Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2006, 13:19   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Лампочка привет всем

Привет коллеги! Обычно стараюсь самостоятельно выйти из ситуации,но сейчас требуется ваша помощь.А дело вот в чем:
Отправили сотрудника в загран.командировку(выставка) Другая организация-наши партнеры тоже участвовали в выставке,они оформили нашего сотрудника на время командировки как внештатного сотрудника и возложили на себя всю ответственность по организации (а/б,бронь гост.суточные).По приезду- заключаем договор(на оказание услуг по командированию представителя ) и пытаемся оплатить все расходы, и закрыть командировку.Но мне это очень не нравиться хотя все документы подтверждающие будут прилагаться к дог.(билеты ,счет за проживание и тд)
1 мы не платили суточные
2 Не придеруться ли налорги?
Может у кого нибудь есть что предложить?
Заранее благодарна
лиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 13:34   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лиза
Привет коллеги! Обычно стараюсь самостоятельно выйти из ситуации,но сейчас требуется ваша помощь.А дело вот в чем:
Отправили сотрудника в загран.командировку(выставка) Другая организация-наши партнеры тоже участвовали в выставке,они оформили нашего сотрудника на время командировки как внештатного сотрудника и возложили на себя всю ответственность по организации (а/б,бронь гост.суточные).По приезду- заключаем договор(на оказание услуг по командированию представителя ) и пытаемся оплатить все расходы, и закрыть командировку.Но мне это очень не нравиться хотя все документы подтверждающие будут прилагаться к дог.(билеты ,счет за проживание и тд)
1 мы не платили суточные
2 Не придеруться ли налорги?
Может у кого нибудь есть что предложить?
Заранее благодарна
Лиза, здравствуйте.
1. У Вас есть подтверждение пересечения границы.
2. Должен быть приказ на командировку и служебное задание.
3. Отчет о выполнении задания,
4. А/О
Ситуация очень похожа на оплату расходов принимающей стороной. В этом случае суточные не только не выплачиваются, но исключается их дублирование. Если бы Ваш контрагент смог оформить договор с Вами, что он привлекает Вашего сотрудника как участника выставки и платит за него, вопросы были бы сняты сразу. Договор с ним контрагента, как с физическим лицом ничего не дает.
На всякий случай посмотрите материал по ссылке:
http://www.yurclub.ru/ibf/lofiversion/index.php/t123670.html
__________________
Самозаблокировался. В личку прошу не писать.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 13:52   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию

Спасибо огромное но дело в том,что все есть- я имею ввиду приказ,служебка,билеты,командировочное удост.,...,причем с печатью той организации где проходила выставка.Я сомневаюсь в том что не выплатила суточные и зачтут ли налорги такие затраты и не нсчитают пени и недоимку?А еще деньги то нам надо вернуть и официально
лиза вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.10.2006, 14:18   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лиза
Спасибо огромное но дело в том,что все есть- я имею ввиду приказ,служебка,билеты,командировочное удост.,...,причем с печатью той организации где проходила выставка.Я сомневаюсь в том что не выплатила суточные и зачтут ли налорги такие затраты и не нсчитают пени и недоимку?А еще деньги то нам надо вернуть и официально
Теперь я ничего не понял. Печать той организации - это загранорганизация? Прибыл - убыл... Об этом речь.

Вы хотите возместиь расходы контрагенту, проводившему выставку и еще оплатить суточные сотруднику?

Если это так, то, конечно, без договора с контрагентом, трудности будут. На каком основании Вы перечисляете средства контрагенту? - это раз. На каком основании возмещаете суточные? - это два. Или одно, или другое.

Прорисуйте себе схемку операций и поймете, без договора все не играет.

Если нет договора, попробйте оформить его задним числом и так, как Вам надо.
__________________
Самозаблокировался. В личку прошу не писать.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:39   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию

Нет может я не правильно выразилась Печать в коман.уд.-именно где проводилась выставка(принимающая сторона),а затраты на командировку взяла на себя организация(наши бизнес партнеры)тк они тоже в большом составе учавствовали в той выставке Вот так все запутано!
С Уважением, Лиза
лиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:45   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лиза
Нет может я не правильно выразилась Печать в коман.уд.-именно где проводилась выставка(принимающая сторона),а затраты на командировку взяла на себя организация(наши бизнес партнеры)тк они тоже в большом составе учавствовали в той выставке Вот так все запутано!
С Уважением, Лиза
Лиза, мое мнение однозначно. При всякой операции должен быть оправдательный документ и документ-основание. В данном случае -а/о и договор с Вашим партнером-контрагентом. Тогда все распутается. Распутается и без этого, если Вы:
1. Откажетесь от возмещения партнеру.
или
2. Откажетесь от выплаты суточных.

Договор все же лучше.
__________________
Самозаблокировался. В личку прошу не писать.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:54   #7
Модератор форума
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Сообщений: 804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Helena с помощью ICQ
По умолчанию

Когда-то я с подобным встречалась. Если не ошибаюсь, перед командировкой нашего сотрудника мы заключили договор с другой более крупной организацией о том, что она все расходы по командировке берет на себя, а мы возмещали только расходы за участие в выставки. Надеюсь, что не ошиблась..... давно это было.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:01   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию

Ок! Спасибо сейчас сделаем договор задним числом. Рада буду помочь Вам если понадобиться
лиза вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.10.2006, 15:10   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лиза
Ок! Спасибо сейчас сделаем договор задним числом. Рада буду помочь Вам если понадобиться
Лиза, рад был помочь. Не забывайте наш форум. Пусть он стане и Вашим.
__________________
Самозаблокировался. В личку прошу не писать.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:20   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию

Спасибо! Я так думаю не забуду
лиза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot