Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 16:40   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию адрес нахождения ККТ

Здравствуйте! Я прописана в Моск обл, а живу в Москве. ИП зарегистрирован в Моск обл. ККТ я тоже должна зарегистровать по месту прописки. В карточке регистрации ККТ в строке "Установлена по адресу" указывается адрес прописки, адрес нахождения ККТ. Но находится ККТ по этому адресу не будет. Могут ли быть у меня проблемы и как их избежать?
shanatiii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 07:04   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: адрес нахождения ККТ

shanatiii, ИП регистрирует кассу по месту прописки (регистрации в ИФНС). В карточке регистрации будет указан адрес - который Вы предоставите в налоговую, а именно, просят копию договора аренды помещения в котором будет находится касса.
MaxFilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 16:06   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: адрес нахождения ККТ

Я офис не собираюсь снимать, буду работать дома. Я знаю, что в карточке ККТ можно указать "выездная торговля", но у меня не торговля. По идее, чек выдается в момент оплаты, и если я к клиенту поеду, то и чек я должна ему пробить в том месте, где мы будем встречаться, имею ли я право возить с собой ККТ, что можно в таком случае указать в карточке ККТ?
shanatiii вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.11.2011, 20:39   #4
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: адрес нахождения ККТ

На сколько знаю, можете написать "Выездная торговля", тогда касса у Вас будет передвижная и пробивать сможете где угодно, и наверное, в данном случае, лучше если касса будет с аккумулятором, ну и конечно чтобы Ваша деятельность по своей направленности не расходилось с понятием "Выездная торговля". Обычно в ЦТО помогают с такими вопросами, они же может и подскажут как лучше написать. Возможно что-то упустил, надеюсь эксперты форума меня дополнят-поправят.
MaxFilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:05   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: адрес нахождения ККТ

MaxFilin, спасибо!!! Попробую задать вопрос в ЦТО.
shanatiii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 14:27   #6
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: адрес нахождения ККТ

Как ЦТО могу пояснить:
Выездную торговлю можно прописать, но это не так просто иногда налоговая требует какие-либо подтверждающие документы. На практике например это было свидетельство на регистрацию автомобиля. С юридической точки зрения это бред, но никто не спорит. Проще дать этот документ.
По кассе советуем Меркурий 180. Он как раз для вас подойдет если собираетесь с кассой ездить.

Тут еще такая мини проблема, как марки-пломбы на Вашей кассе. Вы фактически собираетесь работать на кассовом аппарате который стоит на учете в одном регионе, а работает в другом. Поэтому вам договор на обслуживание надо заключать с ЦТО которое имеет аккредитацию в регионе где Вы будете осуществлять свою деятельность, т.е. с московским.
askkt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 14:54   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: адрес нахождения ККТ

askkt, Спасибо! Ответьте еще на вопрос. В процедуре регистрации ККТ учавствует представитель ЦТО, т.е. в моем случае сотрудник ЦТО (из Москвы) едет в другой регион?
shanatiii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:17   #8
статус: бухгалтер
 
Аватар для Elo
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 74
Спасибо: 0
По умолчанию Re: адрес нахождения ККТ

так если вы выездная то надо в момент покупки выдавать чек принятия денежных средств
Вот меня этот вопрос тоже очень мучает, что делать с ККТ интерент магазин
Elo вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot