Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 14:40   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Нужна помощь с договором

На счет своей организации потребовалось положить личные средства, чтобы оплатить счет. Банк потребовал договор между мной (владельцем ООО) и самим ООО на временное финансирование. Подскажите, что это за договор, по какой форме он должен составляться и нужно ли будет платить налоги, когда я эти средства по договору должна буду вернуть себе? Если кто пришлет образец этого договора, буду признательна!
nizhny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 16:21   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 97
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна помощь с договором

Это должен быть договор беспроцентного займа, когда в организации появиться деньги вы сможите их вернуть по этому договору, никакие налоги платить не надо.
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 17:02   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Нужна помощь с договором

Цитата:
Сообщение от nizhny
На счет своей организации потребовалось положить личные средства, чтобы оплатить счет. Банк потребовал договор между мной (владельцем ООО) и самим ООО на временное финансирование. Подскажите, что это за договор, по какой форме он должен составляться и нужно ли будет платить налоги, когда я эти средства по договору должна буду вернуть себе? Если кто пришлет образец этого договора, буду признательна!

ДОГОВОР № 3
Беспроцентного займа (временной финансовой помощи)


г. Москва "03" июля 2006 г.

Работник Иванов Иван Иванович, работающий в должности Заместителя генерального директора в ООО «Блеск» именуемый в дальнейшем Займодавец и ООО «Блеск» именуемое в дальнейшем Заемщик, в лице генерального директора Петрова П.П. действующего на основании Устава, с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Займодавец, передает Заемщику в собственность денежные средства в размере 24 000 (Двадцать четыре тысячи) рублей (далее по тексту Сумма займа), а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу Сумму займа в срок до "12" июля 2006 г. Проценты за пользование займом не взимаются.
1.2. Сумма займа выдается Заемщику с целью пополнения оборотных средств на расчетном счете, для оплаты обязательств Заемщика перед поставщиками срок уплаты которых «03» июля 2006г.

2. ПЕРЕДАЧА СУММЫ ЗАЙМА
2.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами.
2.2. Сумма займа передается Займодавцем Заемщику в течение 1 (одного) рабочего дня с момента подписания настоящего договора путем внесения денежных средств в кассу Заемщика.

3. ВОЗВРАТ ЗАЙМА
3.1. Заемщик обязуется возвратить Сумму займа в срок «05» июля 2006г.
Порядок погашения займа определяется следующим образом: С поступивших денежных средств на расчетный счет Заемщика снимается по чековой книжке сумма займа и передается в этот же день Займодавцу.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. В случае невыполнения Заемщиком условий п. 1.2 Займодавец вправе потребовать досрочного возврата Суммы займа и уплаты штрафа в размере 0, 05 % от суммы займа.
4.2. В случае не возврата суммы займа или его части в срок, обусловленный п. 3.1 Заемщик уплачивает штраф в размере 0,05 % от невозвращенной суммы займа за каждый день просрочки.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
5.1. Договор вступает в силу с момента подписания сторонами настоящего договора и заканчивает свое действие после выполнения сторонами обязательств по настоящему договору.
5.2. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
5.3. Поправки, изменения и дополнения к настоящему договору оформляются по соглашению сторон исключительно в письменной форме и являются неотъемлемой частью настоящего договора.


6. ПОДПИСИ СТОРОН

Займодавец
Зам ген директора ООО «Блеск»
Иванов И.И.

___________________________
(подпись)

Дата «___»_________________200____г
Заемщик
Генеральный директор ООО «Блеск»
Петров П.П..

___________________________
(подпись) М.П.

Дата «___»_________________200____г
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.08.2007, 17:32   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Нужна помощь с договором

Цитата:
Сообщение от nizhny
На счет своей организации потребовалось положить личные средства, чтобы оплатить счет. Банк потребовал договор между мной (владельцем ООО) и самим ООО на временное финансирование. Подскажите, что это за договор, по какой форме он должен составляться и нужно ли будет платить налоги, когда я эти средства по договору должна буду вернуть себе? Если кто пришлет образец этого договора, буду признательна!
Посмотрите вот здесь... http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=5021
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь *Александр* Обучение 0 14.05.2007 09:32
нужна помощь Енотик Общая система налогообложения (ОСНО) 7 12.03.2007 12:18
Нужна помощь!!! Хедин Программы: 1C 7.7 1 09.01.2007 11:13


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot