Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 08:59   #1
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 613
Спасибо: 0
По умолчанию срочно, доставка

Доброго всем утра! подскажите, пожалуйста. Мы оплачиваем услуги по доставке товара из другого города к нам (от нашего поставщика). 1. Нам надо заключать договор с компанией доставки (мне положили на стол только счета)? 2. И подскажите как правильно учитывать эти транспортные услуги? я что-то читала что транспортные услуги как-то учитываются пропорционально количеству товара. как это правильно делать и нужно ли мне это делать или просто как услугу провести на 76.5?
АльбинаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 09:17   #2
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: срочно, доставка

как прямые расходы
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 09:31   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 43
Спасибо: 0
По умолчанию Re: срочно, доставка

Что бы не плодить темы задам похожий вопрос.Мы покупаем товар в другом городе для перевозки нанимаем транспортную компанию.Кто должен выписывать ТТН транспортная или продавцы а то они друг на друга кивают и никто не хочет выписывать.
bogdan вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.07.2011, 09:43   #4
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: срочно, доставка

Veselenochka, мы уже когда-то,по-моему,обсуждали этот вопрос,но он у меня возникает периодически,когда спрашивают про транспортные расходы на доставку товара от поставщика .Почему нельзя на основании документа Поступление товара сделать документ поступления услуг на доставку.Вся сумма тр.расходов распределится на поступивший товар,значит и списываться она будет по мере реализации товара.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 09:49   #5
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: срочно, доставка

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Почему нельзя на основании документа Поступление товара сделать документ поступления услуг на доставку.Вся сумма тр.расходов распределится на поступивший товар,значит и списываться она будет по мере реализации товара.
почему нельзя? можно но это в любом случае будут прямые расходы
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 09:53   #6
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: срочно, доставка

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
это в любом случае будут прямые расходы
Да я в этом не сомневаюсь просто в одной из тем приводили сложную формулу расчета остатка тр.расходов на остатки товаров а при таком оформлении тр.расходов,по-моему ,этого делать не нужно будет.или я не права?
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 10:05   #7
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: срочно, доставка

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Да я в этом не сомневаюсь просто в одной из тем приводили сложную формулу расчета остатка тр.расходов на остатки товаров а при таком оформлении тр.расходов,по-моему ,этого делать не нужно будет.или я не права?
дада, есть два варианта, и выше озвученный - с распределением стоимости доставки на стоимость товара наиболее прост
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 10:09   #8
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: срочно, доставка

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
выше озвученный - с распределением стоимости доставки на стоимость товара наиболее прост
Ну и чудненько
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.07.2011, 21:07   #9
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 613
Спасибо: 0
По умолчанию Re: срочно, доставка

Доброго вечера! в продолжение темы. на какой счет относить расходы по доставке и какие документы мне должны дать? мне дали какие-то накладные, но не торг 12 и там прописано что услуги по доставке, с-ф нет и в накланых только печать. ни одной подписи и подписи там только по одной (одна транспортной компании кто отправляет и одна для нас). А если больше никаких доков нет нельзя же принять в уменьшение? а тогда на 91.2 как непринимаем ые относить или вообще куда их относить? первый раз такая ситуация, помогите!
АльбинаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:43   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: срочно, доставка

Цитата:
Сообщение от АльбинаК Посмотреть сообщение
Доброго вечера! в продолжение темы. на какой счет относить расходы по доставке и какие документы мне должны дать? мне дали какие-то накладные, но не торг 12 и там прописано что услуги по доставке, с-ф нет и в накланых только печать. ни одной подписи и подписи там только по одной (одна транспортной компании кто отправляет и одна для нас). А если больше никаких доков нет нельзя же принять в уменьшение? а тогда на 91.2 как непринимаем ые относить или вообще куда их относить? первый раз такая ситуация, помогите!
Расходы по доставке я отношуна стоимость товара если дата ТОРГ 12 совпадает с датой оформления акта транспортной компанией. Если перевозит транспортная компания то они должны предоставить до 25 июля 2011 года ТТН 1т. после 25 июля ТТН - нет есть ТН по моему в 2х экз. Если даты оформления ТОРГ 12 и акта тр услуг не соападают то тр услуги отношу на 44 счет. У меня вопроса нет в то кто должен мне предостваить ТТН. ТТН однозначно предоставляет водительтранспортной компании перевозчика где стояит печать в отпуске товара Продавца. Кто делает эту ТТН - да хоть Папа Карло, но предоставить мне её должен водитель вместе с товаром. Приэтом водительдолжен получит свой экз ТТН с нашей печатью в приемке Товара, а ТОРГ 12 его не интересует...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 08:55   #11
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: срочно, доставка

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
ТТН однозначно предоставляет водительтранспортной компании перевозчика где стояит печать в отпуске товара Продавца.
Валерия, и что, все ТТН предоставляют? я уже плюнула на это дело.. дира предупредила.. и плюнула.. ни от кого не добьешься этих ТТНок...
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 09:31   #12
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: срочно, доставка

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
Валерия, и что, все ТТН предоставляют? я уже плюнула на это дело.. дира предупредила.. и плюнула.. ни от кого не добьешься этих ТТНок...
Нет не все... с московскими транспортниками в основном не работаем... по Москве курьерская служба с именными бланками .
Если машины приезжают из Рязани, Краснодара, Ставропаля, СПБ и др... водители подают замаслянные желтые (типографские)ТТнки, командировки и ещё какие-то бланки с указанием кол-ва мест. Вообще проблем нету. По Москве единственно Зеленегорадская Таможня не ставит свою печать в отпуске груза в ТТН, ссылаяст что у них склад СВХ и они априори не являбтся собственниками товара.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot