Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2011, 20:16   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию В какой налоговой встать на учет, филиалы в разных районах?

Добрый день.
Подскажите пожалуйста:
Какая ответственность, если я заведомо пойду на нарушение и встану на учет как плательщик ЕНВД в налоговой другого района?
У нас организация ООО по производству строительных изделий. Применяем УСН. Хотим начать оказывать услуги населению, попадаем под вмененку.

Я знаю, что по закону, если деятельность ведется в двух разных районах, я должен встать на учет там, где раньше дата заключения договора аренды.

Возможно ли так схитрить?
Временно расторгнуть договора аренды, где сейчас ведется деятельность. Найти помещение под офис в нужном мне районе.
Заключить договора аренды, встать на учет как плательщик ЕНВД в налоговой нужного мне района. А через месяц снова заключить договора аренды на первоначальном месте.

Заранее всем спасибо.
Михайленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 09:35   #2
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: В какой налоговой встать на учет, филиалы в разных районах?

Цитата:
Сообщение от Михайленко Посмотреть сообщение
А через месяц снова заключить договора аренды на первоначальном месте.
и вновь встать на учет по вменёнке по месту ведения деятельности, а там сняться
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 11:46   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: В какой налоговой встать на учет, филиалы в разных районах?

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
и вновь встать на учет по вменёнке по месту ведения деятельности, а там сняться
Это шутка?

Юридический адрес уже 10 лет и главный офис будет в районе №1.
А производство и пункт приема заказов в районе №2.
Как определить место ведения деятельности? В законах я не нашел точного определения, который подходит под мой случай.

Бывалые и опытные, помогите пожалуйста, кто знает.
Какая ответственность, если я заведомо пойду на нарушение. Штраф 40000р. я могу себе позволить. Может налоговая что нибудь по круче штрафа впаять за это?
Михайленко вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.08.2011, 11:50   #4
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: В какой налоговой встать на учет, филиалы в разных районах?

Цитата:
Сообщение от Михайленко Посмотреть сообщение
Это шутка?
...........нисколько
Цитата:
2. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, переведенные решениями представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга на уплату единого налога, обязаны встать на учет в налоговом органе:
по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);
по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) - по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.
Постановка на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территориях нескольких городских округов или муниципальных районов, на нескольких внутригородских территориях городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, на территориях которых действуют несколько налоговых органов, осуществляется в налоговом органе, на подведомственной территории которого расположено место осуществления предпринимательской деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 155-ФЗ)
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:02   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: В какой налоговой встать на учет, филиалы в разных районах?

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
...........нисколько
Я этот (п. 2 в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 155-ФЗ)
прочитал много раз.
Если вы не пошутили, значит я туплю, и не понял смысла в вашем ответе.
Закон гласит:
"указанное первым в заявлении о постановке на учет организации в качестве налогоплательщика единого налога".
Будет новый договор аренды, на его основании я пишу заявление о постановке на учет и это место будет первым по закону.
Вроде так. Поправите, если я заблуждаюсь.
Михайленко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot