Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 08:36   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Восклицание Помогите Разобраться с Отчетностью!!!

Добрый день. Постановка Организации на учет 3 августа 2007 года. В организации один учредитель он же ген. директор. УСНО 6 %. Пока деятельность не ведется, начнется не ранее сентября. Вопрос: 1.Какие документы кроме декларации надо сдавать и когда ее сдавать по срокам? 2.Если деятельности не было что необходимо отразить в ней? 3. Что необходимо отразить в книге учета доходов и расходов? 4. Как я понимаю необходимо генеральному директору начислять з.п с момента принятия решения учредителем о назначении?5. Нужно делать отчисления в 2 фонда Пенсионный и Страхование или еще куда необходимо ли эти операции отражать в книге доходов расходов? Я понимаю что вопросов очень много, искренне надеюсь на вашу помощь. Спасибо!!! ICQ 393646646

Последний раз редактировалось Горбунов Андрей; 23.08.2007 в 15:05.
Горбунов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 14:22   #2
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Отправить сообщение для TataM с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите Разобраться с Отчетностью!!!

Если у Вас объкт налогообложения "Доходы", то в книгу доходов и расходов расходы не включаются. Вам необходимо до 15 сентября уплатить минимальный взнос в Пенсионный фонд в размере 140 руб. за август, и до 15 октября такую же сумму за сентябрь, разбив сумму на страховую и накопительную части, (если нет ни одного штатного сотрудника, то взнос все равно уплачивается (100 руб. страховая, 40 - накопительная). Декларацию по Единому налогу сдают до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, (в Вашем случае 25 октября), а годовую до 30 марта года, следующего за отчетным, а вот что указать в декларации, к сожалению не могу точно сказать. Суммы взносов в ПФ уменьшают сумму Единого налога, но не более 50% от всей суммы
TataM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 14:34   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Вопрос Re: Помогите Разобраться с Отчетностью!!!

Спасибо за хороший ответ!!! А можно еще спросить!! При УСНО 6 % у меня кроме книги расходов доходов ведь недолжно быть еще каких то документов, или я ошибаюсь?? А где я должен отражать з.п ген директора??
Горбунов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.08.2007, 15:46   #4
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 219
Спасибо: 0
Отправить сообщение для vova_v с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите Разобраться с Отчетностью!!!

А почему нельзя письмо написать " деятельность не велась, зарплата не начислялась"? и не начислять ее.....
vova_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 17:44   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 71
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Веста с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите Разобраться с Отчетностью!!!

Кроме того, сдаете расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, до 20 октября включительно и до 15 октября -расчетную ведомость по средствам фонда социального страхования за 3 квартал.
Если не было з/п пояснительную записку, что в связи с отсутствием фин.- хоз. деятельности з/п не начислялась и не выдавалась.
Веста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 17:52   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 71
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Веста с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите Разобраться с Отчетностью!!!

Цитата:
Сообщение от Горбунов Андрей
Спасибо за хороший ответ!!! А можно еще спросить!! При УСНО 6 % у меня кроме книги расходов доходов ведь недолжно быть еще каких то документов, или я ошибаюсь?? А где я должен отражать з.п ген директора??
Должны быть кадровые документы (трудовые договора, приказы).
З/п ген. директора отражаете в расчетной ведомости, платежной ведомости. Если будете вести кассу, появятся кассовые документы, ели расчеты через банк- выписки, платежки.
Выполнение работ - акты на выполнение и т.д.
Хоть Вы и применяете УСНО - 6%, что во многом облегчает Вашу жизнь, во избежание неприятностей, документы держите в сборе, дабы облегчить себе жизнь
Веста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 11:13   #7
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Помогите Разобраться с Отчетностью!!!

Цитата:
Сообщение от Горбунов Андрей
Добрый день. Постановка Организации на учет 3 августа 2007 года. В организации один учредитель он же ген. директор. УСНО 6 %. Пока деятельность не ведется, начнется не ранее сентября. Вопрос: 1.Какие документы кроме декларации надо сдавать и когда ее сдавать по срокам?
1. ФСС (нс. и ПЗ) - 15.10.2007 г.
2. Авансовые платежи по ПФР - 20.10.2007 г.
3. Авансовые платежи по УСН - 25.10.2007 г.

Цитата:
Сообщение от Горбунов Андрей
2.Если деятельности не было что необходимо отразить в ней?
Если не было дохода, значит декларация по УСНО будет пустая.

Цитата:
Сообщение от Горбунов Андрей
3. Что необходимо отразить в книге учета доходов и расходов?
Доходы и расходы в виде ПФР, которые уменьшаю налогооблагаемую базу и должны быть оплачены.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 20:37   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите Разобраться с Отчетностью!!!

TataM, я извиняюсь, а почему надо платить 140 р. в пенсионный фонд? У меня ситуация почти такая же, как у Горбунов Андрей, правда, нулевой отчёт один я уже сдала (с помощью этого форума, спс). Когда я приехала в ПФ, мне сказали, что вообще не обязательно приезжать к ним, если нет работников, и, соответственно, выплат, обязательно только с годовым отчётом, заверенным в налоговой, явиться.
Teapot вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с ЕНВД TatyanaD Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 12 14.03.2008 21:43
Помогите разобраться JLite Обучение 1 18.05.2007 21:01
Помогите разобраться с проводками Albina Зарплата и кадры 2 26.02.2007 15:40
Помогите разобраться с имуществом! koshka30 Общая система налогообложения (ОСНО) 4 24.02.2007 13:52
помогите разобраться LYDMILA Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 7 22.12.2006 11:39


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot