Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 15:37   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 148
Спасибо: 0
По умолчанию Только что открыл Р/СЧ. Помогите составить карточку банковских реквизитов

Здравствуйте.

Только открыл ИП, в бухгалтерии не силен, так что прошу дилетантским вопросам не удивляться

Итак, ИП открыл, сегодня открыл Р/C.

Банк - Райффазен. Думал выдадут карточку с реквизитами, но кроме справки об открытии счета ничего не дали. Начал делать карточку сам. Я так понимаю в этой карточке должны быть все мои реквизиты и если кому-то надо выставить мне счет, я просто высылаю ему эту карточку.

При составлении карточки начали возникать вопросы:
1. Наименование банка что писать: ЗАО «Райффайзенбанк»?
2. Корреспондентский счет и БИК указывать от банка (вот здесь есть http://www.raiffeisen.ru/about/requisites/)?
3. У меня интернет-магазин. Для оплаты безналом посетители с сайта будут получать квитанцию для оплаты в банке (форма ПД-4). Что обязательно мне надо включить в эту квитанцию из реквизитов?
4. На свой Р/СЧ я положил денег. Если мне выставили счет, как я могу его оплатить (клиент-банка у меня пока нет)?


P.S. Также сейчас ищу адреса и формы документов для уведомления ИФНС, ФСС, ПФР об открытии счета. Если у кого-то есть информация, буду признателен.

Последний раз редактировалось evshi; 02.02.2012 в 15:43.
evshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:45   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Только что открыл Р/СЧ. Помогите составить карточку банковских реквизитов

Цитата:
Сообщение от evshi Посмотреть сообщение
Итак, ИП открыл
поздравляю
Цитата:
Сообщение от evshi Посмотреть сообщение
1. Наименование банка что писать: ЗАО «Райффайзенбанк»?
пишите, как написано у вас в справке, которую дал банк
Цитата:
Сообщение от evshi Посмотреть сообщение
Я так понимаю в этой карточке должны быть все мои реквизиты и если кому-то надо выставить мне счет, я просто высылаю ему эту карточку.
да, делают некоторые так, для удобства
Цитата:
Сообщение от evshi Посмотреть сообщение
Корреспондентский счет и БИК указывать от банка
да, от банка, вообще банковские реквизиты должны быть в карточке написаны и БИК и корр/счет
Цитата:
Сообщение от evshi Посмотреть сообщение
3. У меня интернет-магазин. Для оплаты безналом посетители с сайта будут получать квитанцию для оплаты в банке (форма ПД-4).
на счет этой формы ничего сказать не могу, наверное можно так оплачивать, но не буду утверждать
Цитата:
Сообщение от evshi Посмотреть сообщение
Что обязательно мне надо включить в эту квитанцию из реквизитов?
ИНН свой, ИП такой то такой то, ваши банковские реквизиты
Цитата:
Сообщение от evshi Посмотреть сообщение
Также сейчас ищу адреса и формы документов для уведомления ИФНС, ФСС, ПФР об открытии счета. Если у кого-то есть информация, буду признателен.
уведомить эти органы вы должны в течение 7 рабочих дней с момента открытия счета
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:53   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 148
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Только что открыл Р/СЧ. Помогите составить карточку банковских реквизитов

ГЛБ, спасибо, а на 4-ый вопрос не ответите?
evshi вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.02.2012, 15:55   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Только что открыл Р/СЧ. Помогите составить карточку банковских реквизитов

Цитата:
Сообщение от evshi Посмотреть сообщение
4. На свой Р/СЧ я положил денег. Если мне выставили счет, как я могу его оплатить (клиент-банка у меня пока нет)?
составляете платежное поручение, относите его в свой банк
Цитата:
Сообщение от evshi Посмотреть сообщение
«Райффайзенбанк
и они проводят этот платеж, затем на следующий день или в другой раз, как придете в банк, получите выписку за этот день, т.е. за тот день, когда будет проведен платеж.
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot