Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 10:17   #1
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 942
Спасибо: 0
По умолчанию Штрафы по УСН

У меня вот какая делема. Система налогообложения доходы минус расходы, у нас на конец полугодия большой остаток по товару на складе 10 млн., что очень ухудшает налоговую базу. Получается что товар мы оплатили, получили документальное подтверждение расхода, но всю сумму оплаты принять к расходу не можем, т.к товар не весь реализован. У меня получается большой налог около 750т. Чем гразит, какими штрафами, за то что я сразу приму оплату за товар к расходу, как буд то бы товар уже реализован?
Оля гл.бух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 10:40   #2
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Штрафы по УСН

Цитата:
Сообщение от Оля гл.бух Посмотреть сообщение
Чем гразит, какими штрафами, за то что я сразу приму оплату за товар к расходу, как буд то бы товар уже реализован?
лучше этого не делать вообще, мало при проверке не покажется. У вас других расходов нет чтоли , кроме покупной стоимости товара ? Аренда, связь, зарплата, взносы по з/п ну и т.п.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 11:15   #3
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 942
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штрафы по УСН

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
лучше этого не делать вообще, мало при проверке не покажется. У вас других расходов нет чтоли , кроме покупной стоимости товара ? Аренда, связь, зарплата, взносы по з/п ну и т.п.
Это все есть .
Доход -20 млн.
Оплата за товар - 18 мл.
Оплата услуг/ материалов - 5 мл.
з/п + страх. взносы, налоги -2 мл. По факту у меня убыток, но т.к у меня товар на складе на 9 млн., к расходу оплату за товар я могу принять только 9 млн., а 9 не могу, поэтому и получается большой налог к уплате.
Оля гл.бух вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.07.2011, 11:34   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Аватар для DiCher77
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штрафы по УСН

Ну вы же остаток товара на 9 мил потом тоже продадите, и судя по выручке с наценкой в 2 раза, то есть доход у вас будет плюс еще 20 мил.))) Потом все равно платить придется - если не найти расходов!!!
DiCher77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 11:35   #5
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Штрафы по УСН

Цитата:
Сообщение от Оля гл.бух Посмотреть сообщение
Чем гразит, какими штрафами
В ст. 122 НК РФ предусмотрена ответственность за неуплату или неполную уплату налога (сбора). Налог при УСН уплачивается после окончания налогового периода, которым признается год (п. 1 ст. 346.19 НК РФ). По завершении же отчетных периодов перечисляются авансовые платежи, и штрафовать за их неуплату или неполную уплату контролирующие органы не вправе. А вот пеней за несвоевременное перечисление авансовых платежей согласно п. 3 ст. 58 НК РФ не избежать.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)

Последний раз редактировалось Вес`на; 22.07.2011 в 11:41.
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot