Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 07:36   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Евгения=)
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 283
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Евгения=) с помощью ICQ
Подмигивание Годовой отчет в Статистику

Подскажите пожалуйста, мы ИП,занимаемся розничной торговлей,на ОСНО. Директор сказала нужно сдавать отчет в Статистику, а в самой Статистике мне сказали, что им от ИП ничего не нужно, а если именно мы попадем под проверку,согласно каким-то там журналам, то они нам сообщат и затребуют необходимые документы. То есть я так понимаю декларацию за год как говорит мой директор мне им сдавать не нужно?
Евгения=) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:13   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 170
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Годовой отчет в Статистику

После прошлогодних изменений в законодательстве, в статистику вообще ничего сдавать не нужно, что касается форм статистической отчетности, пока сама статистика не пришлет запрос или чистую форму отчетности.
novoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 06:46   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Евгения=)
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 283
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Евгения=) с помощью ICQ
По умолчанию Re: Годовой отчет в Статистику

Вот,значит все правильно мне там сказали =) спасибо большое =)
Евгения=) вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.01.2012, 18:26   #4
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,075
Спасибо: 45
По умолчанию Re: Годовой отчет в Статистику

Цитата:
Сообщение от novoe Посмотреть сообщение
После прошлогодних изменений в законодательстве,
Это касается юр.лиц. поскольку по ИП и ничего не надо было сдавать
Анdрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 09:23   #5
простобух
 
Аватар для teleologiya
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 336
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Годовой отчет в Статистику

А можно по точнее узнать про изменения в статистике? У нас же в прошлом году надо было обязательно сдавать форму. Мы сдали, а нам говорят, что в следующем году нам надо до 5 февраля сдать форму, и даже дали бланк. Мы принесли в этом году, а нам говорят что вообще не тот бланк. Дали новый МП(микро). Мы заполнили, понесли, нам опять говорят: что бланк не тот и что типо они не принимают отчеты. Я вообще запуталась.
__________________
Но я – бедняк, и у меня лишь грезы,
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

teleologiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 10:48   #6
вынужденный бухгалтер
 
Аватар для Lipa
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Ивановская обл.
Сообщений: 297
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Годовой отчет в Статистику

Цитата:
Сообщение от teleologiya Посмотреть сообщение
А можно по точнее узнать про изменения в статистике? У нас же в прошлом году надо было обязательно сдавать форму. Мы сдали, а нам говорят, что в следующем году нам надо до 5 февраля сдать форму, и даже дали бланк. Мы принесли в этом году, а нам говорят что вообще не тот бланк. Дали новый МП(микро). Мы заполнили, понесли, нам опять говорят: что бланк не тот и что типо они не принимают отчеты. Я вообще запуталась.
Вот-вот! А я звоню узнать, что сдавать и надо ли вообще.. Говорят, мол, баланс и отчет о прибылях и убытках сдавать надо. Вот, приходите до 1 апреля приносите.. Но если вы под выборку не попали, то вам можно и не сдавать, говорит. Мы вам сами пришлем письмо! Пока сама, мол, не знаю! А так-то, говорит, всем сдавать надо! *где тут самйл, который головой об стену бьется?!*
__________________
Наши страдания рано или поздно станут нашей мудростью..

Последний раз редактировалось Lipa; 23.01.2012 в 10:53.
Lipa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 13:18   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 70
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Годовой отчет в Статистику

согласна, хотелось бы поточнее что им надо от малых предприятий. Т.к. например в СПб на их сайте ( http://petrostat.gks.ru/statrep/default.aspx ) есть статкалендарь - http://www.gks.ru/news/statcalendar/2009-4/Calendar.htm и там по дате 05.02. стоит что МП должны отчитаться по форме МП (микро) на основании Приказа Росстата от 15.08.2011 N 355 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью предприятий" и вроде как приказ то никто не отменял..... http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_118859/?frame=6 Я так понимаю, что надо послать им по почте, а уж они сами пусть решают надо оно им, или не надо.....
Djina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot