Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 10:49   #1
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для АЭСка
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,845
Спасибо: 0
По умолчанию Совмещение режимов вопросы

У меня тут каша в голове, пожалуйста поделитесь мыслями кто чем может)))
У ИП УСН (Д-Р)+ ЕНВД. Если я правильно понимаю, то вести бух. учет и сдавать баланс мы не обязаны, это касается только орг-ий. Будем вести только КДиР. У меня собственно вопрос, по ЕНВД (розница) кассы нет, продавец в тетрадочку записывает выручку и сдает мне. Но расходы распределяются пропорционально выручке, чем перед проверяющими подтвердить выручку ЕНВД, этой тетрадью (ведь при желании можно сильно занизить выручку ЕНВД и тогда расходы УСН возрастут).
След. вопрос: обязательно ли распечатывать кассу, ведь в РКО будет расписываться предпр-ль при передаче ему денег, можно ли хотя бы только расходники распечатать лист кас.тетради в 1экз, чтоб бумагу не переводить ?
И ещё такой вопросик, не совсем понимаю какие распределяются расходы. Например по з/п, есть водитель (грузоперевозки, ЕНВД), есть продавцы которые работают на точке где торговля УСН ( в труд. Догов. Точка не указана) и продавец на другой точке, где розница ЕНВД. Я могу выбрать (уч. Политика ещё не сделана, а она у ИП должна быть ?) з/п каждого отнести к расходам того вида деят-ти к которому относятся они (хотя как у продавцов подтвердить ?) или пропорционально всех выручке ? Есть аренда по торг. площади УСН, её тоже либо полностью в расходы УСН либо пропорционально ? Или же часть расходов полностью в расходы по тей деят-ти к которой относятся и можно уверенно подтвердить, что только к этому виду деят-ти они относятся, а другую часть расходов пропорционально ? То есть водителя з/п полностью в расходы ЕНВД, а остальных пропорционально ?
__________________
"Спокойствие только спокойствие !!!"
АЭСка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 12:00   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Мос.обл
Сообщений: 64
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Совмещение режимов вопросы

Что-то я не помню отмены бух учета для ЕНВД (пусть даже ИП)
Светлана Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 12:13   #3
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для АЭСка
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,845
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Совмещение режимов вопросы

ИП освобождены от ведения бух. учета, только такое пока нахожу.
__________________
"Спокойствие только спокойствие !!!"
АЭСка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.12.2011, 12:30   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Мос.обл
Сообщений: 64
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Совмещение режимов вопросы

Видимо погорячилась ИП не ведут бухгалтерский учет независимо от режима налогообложения (п. п. 1, 2 ст. 4 Закона N 129-ФЗ).
Светлана Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 12:35   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Мос.обл
Сообщений: 64
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Совмещение режимов вопросы

Цитата:
Сообщение от АЭСка Посмотреть сообщение
з/п каждого отнести к расходам того вида деят-ти к которому относятся они (хотя как у продавцов подтвердить ?) или пропорционально всех выручке ? Есть аренда по торг. площади УСН, её тоже либо полностью в расходы УСН либо пропорционально ? Или же часть расходов полностью в расходы по тей деят-ти к которой относятся и можно уверенно подтвердить, что только к этому виду деят-ти они относятся, а другую часть расходов пропорционально ? То есть водителя з/п полностью в расходы ЕНВД, а остальных пропорционально ?
В вопросе - ответ если однозначно относятся к конкретному виду деятельности, то туда их и несите. Если нельзя определенно привязать к деятельности - делите
Светлана Т вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot