Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 00:36   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Печаль Отчет не принят (за 1 квартал)!!!!

Пришла в новую организацию, открываю программу электронной отчетности, и вижу что за 1 квартал отчеты не приняты. Причина, излишне уплаченые стр взносы. И ниже приведена таблица, по работникам. Я звоню в ПФР, оказывается что были ошибки в распределении стр взносов в 2010 году, необходимо перераспределить уплату стр взносов в 2010 годую и заново сформировать отчет. При этом АДВ6-2 и РСВ-1 не изменятся. У меня такого еще не было, и слабо представляю как это будет выглядеть, т.к переплаты от 7 до 60 рублей с человека. Может кто поймет ситуацию???
Марина_ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 08:01   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчет не принят (за 1 квартал)!!!!

У меня была аналогичная ситуация. Так нас достали в этом ПФР. Сейчас все подробненько расскажу что и как делала. Только сначала ответе на вопрос у вас неправильная отчетность за весь 2010 год в целом? Или за 1 квартал 2011г. Точнее дату назовите.
1985Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 08:05   #3
гл.бухгалтер
 
Аватар для AllaMih
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 58
Сообщений: 2,129
Спасибо: 62
По умолчанию Re: Отчет не принят (за 1 квартал)!!!!

Цитата:
Сообщение от Марина_ч Посмотреть сообщение
еобходимо перераспределить уплату стр взносов в 2010 годую и заново сформировать отчет
Заполните для каждого работника начисление и уплату равную, а излишки уплаты в счет 2011 года, наверное надо письмо приложить, что бы переплату зачесть в счет 2011г
AllaMih вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.06.2011, 08:10   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчет не принят (за 1 квартал)!!!!

На то что они вам присылают не обращайте внимания.
Теперь что сделала я, и после чего отчет был принят. На начало 2011г. у нас начисленное и уплаченное было = .
Так вот. я брала начисленное за год вычитала из них уплаченные за 1 кв. 2010г. и тогда получалось уплаченное за 2 кв. 2010г.эти цифры вбивала по людям. и отправляла. Отчет за 1 кв. трогать не надо. С ним не должно быть проблем в приемке. Причем отчет должен быть ИСХОДНЫЙ и номера пачек узнайте в ПФР.
РСВ при этом остается старый если конечно конечные суммы совпадают с суммами пачек УПЛ. и НАЧ.
1985Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 08:31   #5
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для odly
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: г. Электросталь
Возраст: 39
Сообщений: 451
Спасибо: 0
Отправить сообщение для odly с помощью ICQ Отправить сообщение для odly с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отчет не принят (за 1 квартал)!!!!

Цитата:
Сообщение от 1985Юлия Посмотреть сообщение
На то что они вам присылают не обращайте внимания.
Теперь что сделала я, и после чего отчет был принят. На начало 2011г. у нас начисленное и уплаченное было = .
Так вот. я брала начисленное за год вычитала из них уплаченные за 1 кв. 2010г. и тогда получалось уплаченное за 2 кв. 2010г.эти цифры вбивала по людям. и отправляла. Отчет за 1 кв. трогать не надо. С ним не должно быть проблем в приемке. Причем отчет должен быть ИСХОДНЫЙ и номера пачек узнайте в ПФР.
РСВ при этом остается старый если конечно конечные суммы совпадают с суммами пачек УПЛ. и НАЧ.
я точно так же делала. Это практически по всем организациям в ПФР получилось.
odly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 07:29   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчет не принят (за 1 квартал)!!!!

А вот если на начало 2011 начисленно и уплаченное за 2010 не равно. Т.е. есть долг за 2010... Как его раскидать по работникам, чтобы не было переплаты в отчете 2011 за 1 квартал, тем более там категория работника меняется, было на УСЕН, а стало на НР. У меня Персин раскидал на 2 ИС, одна была по УСЕН, другая по НР, я сдала в 1 квартале. У меня приняли. А сейчас говорят это было неправильно. Не может быть суммы уплаченные больше чем начисленные.
Wild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 07:51   #7
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для odly
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: г. Электросталь
Возраст: 39
Сообщений: 451
Спасибо: 0
Отправить сообщение для odly с помощью ICQ Отправить сообщение для odly с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отчет не принят (за 1 квартал)!!!!

категорию меняйте, суммы меняйте, но итоговая сумма у вас не должна измениться.
Да у них сейчас так, что меньше уплачено может быть, чем начислено, а вот уплачено больше, чем начислено быть не может.
odly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 08:11   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчет не принят (за 1 квартал)!!!!

odly, спасибо, но еще раз скажите для тех кто в танке. Вот допустим у меня за 2010 год начислено 10000, а уплачено 6000. Долг 4000 я уплатила в 2011 в 1 квартале. Где я его должна отразить? Т.е. если так, то я его вообще в ведомостях нигде не должна отражать, ни в РСВ, что я его уплатила, ни в ИС.... а где тогда? В РСВ ведь тоже реальная уплата отражается, как долг то всунуть в 2010 год если он уплачен в 2011... Чет я окончательно запуталась.... Или такая же ситуация с 2011: 1 квартал начислено 6000 - уплачено 0. Сдала отчетность, что у меня в графе уплачено стоит 0. 2 квартал - начислено 6000 - уплачено 10000 (долг 6000+4000), т.е. я ставлю уплачено только 4000, а куда мне 6000 тогда всунуть? Спасибо еще раз за помощь, но растолкуйте мне, я чет совсем не понимаю.
Wild вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.07.2011, 08:26   #9
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для odly
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: г. Электросталь
Возраст: 39
Сообщений: 451
Спасибо: 0
Отправить сообщение для odly с помощью ICQ Отправить сообщение для odly с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отчет не принят (за 1 квартал)!!!!

стоп, почему долг за 2010г не должны указывать?? в РСВ на начало 2011 указываете долг. А в ИС у вас получается как раз тоже доллг, тк у вас начисленное будет меньше, чем уплаченное, т.е. суммы равны в ИС и в РСВ.
И да, долг за 2010 ставите в уплату 2011, что вам не нравится? или пенсиооному не нравится? ведь по сути вы этот долг ни куда не денете.
На сколько я понимаю, суммы в течение года равны по итогу не будут, а вот в итоге по году у вас не должно быть переплаты по сотрудникам.
Чет я пока писала сама запуталась))))))
odly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 08:42   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчет не принят (за 1 квартал)!!!!

odly, я его и указала в РСВ в 100 строке. Только долг у меня получился больше, чем начисленная сумма за 1 квартал. Получается что я уплатила долг в 2011 в 1 квартале, в ИС он отразился, что я его уплатила, НО: начисленная сумма < уплаченная, вот на это они и ругаются, что такого не может, что начисленная сумма должна равно или больше уплаченной, т.е. коэффицент уплаты не больше 1. У меня он вообще 0, так как в 1 квартале я ничего за 1 квартал не платила, а уплатила лишь долг за 2010 год. В программе есть 2 процента уплаты. Первый по долгу за предыдущие периоды: я ставлю в 1 квартале 100% (я ведь погасила долг) и процент уплаты по текущим платежам (у меня стоит 0, так как я ничего по текущим платежам не платила). Но в ИС сумма раскидывается: начисленная 500 - уплаченная 600 (это погашение долга), получается переплата на которую они и ругаются.
Wild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 20:21   #11
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Re: Отчет не принят (за 1 квартал)!!!!

Все это от того, что не предусмотрено входящее сальдо в индивидуальных сведениях... А в программу тупо забили проверку начисленного и уплаченного, что при отсутствии сальдо теряет всякий смысл... И при входящем сальдо бОльшем, чем за последний месяц квартала, у вас всегда будет переплата... А уж если ошибся и заплатил больше, чем начислил, или оплатил авансом, это вообще ставит программу в ступор и никакое входящее сальдо не поможет...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 08:34   #12
гл.бухгалтер
 
Аватар для AllaMih
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 58
Сообщений: 2,129
Спасибо: 62
По умолчанию Re: Отчет не принят (за 1 квартал)!!!!

Цитата:
Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
Все это от того, что не предусмотрено входящее сальдо в индивидуальных сведениях..
Если вы работаете в ПУ-5 то там есть начальное сальдо в ИС и именно сальдо на 1.01.11 очень хорошо распределяется по сотрудникам, а вот далее уплата распределяется не верно, я все вручную правила
AllaMih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:07   #13
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Отчет не принят (за 1 квартал)!!!!

То есть по перс.учету в любом случае должна быть задолженность (вернее даже обязана быть!) ну или в крайнем случае 0. А переплата отражается только в РСВ. Мне инспектор в ПФР объясняла, что квартальная перс.отчетность не будет соответствовать цифрам в РСВ, но по итогам года вроде бы я должна выйти на 0. Только я не очень поняла как, ведь декабрьский платеж пойдет уже по январской отчетности.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:17   #14
гл.бухгалтер
 
Аватар для AllaMih
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 58
Сообщений: 2,129
Спасибо: 62
По умолчанию Re: Отчет не принят (за 1 квартал)!!!!

Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
но по итогам года вроде бы я должна выйти на 0. Только я не очень поняла как, ведь декабрьский платеж пойдет уже по январской отчетности.
Вы правы на 0 можно выйти если декабрский платеж оплатить в декабре, что мало вероятно, может они имеют ввиду, что это должно случиться с оплатой в январе 2011г за декабрь прошлого, но все равно 0 не будет,з-ты же разные в декабрях и ставки налогов тоже разные.
AllaMih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:01   #15
гл.бухгалтер
 
Аватар для AllaMih
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 58
Сообщений: 2,129
Спасибо: 62
По умолчанию Re: Отчет не принят (за 1 квартал)!!!!

Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
То есть по перс.учету в любом случае должна быть задолженность (вернее даже обязана быть!) ну или в крайнем случае 0. А переплата отражается только в РСВ.
У меня по персучету за 1кв была переплата, и по каждому работнику начислено меньше чем уплачено, потому, что в декабре прошлого года была з-та больше чем в среднем за 1 кв, по этому может получиться по разному и переплата и недоплата
AllaMih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:03   #16
гл.бухгалтер
 
Аватар для AllaMih
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 58
Сообщений: 2,129
Спасибо: 62
По умолчанию Re: Отчет не принят (за 1 квартал)!!!!

Ну а по второму кварталу переплаты быть не должно
AllaMih вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot