Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 21:01   #21
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Платеж физического лица через юридическое

вы считаете лучше вообще пока работать без регистрации? мне кажеться при таких условиях работать без лицензии, чем вообще вести по сути не законную предпринимательскую деятельность
УК уставной капитал
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 21:01   #22
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Платеж физического лица через юридическое

вы считаете лучше вообще пока работать без регистрации? мне кажеться при таких условиях работать без лицензии, чем вообще вести по сути не законную предпринимательскую деятельность
УК уставной капитал
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 21:09   #23
Хочу верить
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 324
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Платеж физического лица через юридическое

т.е. ИП - единственный вариант, который вы считаете наиболее оправданный в данной ситуации? Если так, тогда подскажите, относительно моего первого поста - "производитель работает ТОЛЬКО с юр. лицами". Как же в данном случае? я, например, не представляю как я (как ИП) смогу открыть счет в ком. банке и с него оплатить счет?
pixel вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.08.2007, 21:16   #24
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Платеж физического лица через юридическое

слушайте производитель может не работать с частными клиентами, т.е. физ.лицами не зарегитсрированными в качестве ИП, т.к. скорей всего это связано с ЕНВД и прочими замороками, но то чтобы он не стал бы отгружать свою продукцию ИП, это извените меня не правда, скорей всего у вас не точная информация
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 21:19   #25
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Платеж физического лица через юридическое

что касается р/сч то приходите в любой банк с документами ИНН, свидетельством о регистрации в качестве ИП, выпиской из реестра, заполняете банковские карточки, договор и вам открывают р/сч такой же как у юр.лиц
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 21:22   #26
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Платеж физического лица через юридическое

Налоги платить необходимо в полном объеме. Но, они будут минимальны.Практически за что купят, за то вам и продадут. Затем зачет однородных взаимных требований (вам должны по договору займа, вы должны по договору купли-продажи). НДС вы проплачиваете дополнительно налом, и они возвращают вам остаток долга равный сумме НДС. Можно обойтись без денег, приходниками и расходниками обменяться.
Только кто будет этим заниматься?
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 21:25   #27
Хочу верить
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 324
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Платеж физического лица через юридическое

Большое спасибо, Катрин, за уделеное мне время. Я обязательно подумаю на счет ИП. С уважением, pixel.
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 21:34   #28
Хочу верить
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 324
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Платеж физического лица через юридическое

Цитата:
Сообщение от kalina
Налоги платить необходимо в полном объеме. Но, они будут минимальны.Практически за что купят, за то вам и продадут. Затем зачет однородных взаимных требований (вам должны по договору займа, вы должны по договору купли-продажи). НДС вы проплачиваете дополнительно налом, и они возвращают вам остаток долга равный сумме НДС. Можно обойтись без денег, приходниками и расходниками обменяться.
Только кто будет этим заниматься?
Благодарю вас, Kalina, за ваше участие. Я действительно, задумался на счет ИП, то время, что мне понадобится для настройки всего оборудования и организации начальной сети ретрансляции, мне хватит ИП, а в дальнейшем можно оформить ООО. Единственное, что мне не ясно, то это, вот например, я ИП на УСН и на ДОХОДАХ (6%), приобретаю оборудование (списать его я не могу т.к. - расходы не заявлены). как же мне оправдать средства, затраченные на оборудование? Как мне затем его перевезти от ИП в ООО?
pixel вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.08.2007, 21:53   #29
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Платеж физического лица через юридическое

Как мне затем его перевезти от ИП в ООО?

Да вкладом в Уставный капитал.

Вы сами себе противоречите. А если купить через юр. лицо на физ. лицо, "попробовать" как все пойдет, в этом случае, как вы собирались списывать в затраты ваше оборудование?
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 21:58   #30
Хочу верить
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 324
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Платеж физического лица через юридическое

немного подкорректировав бумаги ;-)
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 11:10   #31
Хочу верить
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 324
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Платеж физического лица через юридическое

Всю ночь думал про ИП и появились вопросы. После оформления как ИП мне ежемесячно как предпринимателю нужно платить 150 р в пенсионный фонд (если ничего не изменилось). Т.к. работников у меня не будет (какое то время) в соц. страх мне вроде как ни отчисления ни отчеты мне не нужно сдавать. Если что не так - поправьте, плиз. У меня раньше был компьютерный клуб, был кассовый аппарат. Все заработанные деньги, за минусом расходов, были мои. Теперь же если я буду открывать рассчетный счет и абоненты будут платить за услуги на этот счет, то моими эти деньги могут стать только если я буду платить себе зарплату (за минусом 13%), так что ли? Опять же, при открытии р/сч мне нужно уведомлять налоговую?
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 12:42   #32
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Платеж физического лица через юридическое

Все так, кроме того, что если вы будете на УСНО 6%, то ежеквартально необходимо будет сдать декларацию по УСНО и оплатить 6% с оборота. А остальные деньги ваши. Здесь где-то есть тема, о доходах ИП. Сейчас найду, дам ссылку:
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=4784&page=2

В ПФ - фиксированные платежи. ИП на УСНО не является плательщиком подоходного налога с доходов от предпринимательской деятельности.

Последний раз редактировалось kalina; 02.08.2007 в 12:48.
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 18:15   #33
Хочу верить
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 324
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Платеж физического лица через юридическое

Цитата:
Сообщение от kalina
Все так, кроме того, что если вы будете на УСНО 6%, то ежеквартально необходимо будет сдать декларацию по УСНО и оплатить 6% с оборота. А остальные деньги ваши.
Ну что декларацию по УСНО раз в квартал это понятно (а других деклараций никаких не надо?), а вот на счет остальных денег не совсем ясно. Пример: я как ИП, имею рассчетный счет. за месяц на этот счет поступило 70 т.р., с него же 20 т.р. были перечислены на счета владельцев каналов, 4200 р. перечилен налог и 150 р в ПФ. Вы хотите сказать что оставшиеся 45650 р я смогу беспрепятственно снять со счета и никакая налоговая ко мне претензий иметь не будет?
Цитата:
Сообщение от kalina
Здесь где-то есть тема, о доходах ИП. Сейчас найду, дам ссылку:http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=4784&page=2 В ПФ - фиксированные платежи.
здесь не много по моей теме.
Цитата:
Сообщение от kalina
ИП на УСНО не является плательщиком подоходного налога с доходов от предпринимательской деятельности.
Вот это замечание мне очень нравится.
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 20:51   #34
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Платеж физического лица через юридическое

Да, так и хочу сказать. 45650 руб - это доход предпринимателя, с него уплачен единный налог. Посмотрите в НК, гл 25 ст. 346.
Вы приходите в банк, заполняете чековую книжку и снимаете деньги, как "доход предпринимателя", кладете их в карман, и спите спокойно - все налоги уплачены!

И вот по этой ссылке мы тренировались с одним товарищем:

http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=4282

Последний раз редактировалось kalina; 02.08.2007 в 21:18.
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 21:17   #35
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Re: Платеж физического лица через юридическое

Цитата:
Сообщение от pixel
Добрый день.
Позарез нужна хоть какая то реальная информация!
В общем я - физическое лицо, связался с производителем некоего оборудования. Этот производитель работает ТОЛЬКО с юридическими лицами. Я в своей местности нахожу юридическое лицо и прошу его принять от меня наличные деньги и отправить их безналом производителю от моего лица. Подскажите:
1 - Как можно это сделать правильно (и можно ли вообще)
2 - Есть ли какие проблемы для юридического лица
В общем любую информацию.
С уважением, pixel
Есть еще один вариант -
Вы как ФЛ заключаете с вашим ЮЛ договор комиссии и поручаете ему за мизерное вознаграждение приобрести для вас оборудование. ЮЛ покупает оборудование и передает его вам вместе с отчетом комиссионера. Вы уплачиваете ему сумму комиссионного вознаграждения и сумму за оборудование.
Главан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 15:58   #36
Хочу верить
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 324
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Платеж физического лица через юридическое

Цитата:
Сообщение от kalina
Да, так и хочу сказать. 45650 руб - это доход предпринимателя, с него уплачен единный налог.
Я надеюсь речь идет не только о ЕНВД
Цитата:
Сообщение от kalina
И вот по этой ссылке мы тренировались с одним товарищем:
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=4282
Интересная дискусия (но по-моему, она так и не завершилась).
У меня возникли еще вопросы:
1. Вот, например, у меня будут задействованы 2 вида деятельности: 64.20.2 и 64.20.3. Мне сколько нужно будет сдавать деклараций если я в начале занимаюсь только 64.20.3, 2 или 1? И что если мне вместо этих 2 видов указать только общий 64.20?
2. Если я беру заем у физического лица, как это оформляется документально и каким образом затем возвращается этот заем?
3. Я уже не помню, но по-моему при регистрации ИП нужно указывать какой то адрес (типа где меня можно будет найти в служебное время). А если я не хочу арендовать офис и т.п. Как с этим быть?
Цитата:
Сообщение от Главан
Есть еще один вариант -
Вы как ФЛ заключаете с вашим ЮЛ договор комиссии и поручаете ему за мизерное вознаграждение приобрести для вас оборудование. ЮЛ покупает оборудование и передает его вам вместе с отчетом комиссионера. Вы уплачиваете ему сумму комиссионного вознаграждения и сумму за оборудование.
А "мизерное вознаграждение" имеет какие то законодательно оформленные цифры (% от суммы) или как договоришься? И имеются ли какие то налоговые заморочки для этого юр.лица?
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 16:28   #37
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Re: Платеж физического лица через юридическое

Это ЮЛ должно показать сумму выручки от вас в размере комиссионого вознаграждения. т.е. заплатить с него налоги согласно законодательства. Если это будет единичный дог. такого типа (комиссии) у этого ЮЛ и это ЮЛ с вами не взаимозависимо, то в принципе можно установить любое вознаграждение. Все критерии, когда налоговая может доначислить доход ЮЛ изложены в ст. 40НК

Последний раз редактировалось Главан; 03.08.2007 в 17:01.
Главан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 16:41   #38
Хочу верить
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 324
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Платеж физического лица через юридическое

Спасибо, Главан, за разъяснения. Теперь пробью это у юр.лица.
pixel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2007, 17:09   #39
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Платеж физического лица через юридическое

pixel, давайте так, вы определяйтесь, чего на самом деле хотите, а потом будем отвечать на вопросы уже по конкретным действиям.

Интересная дискусия (но по-моему, она так и не завершилась).

Главное шумное начало, а уйти можно тихо, по-английски. Правда, не по-мужски.
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 17:21   #40
Хочу верить
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 324
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Платеж физического лица через юридическое

Цитата:
Сообщение от kalina
pixel, давайте так, вы определяйтесь, чего на самом деле хотите, а потом будем отвечать на вопросы уже по конкретным действиям.
Дело в том, что я определился - я буду регистрироваться как ИП и открывать р/сч. То, о чем говорил Главан, я просто хочу поинтересоваться о возможности применения такого подхода у юр. лица. А те вопросы, что я написал чуть выше, они касательны именно ИП.
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибочный платеж Хитрюга Безналичные расчеты 29 30.01.2013 08:21
экологический платеж Anyt_ka Общая система налогообложения (ОСНО) 2 18.07.2007 11:56
Почти купил авто у физического лица:: Artem-tver Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 07.06.2007 16:26
Стандар вычеты по НДФЛ для ИП с образов. юр. лица и ИП без образов. юр. лица avercons Зарплата и кадры 1 11.05.2007 07:49
Я понимаю, что с физического лица не взимается НДС Lily of the Vally Общая система налогообложения (ОСНО) 10 18.11.2006 10:42


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot