Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 10:59   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 106
Спасибо: 0
По умолчанию Исправление ошибок после отчетной даты

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как произвести исправление в бухгалтерском и налоговом учете?отчет сдан за 1 квартал 2011 года.в мае от поставщика электроэнергии получаем уведомление об изменении расчетов и соответственно стоимости электроэнергии, сами счета-фактуры исправленные за январь и февраль. как мне внести исправления?
NadyaBuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:10   #2
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Исправление ошибок после отчетной даты

Цитата:
Сообщение от NadyaBuh Посмотреть сообщение
получаем уведомление об изменении расчетов
в какую сторону изменились суммы? уменьшение, увеличение?

Цитата:
Налогоплательщик вправе провести перерасчет налоговой базы и суммы налога за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения), относящиеся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, также и в тех случаях, когда допущенные ошибки (искажения) привели к излишней уплате налога
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:53   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 106
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Исправление ошибок после отчетной даты

Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
в какую сторону изменились суммы? уменьшение, увеличение?
Суммы увеличились....но дело в том, что уточненки подавать не хотелось бы, тем более, что сумма увеличилась незначительно(200рэ) и не по нашей вине.
и отчетность то не годовая.можно ли внести изменения во 2 квартале и какие проводки?(изначально в январе и феврале сделаны начисления д26кт60)
NadyaBuh вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.07.2011, 14:00   #4
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Исправление ошибок после отчетной даты

Цитата:
Сообщение от NadyaBuh Посмотреть сообщение
можно ли внести изменения во 2 квартале
у вас как раз получается увеличатся расходы, соответственно уменьшится налог...
т.е. вы подподаете под ст. 54 нк

вносите изменения датой получения этого уведомления
я так понимаю вам надо сделать сторно старой суммы и внести новые...

но как это сделать в 1с нинаю...давайте подождем исчо мнений
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:18   #5
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Исправление ошибок после отчетной даты

Корректирующие декларации если налог на прибыль уменьшился можно не подавать, доп.расходы по прибыли можно перенести на следующий квартал. Что касается НДС, то если очень хочется заявить все-таки этот вычет, то делать это нужно через доплисты и подачу уточненной декларации, т.к. те "неправильные" с-ф уже были поставлены на вычет и как обосновать "позднее" поступление с-ф, если они фактически уже были включены в книгу покупок.

Что касается изменений в бухучете, то их тоже проводят датой возникновения обстоятельств для изменения в текущем фин. году.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 06:36   #6
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 106
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Исправление ошибок после отчетной даты

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Что касается НДС, то если очень хочется заявить все-таки этот вычет, то делать это нужно через доплисты и подачу уточненной декларации, т.к. те "неправильные" с-ф уже были поставлены на вычет и как обосновать "позднее" поступление с-ф, если они фактически уже были включены в книгу покупок
Дело в том, что наша деятельность НДС не облагается и вычеты мы не получаем...я как раз за НДС и переживаю, если я сторнирую документ и заведу новый, эти записи у меня в книги покупок появятся.нас иногда просят из налоговой разные документы для подтверждения отсутствия объекта налогообложения НДСом, в том числе и книгу покупок, не возникнут ли у них вопросы по поводу этих сумм?
NadyaBuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 10:48   #7
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Исправление ошибок после отчетной даты

Цитата:
Сообщение от NadyaBuh Посмотреть сообщение
я как раз за НДС и переживаю, если я сторнирую документ и заведу новый, эти записи у меня в книги покупок появятся
Сделайте без записи в книге покупок, при проведении дока можно соответствующую галочку убрать... Судя по всему, у вас льготная реализация, и тогда входной НДС должен попадать в стоимость приобретенных товаров, работ, услуг.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot