Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Больничные листы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 10:17   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 48
Спасибо: 0
По умолчанию Исправления в больничном листе

Коллеги! Доброго времени суток!
Ситуация следующая: сотрудница принесла больничный лист по беременности и родам, рассчитали по правилам 2011 года, заполнили бланк больничного листа. Пересчитали по по правилам 2010 года получилось больше. Вопрос: как правильно внести исправления в бланк больничного листа?
Медуза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 08:44   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 48
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Исправления в больничном листе

Я так понимаю, никто с данной ситуацией не сталкивался, выскажите, хотя бы свои предположения как бы вы поступили в данной ситуауции.
Спасибо
Медуза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 09:24   #3
бессмертный пони
 
Аватар для АннаН
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г.Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,586
Спасибо: 234
Отправить сообщение для АннаН с помощью Skype™
По умолчанию Re: Исправления в больничном листе

позвоните в свой фсс, они вам лучше и точнее скажут как они у вас его потом примут.
А так: зачеркиваете одной чертой, но обороте пишите правильно (собственно как и было раньше). По-моему и кол-во исправлений осталось не более 3-х.
Но у вас я так понимаю больше будет.
У меня было больше исправление (правда ещё в старом б/л), так в фсс сказали, что лучше не исправлять там ничего, кроме итога и приложить бух.справку с правильным расчетом.
А сейчас возможно вообще скажут идти в поликлинику за дубликатом б/л.
АннаН вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.01.2012, 18:03   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 48
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Исправления в больничном листе

Исправления работодатель может делать сколько угодно. Дозвониться в ФСС.... это на грани фантастики, если б дозвонилась тут не вешала бы вопрос....но.... мне повезло вчера ответили в ФСС на мой вопрос, все неправильные данные следует зачеркнуть и на обороте сделать исправление. Сейчас собираю документы для возмещения денюшек от них, в том числе и по этому больничному, если не примут отпишусь А вообще хочу купить ручку пиши-стирай, только черную нигде найти не могу.
Медуза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:34   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Исправления в больничном листе

Цитата:
Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
Сейчас собираю документы для возмещения денюшек от них, в том числе и по этому больничному, если не примут отпишусь А вообще хочу купить ручку пиши-стирай, только черную нигде найти не могу.
Возместить должны, даже несмотря на исправления. Их действительно нужно делать на обратной стороне, вернее зачеркивать неправильные показатели на лицевой стороне, верные указывать на обратной, заверить подписью руководителя и печатью организации.
Olzbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:19   #6
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Исправления в больничном листе

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос из 2-х частей )
1) В первом полугодии 2011 года мы ещё принимали больничные листы старого образца, в них в части, которая заполняется предприятием были внесены исправления при помощи корректирующей жидкости. Можно ли как смягчить ситуацию? Например,зачеркнуть и сделать "исправительную" справку к б/листу? Я в печали.
2) Как быть если в новых больничных была ошибочно заполнена графа "дата начала работы", которая заполняется только в случае расторжения трудового договора и т.д. и т.п. ?)
Пожалуйста, ай нид хелп
Яблочко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:22   #7
Бух
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Исправления в больничном листе

Зачеркнуть и на обороте написать поле "такое то" считать не заполненным, поставить подпись руководителя и печать организации.
Медуза Горгона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 05:45   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Исправления в больничном листе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Ошибка допущена в заполнении. Суммы пособий и заработка заполнялись не от начала строки. Эту ошибку исправлять также? Зачеркнуть и исправить на обороте?
Екатерина_220887 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.02.2013, 06:45   #9
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Наташа)
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,483
Спасибо: 48
Отправить сообщение для Наташа) с помощью ICQ Отправить сообщение для Наташа) с помощью Skype™
По умолчанию Re: Исправления в больничном листе

Екатерина_220887, я такие им пачками носила и все прошло, сделали устное замечание.
__________________
Наташа) вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot