Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2011, 13:48   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию 1С УПП 1.3 Списание членского взноса за счет прибыли

Помогите пожалуйста! Я уже замучалась с восьмой версией 1С, а в УПП там вообще разобраться не могу... Подскажите, как в 1С УПП списать членский взнос (в Федерацию Дзюдо)??? Какую операцию сделать? И еще у меня куча вопросов по этой конфигурации...:
В документе на приход нет вкладки "оборудование", как можно в справочнике номенклатуры завести ОС, если тип номенклатуры там только товар, материал и т.д. Или каким то другим документом отражать поступление ОС от поставщика?
А с расходами будущих периодов как быть? Если, например, Гарантия на 1 год. Какая последовательность действий, подскажите пожалуйста, кому не сложно...
И еще последний вопрос: как можно в этой версии оформлять и учитывать командировки?
Заранее спасибо!
Марина753 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 17:15   #2
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: 1С УПП 1.3 Списание членского взноса за счет прибыли

Цитата:
Сообщение от Марина753 Посмотреть сообщение
В документе на приход нет вкладки "оборудование
В левом верхнем углу кнопка Операция - выберите Оборудование
Цитата:
Сообщение от Марина753 Посмотреть сообщение
как можно в справочнике номенклатуры завести ОС, если тип номенклатуры там только товар, материал и т.д.
Типа номенклатуры "материал" в УПП нет ... вы скорее всего имеете в виду вид номенклатуры (нет УПП под рукой, но вроде не должна напутать с формулировками))) - и если зайдете в этот справочник, то увидите что для товаров и материалов один тип "товар". Можете создать еще вид номенклатуры "оборудование" с типом "товар" и всем приобретаемым объектам ОС его устанавливать.
Цитата:
Сообщение от Марина753 Посмотреть сообщение
А с расходами будущих периодов как быть? Если, например, Гарантия на 1 год. Какая последовательность действий, подскажите пожалуйста, кому не сложно...
Не помню где точно лежит справочник РБП, но найти можно так: Операции/ Справочники/ Расходы буд.периодов (это в полном интерфейсе) - здесь создаете новый элемент и полностью их описываете: сроки, сумму, счет затрат для ежемесяного погашения ...
В ДТ97.21 сумма ставится через Поступление ТиУ на закладке Услуги - в качестве счета затрат у вас будет 97.21 (ну и ранее созданный РБП выбираете в субконто)

Цитата:
Сообщение от Марина753 Посмотреть сообщение
как можно в этой версии оформлять и учитывать командировки?
Смотря с какой стороны вас это интересует) для оплаты по-среднему или для проведения по авансовым отчетам?
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:35   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С УПП 1.3 Списание членского взноса за счет прибыли

Спасибо большое за ответы! Я 4-й день общаюсь с УПП и уже к ней привыкаю, но мне главбух говорит, что нельзя при списании РБП использовать 97-й счет, особенно в нашем Холдинге, они якобы с 60-го ежемесячно списываются операцией, но изначально ведь 60-й должен с чем-то корреспондировать... может она что-то путает?... Я почитала изменения в учете РБП, комментарии... Вроде нет запрета на использование сч 97. А что, если такое прописано в учетной политике?... (я еще не успела в нее заглянуть).
А насчет командировок вроде разобралась
И еще у меня пара небольших проблем: 1. Почему-то при вводе в эксплуатацию в элементе справочника ОС отображаются все элементы (срок п.и., счета учета...), а первоначальная стоимость нет! В поступлении все завела. Может сумма встанет при первом начислении амортизации? 2. При формировании требования-накладной с 10-го счета списывается только количество, а сумма остается висеть... почемууууууууу????????:c ray:
Марина753 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.11.2011, 17:36   #4
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: 1С УПП 1.3 Списание членского взноса за счет прибыли

Цитата:
Сообщение от Марина753 Посмотреть сообщение
1. Почему-то при вводе в эксплуатацию в элементе справочника ОС отображаются все элементы (срок п.и., счета учета...), а первоначальная стоимость нет! В поступлении все завела. Может сумма встанет при первом начислении амортизации
У вас с корее всего первоначальная стоимость появится после Расчета себестоимости. проверьте оборотку по 01.
Цитата:
Сообщение от Марина753 Посмотреть сообщение
2. При формировании требования-накладной с 10-го счета списывается только количество, а сумма остается висеть... почемууууууууу????
всё потому же))) см. Расчет себестоимости.
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot