Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 18:24   #1
начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,530
Спасибо: 11
По умолчанию среднемесячная з/плата на 1 человека не соответствует средней з/плате по отрасли

Добрый вечер. С налоговой пришло письмо о том, что среднемесячная з/плата на 1 человека не соответствует средней з/плате по отрасли согласно нашему оквэд.
У нас получается з/плата намного больше, чем должна быть минимальная, но до отраслевой конечно не дотягивает.Я всегда считала, что главное, чтобы было не меньше, чем минимальная з/п.Что можно ответить на такое письмо? Подскажите, пожалуйста. Чем грозит такое несоответствие?
Баскова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:22   #2
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,821
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: среднемесячная з/плата на 1 человека не соответствует средней з/плате по отрасли

нужно письменно ответить или на комиссию "приглашают"?
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:25   #3
начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,530
Спасибо: 11
По умолчанию Re: среднемесячная з/плата на 1 человека не соответствует средней з/плате по отрасли

И письменно и присутствовать на заседании
Баскова вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.09.2011, 21:21   #4
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,821
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: среднемесячная з/плата на 1 человека не соответствует средней з/плате по отрасли

Я ходила на эту комиссию, ничего страшного. Брала с собой копии трудовых договоров, копию штатного расписания, пообещали, что как только будет возможным, так и поднимем з/пл. Потом задала вопрос начальнику ИФНС: "Если уборщица приходит на 1ч в день, то с какого перепуга мы должны платить ей не ниже МРОТ?" Она не нашлась что мне ответить на заданный вопрос. Так что все это всего лишь проформа и для "галочки", типо работа проведена с налогоплательщиками. А письменно тоже самое сообщили и через канцелярию сдали.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 22:49   #5
начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,530
Спасибо: 11
По умолчанию Re: среднемесячная з/плата на 1 человека не соответствует средней з/плате по отрасли

Спасибо. Написала я им сочинение на заданную тему, пусть читают.
Думаете нужно приложить еще и документы - труд.договора и штатное?
Может не стоит?
Баскова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 00:47   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: среднемесячная з/плата на 1 человека не соответствует средней з/плате по отрасли

Цитата:
Сообщение от Баскова Посмотреть сообщение
Спасибо. Написала я им сочинение на заданную тему, пусть читают.
Думаете нужно приложить еще и документы - труд.договора и штатное?
Может не стоит?
Как правило они на комиссию вызывают письменно, в письме указывают список документов, которые они хотели бы видеть, если вам такое письмо не вручили, то напишите только справку-сочинение. А если спросят, почему никаких документов не принесли, сделайте круглые глаза, откуда вы знали, какие документы им нужно было принести, вам никто не говорил и не писал, что какие-то документы нужно нести. Меня уже не однократно вызывали на комиссии, по разным фирмам, всегда было письмо с перечнем. На комиссии я им всегда говорю, что я прислушаюсь к их рекомендациям, и как только выручки поднимутся, так сразу и подниму зарплату работникам, а если не поднимутся, то может быть придется закрывать фирму, ИП, налоговая нагрузка большая, не знаю выживем ли.........Они мне мозги парят и я им тоже. Они галочку поставили, я себе галочку поставила, что отстрелялась и дальше живем и работаем.........
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot