арбитраж. Правда, они не верят, что за такие суммы туда кто-то пойдет, но это ведь не повод нарушать Закон?
yante вне форума  

Старый 03.08.2011, 15:47   #59
статус: бухгалтер
 
Аватар для fundinfo.ru
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от yante Посмотреть сообщение
Так, так, так...
Если позволите, еще раз.
Деньги мне уже вернули после того, как я указал ( по телефону ) на ошибочность взыскания. Без моего заявления. Правда, не всю сумму, но я на днях докажу им ошибочность их расчетов, и напишу заявление на возврат и недоплаченных сумм...
А проценты должны платить "автоматом"? Как бы это до них донести? И в какие сроки они должны _добровольно_ заплатить проценты? Ясно, что через прокуратуру можно заставить их "шевелиться", но хочется, как бы это сказать, помягче, дать им возможность сделать все добровольно...
Хотя, есть слухи их Отделения, что платить проценты они откажутся, и тогда одна дорога - в Арбитраж. Правда, они не верят, что за такие суммы туда кто-то пойдет, но это ведь не повод нарушать Закон?
Донести можно сославшись на пункт 9 статьи 27 Закона №212-ФЗ.
Обязаны вернуть в течении одного месяца с дня получения заявления (пункт и статья закона те же).
__________________
http://fundinfo.ru/ — Консалтинговый центр исследования государственных внебюджетных фондов, страхования и актуальных вопросов законодательства.
fundinfo.ru вне форума  
Старый 03.08.2011, 16:15   #60
IT
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: nvrsk
Сообщений: 50
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответим на вопросы по страховым взносам в ПФР, ФСС и ФОМС, 212-ФЗ.

Цитата:
Сообщение от fundinfo.ru Посмотреть сообщение
Донести можно сославшись на пункт 9 статьи 27 Закона №212-ФЗ.
Обязаны вернуть в течении одного месяца с дня получения заявления (пункт и статья закона те же).
А если они вернули деньги без моего заявления, какие сроки ( и посылы ) для уплаты процентов? Учитывая, что сами они платить "не горят желанием".
yante вне форума  
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot