Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 10:56   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Разделение деятельности попадающей под ЕНВД между ООО и ИП

Виды деятельности:
1. 28,63 Изготовление ключей (быт. услуги, енвд),
2. 74,81 Деятельность в области фотографий (быт. услуги, енвд)
3. 22,2 Полиграфическая деятельность: визитки, календари, ксерокопия, ламинация и т.д. (быт. услуги, енвд)
4. 52,4 или 52,12 Розничная торговля: фотопленки, рамки, фотоальбомы, фотоаппараты, флешки и тд. (розница, енвд)
Деятельность с 1 по 3 попадает под БД 7500 и физ. показатель Человек (работать буду один)
Деятльность 4, под БД 1800 и квадратные метры, т.е. База =БД*кв. м. и коэф. соответсвтенно.

Хочу разделить деятельность по лицам: ООО (я директор и все вместе) - с 1,2,3 видами; а ИП (на жену) розница.

ООО арендует помещение 25 м.кв. под себя и сдаёт в субаренду ИП 6 м. кв. под розницу,

Получается: ООО платит с базы по быт услугам в 22500+коэф а так же за сдачу в аренду 1200 х 6 = 7200+коэф.
ИП платит из расчёта арендованной площади т.е. 1800 х 6 = 10800 + коэф. (не хочется платить по рознице за 25 квадратов).

Вопросы: Возможно ли так сделать и правильно ли я произвожу расчеты?
Янис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot