Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 14:14   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 22
Спасибо: 0
По умолчанию Отчет о движении денежных средств и об изменениях капитала

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какой строке в отчете о движении денежных средств отразить взнос учредителя в уставный капитал (было увеличение ук в 2010 г, внесли деньги на р/с)? И по какой строке отразить эту же операцию в отчете об изменениях капитала?Заранее спасибо!
бухгалтер самоучка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:30   #2
ЗамГл
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва (Метрогородок)
Возраст: 48
Сообщений: 413
Спасибо: 2
Отправить сообщение для Вера Валерьевна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отчет о движении денежных средств и об изменениях капитала

Кстати, слышала что в отчете о движении денежных средств надо все денежные потоки (поступления от покупателей, оплаты поставщикам и т.п.) надо "очищать" от НДС..
"Формулировка подп. «б» п. 16 ПБУ 23/2011 означает, что сумма косвенного налога, поступившая в составе платежей от покупателей и заказчиков, должна быть учтена отдельно и уменьшена на сумму НДС, фактически уплаченную в бюджет в отчетном периоде. Также в составе этих денежных потоков должна быть учтена сумма НДС, оплаченная поставщикам и подрядчикам, за вычетом налога, фактически возмещенного из бюджета в отчетном периоде."

Я вапще голову сломала с тем, как это сделать в ОДДС...8-0
Вера Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:39   #3
ромашка =)
 
Аватар для Tanika
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб, Гатчина
Возраст: 37
Сообщений: 2,081
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Tanika с помощью ICQ Отправить сообщение для Tanika с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отчет о движении денежных средств и об изменениях капитала

бухгалтер самоучка, у вас какая система налогообложения?
__________________
Плачет девушка на стоянке, сидя в новеньком BMW. Вся в слезах и в губной помадке — три педальки, а ножки две.
Tanika вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.02.2012, 13:48   #4
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 144
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчет о движении денежных средств и об изменениях капитала

Цитата:
Сообщение от Вера Валерьевна Посмотреть сообщение
Кстати, слышала что в отчете о движении денежных средств надо все денежные потоки (поступления от покупателей, оплаты поставщикам и т.п.) надо "очищать" от НДС..
"Формулировка подп. «б» п. 16 ПБУ 23/2011 означает, что сумма косвенного налога, поступившая в составе платежей от покупателей и заказчиков, должна быть учтена отдельно и уменьшена на сумму НДС, фактически уплаченную в бюджет в отчетном периоде. Также в составе этих денежных потоков должна быть учтена сумма НДС, оплаченная поставщикам и подрядчикам, за вычетом налога, фактически возмещенного из бюджета в отчетном периоде."

Я вапще голову сломала с тем, как это сделать в ОДДС...8-0
Кто-нибудь разобрался , как технически вытащить НДС? У меня разные ставки НДС присутствуют, есть и без НДС.
А отчет в 1С8,2 заполняется по умолчанию с НДС.
Пеппи Длинный Чулок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 13:06   #5
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчет о движении денежных средств и об изменениях капитала

Здравствуйте всем!
Очень хотела высказать свое возмущение относительно нового Отчета о движении денежных средств!!! Специально искала в инете какие же мнения у бухгалтеров относительно его заполнения, думала Интеренет уже просто вопит... но пока если честно тишина... или я не там ищу... Я пытаюсь заполнить его уже неделю!!!! ЭТОТ НДС меня просто убил!!!!!!!!! Не понимаю смысла, его вытаскивать вообще - это во-первых, а во-вторых, вытащить его нормальными способами просто невозможно!!!! Пришлось анализ счета 60-ки по контрагентам переносить в электронные таблицы и там фильтровать, искать К 51-го и смотреть контрагент НДС ый или нет, но самое противное, что есть контрагенты, которые одновременно работаю по ставкам 10, 18 и БЕЗ НДС!! это просто жесть!!!!!!!!!
Самое отвратное, что еще и 2010 так же надо лопатить!!! И самое обидно, что я не понимаю кому это вообще надо????!!!! Пожалуй, кроме аудиторов, которые выйдут на проверку - НИКОМУ!!!! Вот и страдаю над этим отчетом уже черт знает сколько времени... Может это безумство все таки отменят???!!!
АннаКоб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:05   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 70
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчет о движении денежных средств и об изменениях капитала

Цитата:
Сообщение от АннаКоб Посмотреть сообщение
Пришлось анализ счета 60-ки по контрагентам переносить в электронные таблицы и там фильтровать, искать К 51-го и смотреть контрагент НДС ый или нет, но самое противное, что есть контрагенты, которые одновременно работаю по ставкам 10, 18 и БЕЗ НДС!! это просто жесть!!!!!!!!!
Самое отвратное, что еще и 2010 так же надо лопатить!!! И самое обидно, что я не понимаю кому это вообще надо????!!!! Пожалуй, кроме аудиторов, которые выйдут на проверку - НИКОМУ!!!!
А можно я Вам ещё одну мысль подкину - а как Вы докажете, что правильно посчитали НДС?)))) Ну вот например, Декларацию по НДС можно проверить на основании книг покупок-продаж... а тут как? Какими документами, таблицами, регистрами Вы подтвердите, что Ваш правильный НДС 18% был допустим 10111,25, а не 10235,68, а 10% 9888,75, а не 9764,32, в итоге сумма 1 и 2 моих вариантов ведь равна 20000. А НДС надо ещё показать "свёрнуто" тут вообще песня)))) и зря Вы говорите, что не обсуждают, ещё как обсуждают, например тут - http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=60542&page=27 и считают - между прочим сами аудиторы предлагают аж 3 варианта, как указать свёрнутый НДС в ОДДС (четвёртый - предлагают озадачить программистов), Вы какой выбрали?))))
Djina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 10:47   #7
гл. бухгалтер
 
Аватар для oksana_k
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 936
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Отчет о движении денежных средств и об изменениях капитала

Djina, Вы считаете, что свернутый НДС не смогут проверить, правильно ли он свернут? Свернуть-то я свернула, а вот верно или нет - вот в чем вопрос... Ошибиться очень легко при ручной вытаске НДС, если есть платежи с разными ставками или вообще б/ндс. Поэтому и не хочу сальдо в прочие поступления-платежи вытаскивать
oksana_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 15:59   #8
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 70
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчет о движении денежных средств и об изменениях капитала

Цитата:
Сообщение от oksana_k Посмотреть сообщение
Djina, Вы считаете, что свернутый НДС не смогут проверить, правильно ли он свернут?
Не знаю, во всяком случае за 2010-2011 год мне очень сомнительно. В 2012 я постараюсь разделить как можно подробнее по статьям.....Я не могу придумать ни одного журнала-ордера, ни одного реестра или отчета где я могу увидеть общую картину. Вот пришел аудитор (ИФНС ттт, ну её, пусть аудитор лучше), взял отчет, смотрит на него и понимает что ему что-то как-то надо сосчитать..... ну представьте - я сейчас пошлю Вам свой отчет, могу прислать любые документы, какие попросите, что бы Вы проверили правильно я его заполнила..... что просить и как проверять?!))) А ещё у меня, например, есть такой контрагент, Лайфтелеком называется, это услуги связи, так вот они работают только с предоплатой, т.е я постоянно кидаю аванс, в конце месяца они мне присылают документы: отчет агента допустим на сумму 3000, к нему акт+с/ф на сумму 1000 (вознаграждение агента), отдельно ещё с/ф на сумму 1500 р (абонентская плата за услуги), т.е. у них 2500 с НДС, а 500р будет без НДС, т.к. один из поставщиков услуг работает без ндс, соответственно они мне тоже перевыставляют без ндс.... и отражают это только в отчете агента.... как вытаскивать эти суммы, что не облагаются НДС из денежного потока? Я ведь заранее не знаю, какая это будет сумма..... я вот сидела и составляла бух. справку, типа строка 4111 = сч. 62 в сумме:1,18, стр. 4119 = сч.71, в сумме+ сч 76 в сумме.... и т.д...... что б не запутаться потом что с чем складывала..... Весело...
Djina вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.02.2012, 18:02   #9
гл. бухгалтер
 
Аватар для oksana_k
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 936
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Отчет о движении денежных средств и об изменениях капитала

Я боюсь, как бы они с декларацией по ндс ОДДС не сопоставляли(уж не знаю, как, поэтому боюсь). А то там что-нибудь нароют, потом замучаюсь объяснять, как я ндс сворачивала и почему с декларацией по ндс там что-нибудь не сходится
oksana_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 07:25   #10
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчет о движении денежных средств и об изменениях капитала

Цитата:
Сообщение от Djina Посмотреть сообщение
и зря Вы говорите, что не обсуждают, ещё как обсуждают, например тут - http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=60542&page=27
Спасибо! Посмотрела, что народ пишет... Рада, что ни я одна ругаюсь по поводу заполнения ОДДС.
После долгой мозговой атаки, я сделала так, попросила программистов, сформировать мне реестр проведенных платежных поручений, и где в пп указывался НДС, чтобы сумма выходила в отдельную колонку, если его нет, то просто ставился бы ноль. Но это мне совсем не облегчило работу... я не подумала, что в платежках будут одновременно и платежи по зарплате, и всякие госпошлины, и проценты и выплаты по займам и кредитам и т.д. и т.п. Дальше пришлось включать фильтр, и удалять все лишнее, до тех пор, пока общая сумма по платежным поручениям не пошла с 60-кой проведенной через банк... Ну а дальше новые трудности... Возвраты денег, например, т.е. заплатили контрагенту и ошиблись например в наименовании или в одной цифре по расчетному счету, через некоторое время деньги вернулись, потом устранили ошибку и отправили контрагенту снова, т.е. в реестре платежных поручений платеж прошел два раза... А фактически деньги контрагенту ушли один раз....
Вообщем мучений предостаточно... и согласна с
Цитата:
Сообщение от oksana_k Посмотреть сообщение
Я боюсь, как бы они с декларацией по ндс ОДДС не сопоставляли(уж не знаю, как, поэтому боюсь). А то там что-нибудь нароют, потом замучаюсь объяснять, как я ндс сворачивала и почему с декларацией по ндс там что-нибудь не сходится
Я тоже боюсь, что налоговики потом как-то будут все это притягивать к декларациям, а мы все беситься будем, что надо потратить время на объяснения, что они в очередной раз не правильно пытаются взаимоувязать показатели...
Тоскливо становится от всех тупых нововведений...
АннаКоб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot