Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 13:32   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию накладная и доверенность, разные даты

Господа и Дамы, обращаюсь к Вам в надежде встретить грамотного бухгалтера, который даст выдержки из законодательства РФ.

Прелюдия.
у меня два филиала. Бухгалтерия только в Москве, т.е. первичка вся формируется в Москве и отправляется в филиал вместе с грузом. Там (в филиале) складируется. Через какое-то время приезжает клиент, привозит доверенность, забирает груз, расписывается в накладной. Накладная вместе с доверенностью отправляется назад.
Проблема.
Накладная выписана, предположим, 20.10.11 г., груз приходит в филиал, предположим, 25.10.11 г., клиент за грузом приезжает, предположим, 30.10.11 г. Доверенность выписана на срок с 30.10.11 до 05.11.11 г. Т.е. дата действия доверенности не попадает в дату накладной, т.е. в 20.10.11 г....
Мои директора филиалов только и делают, что по просьбе нашей бухгалтерии ездят к клиентам и перештамповывают накладные на нужную дату, т.е. на 20.10.11 г.. Последний раз один из директоров наотрез отказался это делать, т.к. действительно много времени занимает это катание.
Вопрос №1: действительна ли накладная, подписанная уполномоченным лицом (по доверенности), но с датой не 20.10.11, а 30.10.11 ? (желательно ссылку на закон)
Вопрос №2: действительна ли эта доверенность, и что самое главное, применима ли она к данной накладной? (признателен за ссылку на закон).

Бухгалтер утверждает, что такое не имеет место быть, что на накладной, в нашем случае должна стоять синяя печать, а доверенность не действительна, т.к. выписана не в дату накладной. Я, в связи с незнанием бухучета, не хочу занимать чью-либо сторону, но конфликт должен быть решен: либо я докажу бухгалтеру, что она не права, либо докажу директорам, что это их прямая обязанность.

Заранее благодарен за ответ.
Vetusto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot