Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 13:40   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Вопрос Планирую открыть ООО какой режим налогообложения выбрать?

Планирую открыть ООО, которое будет заниматься продажей и установкой натяжных потолков ф.л. Установка входит в стоимость потолков и отдельно в договоре не выделена - достаточно ли этого для того, чтобы работать на одном режиме налогообложения - УСН (продажа), или всё же придется УСН совмещать с ЕНВД (оказание услуг)?
Людмилушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 09:32   #2
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Re: Планирую открыть ООО какой режим налогообложения выбрать?

А розница что, под ЕНВД у вас не подпадает?
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 11:32   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Планирую открыть ООО какой режим налогообложения выбрать?

т.е. оба направления на ЕНВД?
отчитываться и уплачивать тоже следует отдельными декларациями и платежами или одна НД, один платеж в квартал? физический показатель по каждому направлению в отдельности считать или всего по предприятию? т.е. 7500*3*1,372*1*3 или 7500*3*1,372*1*3 и 7500*3*1,372*1*3?
Подскажите, ещё, пожалуйста, если при регистрации в заявлении я укажу и другие виды деятельности, подпадающие под ЕНВД, но по которым фактически пока не буду вести деятельности - это дело будущего, мне нужно сдавать нулевые декларации и платить отдельно?
Людмилушка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.09.2011, 12:15   #4
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Планирую открыть ООО какой режим налогообложения выбрать?

Цитата:
Сообщение от Людмилушка Посмотреть сообщение
если при регистрации в заявлении я укажу и другие виды деятельности, подпадающие под ЕНВД, но по которым фактически пока не буду вести деятельности - это дело будущего, мне нужно сдавать нулевые декларации и платить отдельно?
нет, ни платить, ни сдавать декларации
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 12:25   #5
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Планирую открыть ООО какой режим налогообложения выбрать?

Цитата:
Сообщение от Людмилушка Посмотреть сообщение
Планирую открыть ООО, которое будет заниматься продажей и установкой натяжных потолков ф.л.
продажу где планируете осуществлять ? Если розничная торговля с использованием каталогов, буклетов, фотоснимков, образцов и других средств рекламы товаров производится вне стационарной торговой сети, например в офисе, то эта детятельность не попадёт на ЕНВД. Отдельная установка однозначно ЕНВД, но только физлицам, юрлицам тоже не ЕНВД.

Цитата:
Сообщение от Людмилушка Посмотреть сообщение
Установка входит в стоимость потолков и отдельно в договоре не выделена - достаточно ли этого для того, чтобы работать на одном режиме налогообложения - УСН (продажа)
достаточно, если будете работать по образцам и каталогам в офисе
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 12:25   #6
маленькая фея
 
Аватар для ЮлТэ
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,832
Спасибо: 79
По умолчанию Re: Планирую открыть ООО какой режим налогообложения выбрать?

Цитата:
Сообщение от Людмилушка Посмотреть сообщение
Планирую открыть ООО, которое будет заниматься продажей и установкой натяжных потолков ф.л. Установка входит в стоимость потолков и отдельно в договоре не выделена - достаточно ли этого для того, чтобы работать на одном режиме налогообложения - УСН (продажа), или всё же придется УСН совмещать с ЕНВД (оказание услуг)?
Совмещение режимов будет по-любому: ОСНО+ЕНВД или УСНО+ЕНВД. Только если вид деятельности будет только на ЕНВД, то сдавать будете только ЕНВД, если деятельность на ЕНВД будет вестись по месту регистрации. Если не только, то по месту осуществления деятельности на ЕНВД - сдают ЕНВД, а по месту регистрации всё остальное.
ЮлТэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 15:44   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Планирую открыть ООО какой режим налогообложения выбрать?

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
продажу где планируете осуществлять ? Если розничная торговля с использованием каталогов, буклетов, фотоснимков, образцов и других средств рекламы товаров производится вне стационарной торговой сети, например в офисе, то эта детятельность не попадёт на ЕНВД. Отдельная установка однозначно ЕНВД, но только физлицам, юрлицам тоже не ЕНВД.


достаточно, если будете работать по образцам и каталогам в офисе
Собираюсь в офисе продавать по каталогу, это значит ООО у меня будет на УСН (в части продажи товара)??? а как же "розница" разве она не должна быть на ЕНВД? Меня налогорг потом не затравит? На что сослаться при случае?
Людмилушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 15:48   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Планирую открыть ООО какой режим налогообложения выбрать?

Цитата:
Сообщение от ЮлТэ Посмотреть сообщение
Совмещение режимов будет по-любому: ОСНО+ЕНВД или УСНО+ЕНВД. Только если вид деятельности будет только на ЕНВД, то сдавать будете только ЕНВД, если деятельность на ЕНВД будет вестись по месту регистрации. Если не только, то по месту осуществления деятельности на ЕНВД - сдают ЕНВД, а по месту регистрации всё остальное.
если договором розничной купли-продажи я предусмотрю обязанность продавца по установке потолков покупателю и стоимость такой услуги включу в стоимость реализуемого товара, то я так понимаю, что предоставление данной услуги не будет являться самостоятельным видом предпринимательской деятельности организации, а способом исполнения обязанности продавца по передаче товара покупателю (пункт 1 статьи 458 Гражданского кодекса Российской Федерации). А значит в этой части ЕНВД не будет. Будет только УСНО. И совмещать режимы не придется! Я правильно мыслю?
Людмилушка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.09.2011, 15:53   #9
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Планирую открыть ООО какой режим налогообложения выбрать?

Цитата:
Сообщение от Людмилушка Посмотреть сообщение
"розница" разве она не должна быть на ЕНВД?
должна,
Цитата:
в отношении розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. м по каждому объекту организации торговли, а также в отношении розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети
но вы же в офисе будете её осуществлять, а он никак не попадает под торговый объект
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot