Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 21:13   #1
статус: бухгалтер
 
Аватар для fundinfo.ru
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 0
Восклицание Госуслуга от ФСС по приему отчетности формы 4а-ФСС

Государственная услуга по приему отчетности от самозанятого населения (индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов и др.) отчетности формы 4а-ФСС* — устанавливает порядок и сроки приема Фондом Социального Страхования отчета (расчета) по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (Форма-4а ФСС). Рассмотрим более подробно основные моменты оказания Фондом Социального Страхования данной государственной услуги.

Кто имеет право на получение данной государственной услуги? — За государственной услугой вправе обратиться лица, вступившие в добровольные отношения по обязательному социальному страхованию, а именно:
-адвокаты;
-индивидуальные предприниматели;
-члены крестьянских (фермерских) хозяйств;
-физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями (нотариусы, занимающиеся частной практикой, иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой);
-члены семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера.

Каким способом можно получить государственную услугу от ФСС? — За настоящей государственной услугой можно обратиться как лично так и по почте, а также и в электронной форме.

В какой срок будет выполнена госуслуга по приему отчета? — ФСС должен принять отчет формы 4а-ФСС в течении следующего рабочего дня следующим за получением отчета по почте или в форме электронного документа.

Может ФСС отказать в получении государственной услуги по приему отчета 4а-ФСС? — Нет, законодательство Российской Федерации не предусматривает оснований для отказа в предоставлении госуслуги. Также хотим обратить внимание на то, что единственным документом необходимым для получения государственной услуги является отчет формы 4а-ФСС.

В каком размере взимается плата за предоставление государственной услуги? — Плата за данную услугу ФСС не взимается, она предоставляется бесплатно.

Как узнать куда обратиться за предоставлением государственной услуги? — на сайте Fundinfo.ru доступен текст административного регламента регулирующий предоставление государственной услуги, приложением № 1 к которому является перечень территориальных органов ФСС участвующих в предоставлении госуслуги. А получить подробную информацию например о режимах работы возможно по телефонам территориальных органов ФСС.
__________
* утверждено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.10.2011 № 1227н (Зарегистрирован в Минюсте РФ 30.12.2011 N 22853).

Госуслуга от ФСС по приему отчетности формы 4а-ФСС —FundInfo.ru
__________________
http://fundinfo.ru/ — Консалтинговый центр исследования государственных внебюджетных фондов, страхования и актуальных вопросов законодательства.
fundinfo.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot