Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2011, 14:52   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Касса в розничной торговли при возможности безналичного расчета

Добрый день! Подскажите пожалуйста!!
Компания, в которой я работаю занимается розничной торговлей одежды. В магазине можно оплачивать как налично, так и безналично. В данный момент я формирую кассу и кассовую книгу (первичку). Так вот, согласно стандартам ведения кассы у нас сначала идёт отчет кассира-операциониста, затем приходник, затем остальные документы (расходники и т.д.) В конце дня всё это закрывается листом из кассовой книги. Это всё здорово. Но вот в чем вопрос. У меня есть такие дни, когда оплата производилась только безналично (т.е. ДС падали на 57 счет). Соответственно, по самой кассе это никак не проходило (50 счет). Но справка-отчет кассира операциониста всё равно делалась, к которой, соответственно прилагались z-отчет и чек по инкассации. Но программа у меня не сделает, естественно, не приходник (потому что по сути никакого поступления в кассу не было), не напечатает листок кассовой книги. Как в данном случае отразить этот день? всё равно вставить в кассу, или в какое-то другое место?
Заранее спасибо!
Алиса С. вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot