Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты > Расчеты наличными


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2011, 22:25   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Восклицание перечисление средств на личную карту в другом банке для выдачи з/п

Хелло!
У нас возник небольшой спор.
У нас в банке перестали принимать чеки, якобы подписи не похожи.
В результате средства на зарплаты не получены с января.
Банковскую карточку менять пока не хочу, т.к. это заморочки, влекущие смену ключей клиент-банка, а это в нашем банке долго, и мы не сможем всё это время пользоваться системой, только бегать в банк, ключи менять. А банк "современный", использует только ДОС и гибкие диски. Потом придется, получив временные ключи, генерировать постоянные, шифровать, ставить новые пароли. Короче с нашим банком это долго и муторно. Да и не решит новая карточка проблем, подписи, если захотят не будут принимать и новые (т.е. такие же).

В качестве решения вопроса я предлагаю два способа: перечисление мне на банковскую карточку другого банка, снятие в банкомате, сдача в кассу и выплата тем же днём зарплат (т.к. кассового лимита нет).
Я обращался в отдел денежного обращения банка, где мне сказали, что это не предусмотрено, но и не запрещено, т.е. санкций никаких не будет. Остаётся не совсем понятным как мне, как подотчётнику, сдавать средства в кассу, как "возврат неизрасходованных", или прямо так и сдавать, как средства для выдачи з/п. Будут ли в последнем случае реальные нарушения, и нарушения каких законов?
В нашем банке перевод в ДРУГОЙ банк физ лицам проходит без комиссии, зато снятие наличных около процента. И перевод ВНУТРИ банка - с комиссией (казус!) Снятие наличных с моей карты с любого банкомата - бесплатное. Так что это удобно и бесплатно.

Второй способ: я вспомнил, что года три назад получал ссуду, и переводил себе на р/с. Возврат оформлен еще не весь, так что часть суммы "висит". Возможно, второй способ это "принять" средства от меня как возврат ссуды, и "выплатить" тем же днём зарплаты.

Мой оппонент считает что такие способы приведут к нарушению кассовой дисциплины, но не может указать какие нормы при этом могут быть нарушены.
Оппонент - сторонник смены банк. карточки, но я считаю, что поменять её можно, но это не решит вопрос, только внесёт затраты и заморочки.

Буду рад услышать различные мнения.
rusliner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:36   #2
иён على زبي - لاتنيك راسي
 
Аватар для АвдотьКА
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 8,659
Спасибо: 158
По умолчанию Re: перечисление средств на личную карту в другом банке для выдачи з/п

А я вообще считаю, что конкуренция в банковской сфере велика... И на кой вы привязаны именно к этому банку, где с ЯНВАРЯ не дают нормально работать, в том числе и получать денежные средства....БАнков до фига....
__________________
Цитата:
Сообщение от Марина1610 Посмотреть сообщение
Гриб и огурец в ж...е-не жилец.
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Бордели надо разрешить
АвдотьКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:38   #3
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: перечисление средств на личную карту в другом банке для выдачи з/п

Цитата:
Сообщение от rusliner Посмотреть сообщение
Буду рад услышать различные мнения.
что-то вы мудрите
уж с января-то банковскую карточку можно было стописят раз поменять, и при чем тут ключи клиент-банка?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 31.08.2011, 22:44   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Re: перечисление средств на личную карту в другом банке для выдачи з/п

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
что-то вы мудрите
уж с января-то банковскую карточку можно было стописят раз поменять, и при чем тут ключи клиент-банка?
А зачем её 150 раз менять? К нотариусам бегать, платить, и т.п.
В банке сказали, что смена карточки - и они блокируют ключи. Надо заказывать новые. Это, в нашем случае может привести к недельному простою БК. Проблема не являлось большой, к тому же, если Вы почитаете внимательно, увидите, что сменив карточку мы получим те же образцы подписей, и снова будут проблемы.
rusliner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:49   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Сообщение Re: перечисление средств на личную карту в другом банке для выдачи з/п

Цитата:
Сообщение от АвдотьКА Посмотреть сообщение
И на кой вы привязаны именно к этому банку, где с ЯНВАРЯ не дают нормально работать, в том числе и получать денежные средства....БАнков до фига....
Банков много, но нет никакого желания проходить процедуру смены банка. Это снова копию от копии устава у нотариусов заверять, тащить кучу других документов, предупреждать тысячи клиентов о смене реквизитов.. Короче, совсем ненужная процедура. Хочется никуда не ходить, даже в кассу банка за наличными.
И я не могу сказать, что нам не давали нормально работать. Особых проблем это не вызывало, но затягивать тоже не стоит.

У кого-нибудь есть контраргументы по двум способам, которые я описал? Считаю, что они совсем просты к применению,и не требуют даже в банк идти.
rusliner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:50   #6
иён على زبي - لاتنيك راسي
 
Аватар для АвдотьКА
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 8,659
Спасибо: 158
По умолчанию Re: перечисление средств на личную карту в другом банке для выдачи з/п

Цитата:
Сообщение от rusliner Посмотреть сообщение
А зачем её 150 раз менять? К нотариусам бегать, платить, и т.п.
В банке сказали, что смена карточки - и они блокируют ключи. Надо заказывать новые. Это, в нашем случае может привести к недельному простою БК. Проблема не являлось большой, к тому же, если Вы почитаете внимательно, увидите, что сменив карточку мы получим те же образцы подписей, и снова будут проблемы.
Это да... недельный простой - это сила...по сравнению с полной фигней
в виде

Цитата:
Сообщение от rusliner Посмотреть сообщение
В результате средства на зарплаты не получены с января.
По ходу очередное мутево....
__________________
Цитата:
Сообщение от Марина1610 Посмотреть сообщение
Гриб и огурец в ж...е-не жилец.
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Бордели надо разрешить
АвдотьКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:52   #7
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: перечисление средств на личную карту в другом банке для выдачи з/п

Цитата:
Сообщение от АвдотьКА Посмотреть сообщение
По ходу очередное мутево....
стопудово


rusliner, скажите честно че хотите получить в результате

кстати, вас сотрудники еще не растерзали за задержку зплаты с января?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:55   #8
иён على زبي - لاتنيك راسي
 
Аватар для АвдотьКА
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 8,659
Спасибо: 158
По умолчанию Re: перечисление средств на личную карту в другом банке для выдачи з/п

Цитата:
Сообщение от rusliner Посмотреть сообщение
Банков много, но нет никакого желания проходить процедуру смены банка. Это снова копию от копии устава у нотариусов заверять, тащить кучу других документов, предупреждать тысячи клиентов о смене реквизитов.. Короче, совсем ненужная процедура. Хочется никуда не ходить, даже в кассу банка за наличными.
И я не могу сказать, что нам не давали нормально работать. Особых проблем это не вызывало, но затягивать тоже не стоит.

У кого-нибудь есть контраргументы по двум способам, которые я описал? Считаю, что они совсем просты к применению,и не требуют даже в банк идти.
Это называется - опять таки ссылка на балетный форум - "Как сделать два фуэтэ подряд и не стошнить"
__________________
Цитата:
Сообщение от Марина1610 Посмотреть сообщение
Гриб и огурец в ж...е-не жилец.
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Бордели надо разрешить
АвдотьКА вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 31.08.2011, 23:04   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Злость Re: перечисление средств на личную карту в другом банке для выдачи з/п

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
стопудово


rusliner, скажите честно че хотите получить в результате

кстати, вас сотрудники еще не растерзали за задержку зплаты с января?
В результате хотим лишь оформить получение средств для выдачи з/п, фактически "для галочки".
Если ВНИМАТЕЛЬНО прочтёте, то увидите, что для работы фирмы НИКАКИХ проблем это пока не вызвало. Работники получили основную з/п от других юр. лиц, и это не относится к делу.
По существу-то есть что сказать?
rusliner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:07   #10
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: перечисление средств на личную карту в другом банке для выдачи з/п

rusliner, Я ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮ

Цитата:
Сообщение от rusliner Посмотреть сообщение
По существу-то есть что сказать?
по существу? есть

На форуме не допускаются:

Действия, направленные на нарушение законов страны - призывы, советы, налоговые схемы и пр.
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:08   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Лампочка Re: перечисление средств на личную карту в другом банке для выдачи з/п

Цитата:
Сообщение от АвдотьКА Посмотреть сообщение
Это называется - опять таки ссылка на балетный форум - "Как сделать два фуэтэ подряд и не стошнить"
У меня первый способ технически займет суммарно две минуты.
Беготня в банк с чековой книжкой - часы.
А если проходить процедуру смены карточек, и ключей - десятки часов.
И мой способ бесплатен. За снятие наличных банк берет проценты.
Я думаю, Вы не владеете материалом.
rusliner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:09   #12
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: перечисление средств на личную карту в другом банке для выдачи з/п

Цитата:
Сообщение от rusliner Посмотреть сообщение
Я думаю, Вы не владеете материалом.
неа, не владеем. и вам не советуем.
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:12   #13
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Восклицание Re: перечисление средств на личную карту в другом банке для выдачи з/п

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
rusliner, Я ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮ


по существу? есть

На форуме не допускаются:

Действия, направленные на нарушение законов страны - призывы, советы, налоговые схемы и пр.
Если ВНИМАТЕЛЬНО читаете, то увидите, что реальная суть вопроса в том, есть ли нарушения в этих способах, и если кто-то считает, что есть, то КОНКРЕТНО какие. Мне даже в налоговой сказали что это не является нарушением, но я хочу удостовериться.
rusliner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:15   #14
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: перечисление средств на личную карту в другом банке для выдачи з/п

rusliner, само по себе это не нарушение -отправить деньги на карточку, снять их и выдать зарплату. нарушением является фиктовность сего действия.
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:15   #15
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: перечисление средств на личную карту в другом банке для выдачи з/п

Цитата:
Сообщение от rusliner Посмотреть сообщение
Работники получили основную з/п от других юр. лиц
не поделитесь опытом? как свою зарплату от других юр лиц получить?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:28   #16
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Сообщение Re: перечисление средств на личную карту в другом банке для выдачи з/п

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
не поделитесь опытом? как свою зарплату от других юр лиц получить?
Ну это не относится у теме, но работа по совместительству ещё не запрещена. Вообще, речь идёт о маленьком юр. лице, где работает "полтора человека" и мне трудно представить всё это фиктивным или противозаконным. Я спрашивал про два способа выплаты зарплаты, а остальное частности, к которым даже налоговая не придирается.
Так что может мне отредактировать вопрос, чтобы коллеги не отвлекались на подробности, которые напрямую к делу не относятся?
Всего лишь хочу узнать о законности двух описанных способов, предпочитаю рассматривать настоящие инструкции, законы и т.п., а не предположения.
rusliner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:33   #17
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: перечисление средств на личную карту в другом банке для выдачи з/п

rusliner, не отвлекаясь я вам уже ответила.


Цитата:
Сообщение от rusliner Посмотреть сообщение
но работа по совместительству ещё не запрещена
за работу по совместительству платят по совместительству.
а за основную работу - с января - тоже надо платить. ну раз не хотите на эту тему говорить - то и не будем.
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:42   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Восклицание Re: перечисление средств на личную карту в другом банке для выдачи з/п

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
rusliner, не отвлекаясь я вам уже ответила.



за работу по совместительству платят по совместительству.
а за основную работу - с января - тоже надо платить. ну раз не хотите на эту тему говорить - то и не будем.

Не, я не против говорить на любые темы, просто боялся будут оффтопик.
Платить надо, но это просто копейки, причём, в основном, это моя з/п.
Просто таким образом мы меняем тему обсуждения, а я про совместительство никакого ноу-хау не имею, наша ситуация банальна и никому не интересна. Я вообще работаю не за з/п, как и некоторые другие акционеры в коллективе. Мой оклад 3500, и он нужен для галочки. Если это даже фикция, то полностью законная фикция. Тут ТОЧНО не нарушаются никакие законы, можете быть уверены!
А вот могут ли они быть нарушены при использовании двух описанных способов - это я и хочу узнать от тех, кто имел похожий опыт.
rusliner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2011, 23:46   #19
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Вопрос Re: перечисление средств на личную карту в другом банке для выдачи з/п

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
rusliner, само по себе это не нарушение -отправить деньги на карточку, снять их и выдать зарплату. .
Меня беспокоит кассовая дисциплина. Не запрещено ли подотчётникам выдавать з/п, или сдавать деньги в кассу для её выплаты?
rusliner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:59   #20
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: перечисление средств на личную карту в другом банке для выдачи з/п

Цитата:
Сообщение от rusliner Посмотреть сообщение
Мой оклад 3500, и он нужен для галочки. Если это даже фикция, то полностью законная фикция. Тут ТОЧНО не нарушаются никакие законы, можете быть уверены!
за нарушение сроков выплаты заработной платы штраф на организацию за первый раз 50 000 и на директора 5000 (может чуток цифры путаю сейчас, но порядок такой). при этом необязательно чтобы была жалоба - могут зацепить за другое, а наказать за это (ну это я чисто так - поумничать )

а по поводу нарушений - банк вам при проверке кассовой дисциплины нарушение напишет может быть (а может и не заметит, у них со зрением не всегда хорошо) - что подотчетные деньги должны быть возвращены обратно в банк, а потом сняты на выплату зарплаты, но это так, тихое шипение, если других грехов за вами не будет.
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot