Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
|
|
#1 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 35
Спасибо: 0
|
Здравствуйте!
Вопросы: 1) обязательно ли заполнять данные формы в программе(ах), которые представлены на сайте Пенсионного фонда (с сохранением информации в формате XML) или можно скачать обычные печатные формы (они там тоже представлены), которые можно заполнить на компьютере? 2) в форме СЗВ-6-2 столбцы 9 и 10 Период работы, в правилах заполнения говорится "Заполнять в случае наличия в течение отчетного периода сведений". У нас уволился 31 мая сотрудник, с июня уже не работает. Что отразить в данных столбцах? С какого и по какое число, месяц, год она работала? Т.е. в этих столбцах указывается увольнение, прием на работу в отчетный квартал?
__________________
Усердная мышь и доску прогрызет
Последний раз редактировалось НачинающийБухгалтер; 08.07.2011 в 23:12. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 35
Спасибо: 0
|
3) Не понятно, у предыдущего бухгалтера почему то в СЗВ-6-2 не стоят суммы в столбцах Начислено по взносам (страховая и накопительные части), они же должны были быть начислены.
4) в АДВ-6-2 Код категории УСЕН повторяет суммы СЗВ-6-2, а следующим пунктом стоит НР где уже более реальные суммы и начислено и уплачено, которые соответствуют действительности
__________________
Усердная мышь и доску прогрызет
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 35
Спасибо: 0
|
В СЗВ-6-2 в столбце Уплачено (страховая часть) у 2-х сотрудников стоят одинаковые суммы....
в АДВ-6-2 по итогам УСЕН и НР выдает правильные суммы по начисленным и уплаченным взносам. Надеюсь, что понятно подала информацию, которая у меня на руках.
__________________
Усердная мышь и доску прогрызет
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 |
|
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Спасибо: 0
|
Если я правильно поняла вопрос, то можете заполнить бланки на компьютере.
__________________
Я любил, и меня любили, но это никогда не совпадало по времени (Фредерик Бегбедер). |
|
|
|
![]() |
|
|