Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 18:00   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию казенные учреждения

здравствуйте!
возможно вопрос немного не по теме, но затрагивает Налоговый кодекс))))
уплачивают ли казенные учреждения (например СИЗО, Исправительные колонии....) госпошлины при совершении юридически значимых действий? (статья 333.33) в частности, при регистрации транспортных средств. юристы этого учреждения уверены, что казенное учреждение освобождено от уплаты госпошлин, указанных в главе 25.3 НК, на основании следующего (цитирую): "....Статья 333.35. Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций

1. От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:
1) органы управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, казенные учреждения, редакции средств массовой информации, за исключением средств массовой информации рекламного и эротического характера, общероссийские общественные объединения, религиозные объединения, политические партии - за право использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в наименованиях указанных организаций или объединений;...."
СВЕТЛАНА_ЯМАЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:46   #2
Не мышонок, не лягушка...
 
Регистрация: 01.10.2010
Возраст: 41
Сообщений: 597
Спасибо: 53
Отправить сообщение для GlebHappy с помощью Skype™
По умолчанию Re: казенные учреждения

СВЕТЛАНА_ЯМАЛ, а ваши "юристы" не дочитали до фразы, от какой именно госпошлины освобождены казенные учреждения на основании этой статьи??? Госпошлина за право использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в наименованиях указанных организаций или объединений и госпошлина при регистрации транспортных средств - для них одно и то же???
У меня в очередной раз укрепилось мнение, что 90% "юридических" факультетов давно пора разгонять, дабы их выпускники профессию не позорили
GlebHappy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:30   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: казенные учреждения

добрый вечер!
в том-то и дело, что они берут первую часть предложения - и делают такие выводы. и это не один человек, а целая группа в управлении!!!! кошмар. я в шоке, люди совсем не хотят думать (или не могут....) причем настолько уверены в своей правоте, что предлагают в суде разбираться. жаль, что этот вариант невозможен...
спасибо за ответ, а то я уже начала сомневаться в себе (типа все в ногу, одна я не в ногу...)
СВЕТЛАНА_ЯМАЛ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.11.2011, 07:36   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: казенные учреждения

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, переходим на казенщину. Я прочитала для этого необходимо внести изменения в Устав, и открыть новые лицевые счета. А когда это лучше сделать? Я планирую до 31.12.2011г. Тогда годовой отчет должны сдавать уже по новому наименованию? На старые счета в Казначестве надо сменить карточки с образцами подписей? Какие действия необходимо будет произвести, чтобы все сделать правильно! Я новичок среди бухгалтеров, поэтому очень нужна ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!
NewBuhgalter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot