Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 21:07   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Лампочка Бухгалтерские сертификации - ликбез

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Поведайте, если не сложно, какие сертификации являются востребованными на территории РФ?
Нашёл упоминания о таких сертификациях как:

1. ACCA (Association of Chartered Certified Accountants)
2. CAP/CIPA (Certified Accounting Practitioner/Certified International Professional Accountant).
3. CPA (Certified Public Accountant)
4. IFA/IAB (Institute of Financial Accountants/International Association of Book-Keepers — Международная ассоциация бухгалтеров-счетоводов)
5. IFA (Institute of Financial Accountants — Институт финансовых аналитиков)
6. CMA/CFM (Certified Management Accountant/ Certified Management Accountant — сертифицированный бухгалтер по управленческому учету/сертифицированный финансовый менеджер)
7. CFA (Сhartered Financial Analyst)
8. CIA (Certified Internal Auditor)
9. DipIFR ACCA (Diplom in International Financial Reporting ACCA)

Хотелось бы узнать от профессионалов, какие из вышеперечисленных сертификаций действительно востребованы в России? Что из перечисленного нужно убрать?
Может быть что-то добавить?

И есть ли какие-то обучающие материалы на просторах интернета, предназначенные для подготовки к этим сертификациям?


Поясню для чего мне это. Я сам ITшник, а у ITшников очень много всякого рода сертификаций (Microsoft, Cisco, Linux и прочее). Однажды меня посетила идея создания сайта, на котором аккуратно и без лишних заморочек можно было бы найти материалы для самоподготовке к сдаче экзамена на тот или иной сертификат. Так и родился сайт http://getcert.ru/
Но время идёт и решил я добавить туда кроме ITшных сертификаций ещё и другие. И выбор пал на Бухгалтерию. И вот сейчас сижу-гуглю и понимаю что я ничего не понимаю
Пожалуйста, объясните мне, какие сертификации действительно ценятся в РФ?

ЗЫ и какая разница между ACCA и DipIFR ACCA?
Kolunt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot