Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 09:53   #1
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 598
Спасибо: 0
По умолчанию НДС

Мы производим работы по очистке крыш от снега и наледи.Акт о выполненных работах предпочитает заказчик делать сам (у них он своеобразный не с программы 1с бух), а счет-фактуру выписываю я. Ситуация следующая: ндс заплатила, декларацию сдала и директор мне принес 2 акта. Оформлены они следующим образом:
Акт выполненных работ по договору подряда № 26 от 14.11.2011г.
Шапка стандартная (заказчик подрядчик) подписали между собой нижеследующий акт о том что с 01 декабря по 14 декабря производились работы по очистке крыш от снега и наледи. И на следующих страницах расписано по дням какие дома были почищены и сколько м2.
Во втором акте все тоже самое кроме периода "с 29 декабря по 29 декабря производились работы по......."
Подскажите, пожалуйста, можно ли обойти стороной подачу корректирующей декларации по ндс? Может ли быть так что эти акты составлены в январе и проведены в 1кв 2012 г? и можно ли счет-фактуру им выдать январской датой?
SSSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 04:37   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: НДС

Цитата:
Сообщение от SSSV Посмотреть сообщение
акт о том что с 01 декабря по 14 декабря производились работы по очистке крыш от снега и наледи.
Значит акт должен быть от 14 декабря + с/ф от 14 декабря,
второй акт от 29 декабря + с/ф от 29 декабря
Значит подавать корректировку за 4 кв. 2011. Это будет правильно.
Вы можете и январем сделать, вы можете все что хотите сделать, но получится, что вы занизили выручку 4 кв.
А клиент каким числом у себя оприходовал эти акты ? А декларацию по НДС, они сумму НДС к вычету поставили в 4 кв. 2011 ?
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 07:54   #3
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 598
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А клиент каким числом у себя оприходовал эти акты ?
Вот сегодня собираюсь поговорить с ними пока не знаю
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А декларацию по НДС, они сумму НДС к вычету поставили в 4 кв. 2011 ?
у них упрощенка
SSSV вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.01.2012, 08:49   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: НДС

SSSV, Тогда на них наехать надо и сказать, что ты этими датами не можешь их у себя сделать, так как у тебя уже декларация сдана, если бы ты эти доки делала, то ты сделала бы их тогда когда надо, а то у них условия, что только по их форме, так хотя бы вовремя сообщали бы, что будут такого-то числа, теперь тебе бухгалтерию из за них ломать надо, кричи, у тебя уже месяц закрыт, декларация сдана.... и т.д., они упрощенку еще не сдали, поэтому им проще у себя ликвидировать, чем тебе корректировку делать.....
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 09:25   #5
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 598
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС

да поговорила покричала вроде как бы соглашаются но еще просят посмотреть на бумаге как это все будет выглядеть. Сейчас все переделаю как мне надо и отправлю им на рассмотрение.Я тоже считаю что для них это не так проблематично будет как для меня пересдавать декларацию
SSSV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot