Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Предлагаю работу (вакансии в компаниях)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 09:10   #21
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Удаленная бухгалтерия

Конечно по улыбались))) У меня теперь есть любимый форум))
Есть вопросы звоните, отвечу, либо ждите вечера когда будет время. А сейчас всем огромное спасибо.
Глобал Консалтинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 13:18   #22
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Удаленная бухгалтерия

Лично я имела дело с бухгалтерскими фирмами: первый раз, я отказалась от фирмы , так как был большой объем работы, а оплата не соответствовала и фирма отдала ведение учета в бух фирму, там сначала взяли за те же деньги, которые платили мне, после того, как увидели объем работы, цену подняли в 3 раза, это раз, два им было по-барабану что происходит в фирме, им дали документы, они эти документы и обработали, результат, ни с одним контрагентом сверки не шли, так как часто бывало, что документы терялись в пути, если я раньше контролировала и с контрагентами каждый месяц сверялась и искала документы и просила если чего-то не хватает, чтобы все цифры совпадали с контрагентами, как с поставщиками, так и с покупателями, к конечном итоге бух фирма предложила фирму продать и открыть новую чистеньку и такое предложение было бы каждые два года...... Результат: фирму продали, открыли ИП и опять попросились ко мне, так как были знакомые, опять взяла к себе.
Вторая ситуация: фирма предлагала мне работу, я из-за загруженности отказала, но нужно было срочно сдавать отчетность им пришлось обратиться в бух фирму, побыли они там 2 месяца, были очень недовольны, в конце концов я согласилась, скачали базу и все что было в базе, бардак полнейший был........
Третий случай: знакомая бух работала в фирме, отчетность они поручили бухгалтерской фирме, но бух параллельно вела все у себя, только отчетность и она ради интереса просила периодически базу 1С у бухгалтерской фирмы, там такой бардак был, цифры конечно с ее базой не сходились, ну например еще в далекие времена когда было ЕСН, при ЕНВД они начисляли взносы ЕСН, она им бесконечно делала замечания, а они говорили, ну ошиблись, исправим и т.д. В конечном итоге через 2.5 лет предложили закрыть и открыть новую.
Вот и делаю выводы: что бухгалтерские фирмы привлекают своими ценами, а учет ведут как попало, и отвечать ни за что не отвечают, и если к ним предъявляются какие-то претензии, то говорят: какие документы дали, так и ведем..... Благо большинство директоров в бух учете не бум-бум, лапшу навешать им не составляет труда
Дочери сейчас на работе больничный начисляли, делала это бух фирма, начислили по минимуму даже не потрудились взять трудовую книжку и хотя бы по ней стаж посмотреть, в результате директору пришлось написать заявление о перерасчете больничного в связи с неправильным расчетом бух фирмой, приходится все проверять и рассчитывать самим, так как в декрет дочь собиралась, чтобы декретные правильно посчитали, когда поняли, что не лохи, уже внимательней все стала считать........
Так что бухгалтерская фирма клиентов наберет много, цены за счет большого количества клиентов снижает, а вот качество бухучета к сожалению очень некачественное.........
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 13:28   #23
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Удаленная бухгалтерия

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
бардак полнейший
Прально... там сидят девочки, у которых по 30 фирм... У меня тоже был печальный опыт... одну контору отдала на аутсорс, потом приносят на подпись, смотрю и не врубаюсь, откуда цифры. Позвонила узнать, скиньте оборотку, по обортке смотрю - совершенно другие цифры. Задаю вопрос, а они мне отвечают: "Ой, простите, мы титульные листы перепутали, вам дали не ваш отчет, щас все исправим" а так бы вот не разбиралась - отправили бы чужой отчет, но по моей организации))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.11.2011, 13:41   #24
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Удаленная бухгалтерия

Цитата:
Сообщение от Глобал Консалтинг Посмотреть сообщение
Средние расходы (в месяц)
-------------------------------------Штатный бух.------------Аутсорсинг
Заработная плата----------------------35000------------------от 3900
Цитата:
Сообщение от Глобал Консалтинг Посмотреть сообщение
Больше 15000
Больше 15000 это приблизительно 30000-35000, при этом некачественно.
А бух в фирме, свою бухгалтерию облизывает, чтобы себе проблем лишних не доставлять и знает, что если какие-то ошибки допустила, то отвечает за них она, и исправляет их она и диру фирму закрыть не предлагает из-за того, что в учете у нее бардак...

Цитата:
Сообщение от Глобал Консалтинг Посмотреть сообщение
нам будет очень интересно на Вас посмотреть и послушать!
А что на нас смотреть-то и слушать. Мы и пописать можем, форум для этого и существует. Да есть посетители форума, которые ищут бухгалтера или бухгалтерскую фирму, так почему бы не открыть глаза этим посетителям и более развернуто описать чем выгодно, а чем не выгодно обратиться в бухфирму или нанять бухгалтера.

И тоже интересует: что считается одной операцией ?????
Н-р: оприходовали товар - 1 операция ? Сделали отгрузку - 1 операция ?
Начислили зарплату - одна операция ? Вот по начислению зарплаты: есть разница зарплата 1-2 человека или зарплата на 50 человек - все равно одна операция ?

Ну очень интересно, может быть действительно лучше обслуживаться в бухгалтерской фирме, а может быть попроситься на работу в бухфирму ?

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 08.11.2011 в 13:46.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:20   #25
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Удаленная бухгалтерия

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
У меня тоже был печальный опыт...
Еще у знакомых: у учредителя была открыта фирма в Москве, сам он в Питере, заключил договор с бух фирмой Московской, подошел срок подачи декларации на прибыль, они ему не выслали подтвердить, насчитали налог на прибыль "мама не горюй" и без его подписи и подтверждения, сами расписались и сдали, а налог на прибыль очень уж немаленький в декларации написали....... Вот он рвал и метал, договор конечно с ними сразу же расторг, декларацию переделывали.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:32   #26
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Удаленная бухгалтерия

ну, объективности ради стоит признать, что не только бухгалтерские фирмы так "шалят". единственный и неповторимый главбух на фирме иногда ведет себя ничуть не лучше...
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot