Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2006, 17:55   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Alena-enot с помощью ICQ
По умолчанию Периодическое ли издание?

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю:
Мы разместили рекламу в справочнике, который переиздается 1 раз в год. К ненормируемым расходам п.4 ст.264 НК относит расходы на рекламные мероприятия через СМИ. А ст.2 Закона о СМИ определяет: "под периодическим печатным изданием понимается газета, журнал, альманах, бюллетень, иное издание, имеющее постоянное название, текущий номер и выходящее в свет не реже одного раза в год..".
Могу я учесть в полном объеме затраты на рекламу в справочнике?..
Alena-enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 08:55   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena-enot
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю:
Мы разместили рекламу в справочнике, который переиздается 1 раз в год. К ненормируемым расходам п.4 ст.264 НК относит расходы на рекламные мероприятия через СМИ. А ст.2 Закона о СМИ определяет: "под периодическим печатным изданием понимается газета, журнал, альманах, бюллетень, иное издание, имеющее постоянное название, текущий номер и выходящее в свет не реже одного раза в год..".
Могу я учесть в полном объеме затраты на рекламу в справочнике?..
Алена. Посмотрите сначала вот этот материал:

ГОСТ 7.60-2003 "Издания. Основные виды, термины и определения." Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации от 25 ноября 2003 г. № 331-ст межгосударственный стандарт ГОСТ 7.60-2003 в действие непосредственно в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 июля 2004 г.


Межгосударственный стандарт
Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу
ИЗДАНИЯ/ ОСНОВНЫЕ ВИДЫ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

http://www.bookchamber.ru/sibdPublications.htm#_Toc50224092

2.1 Виды изданий по периодичности
2.1.1 непериодическое издание: Издание, выходящее однократно, не имеющее продолжения D. nichtperiodische Ausgabe E. non-periodical edition F. edition non periodique

2.1.2 сериальное издание: Издание, выходящее в течение времени, продолжительность которого заранее не установлена, как правило, нумерованными и (или) датированными выпусками (томами), имеющими одинаковое заглавие D. Serialausgabe, Folgedruckwerke E. serial F. serial

2.1.3 периодическое издание: Сериальное издание, выходящее через определенные промежутки времени, как правило, с постоянным для каждого года числом номеров (выпусков), не повторяющимися по содержанию, однотипно оформленными, нумерованными и (или) датированными выпусками, имеющими одинаковое заглавие. П р и м е ч а н и е - Периодические издания могут быть ежедневными, еженедельными, ежемесячными, ежеквартальными, ежегодными и т.п. D. Periodikum E. periodical F. periodigue

2.1.4 продолжающееся издание: Сериальное издание, выходящее через неопределенные промежутки времени, по мере накопления материала, не повторяющимися по содержанию, однотипно оформленными, нумерованными и (или) датированными выпусками, имеющими общее заглавие D. fortlaufende Ausgabe E. serial F. edition continue

Потом отпишите. Какое у Вас сложилось мнение. Обсудим.
__________________
Самозаблокировался. В личку прошу не писать.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 16:38   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Alena-enot с помощью ICQ
По умолчанию

Данный справочник содержить информацию об организациях нашего города (их адреса и телефоны). Издается раз в год с изменениями и дополнениями. Имеет постоянное название. Собственно номера не имеет, но имеет заголовок: "Адресно телефонный справочник 2005", " А-Т справочник 2006" и т.д.

Я думаю, что под 3е определение его подвести можно.
Alena-enot вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.10.2006, 21:47   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena-enot
Данный справочник содержить информацию об организациях нашего города (их адреса и телефоны). Издается раз в год с изменениями и дополнениями. Имеет постоянное название. Собственно номера не имеет, но имеет заголовок: "Адресно телефонный справочник 2005", " А-Т справочник 2006" и т.д.

Я думаю, что под 3е определение его подвести можно.
Алена, здравствуйте. Не забудьте оформить документально. Создайте распоряжение руководителя со ссылкой на ГОСТ об отнесении на расходы. Эти Вы застрахуетесь от неприятностей.
__________________
Самозаблокировался. В личку прошу не писать.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 17:16   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Alena-enot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novenky
Алена, здравствуйте. Не забудьте оформить документально. Создайте распоряжение руководителя со ссылкой на ГОСТ об отнесении на расходы. Эти Вы застрахуетесь от неприятностей.
Вечер добрый! Ну так думаешь, что обосновали?
Alena-enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 17:20   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena-enot
Вечер добрый! Ну так думаешь, что обосновали?
Здравствуй, Алена. Скорее всего - да. Но поговори еще с Katrin. Она на форуме.
__________________
Самозаблокировался. В личку прошу не писать.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 22:05   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Alena-enot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novenky
Здравствуй, Алена. Скорее всего - да. Но поговори еще с Katrin. Она на форуме.
А она молчит :(
Alena-enot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot