Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Помощь студентам


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 13:05   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Помогите,пожалуйста, выпускнику советом.

Добрый день.

Я заканчиваю университет в этом году по специальности "Бухгалтреский учет, анализ и аудит". Мне необходимо получить хоть какие-то практические навыки работы в программе 1С (Бухгалтерия и Зарплата) версии 8.
Посоветуйте:
Возможно ли освоить программу самостоятельно, используя необходиую литературу или самоучители? Если да,то подскажите,пожалуйста, какой самоучитель или какую литературу лучше использовать?
Может лучше пройти курсы по работе в 1С? Если кто знает курсы с качественной подготовкой,пососветуйте пожалуйста.

Заранее спасибо.
Полина.
г.Тольятти.
krasavitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:21   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Помогите,пожалуйста, выпускнику советом.

А вы саму программу видели 8-ку ? Там в самой программе достаточно хороший помощник.
На форуме находится люди из разных городов России, поэтому вряд ли кто-то вам подскажет курсы города Тольятти.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:28   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Помогите,пожалуйста, выпускнику советом.

krasavitsa, Если вам хочется научиться, то 1С 8.2 Базовая стоит 3 тыс с чем-то, я на вашем месте бы купила ее, установила бы на свой комп и потихоньку изучала сама, ну а на форуме вам бы подсказали, что и как делать, если вам помощника встроенного в программу было бы недостаточно. Учитывая то, что сейчас при трудоустройстве приоритет тем, кто умеет работать с 1С 8.
С кадрами 8-ка это отдельная программа и стоит столько же. ЕЕ бы не спешила покупать, научиться сначала с простой бухгалтерией, тем более что начисление зарплаты можно и в ней, просто в ней узко, т.е. просто начисление зарплаты по окладам и начисление взносов и налогов, без начисления отпусков, компенсаций при увольнении, больничных, те кто имеет Базовую, отпуска и т.д. используют ехсеL, тем более если мало народу в фирме и эти выплаты и начисления делаются не часто.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.02.2012, 18:35   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите,пожалуйста, выпускнику советом.

MarinaAnna, большое спасибо.

Я как раз на днях собираюсь покупать программу. Так то я хотела сама разобраться что там и как. Тем более я, примерно, знакома с 1с версии 7. Просто,я думала, может в помощь себе приобрести справочник или самоучитель.
krasavitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 18:49   #5
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Помогите,пожалуйста, выпускнику советом.

krasavitsa, с каждой пакетной версией идет диск-самоучитель работы с программой и 2 книги. Так что если знакомы уже с 7-кой, то и 8-ку освоите
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:09   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Помогите,пожалуйста, выпускнику советом.

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
с программой и 2 книги.
Правда в книгах ничего нового, в самой программе есть подсказки, на экране, почти по каждому журналу, диск посмотрите, книжки полистаете, скорей всего при установке программы сразу же устанавливается Демо версия, я сейчас не помню, просто у меня системный администратр демо версю сразу же убрал видимо, чтобы она мне не мешалась. Для того, чтобы вам было легче в ней научиться, просто представьте что у вас своя фирма или вы бухгалтер в своей фирме, вот исходя из этого придумывайте операции, которые могли бы быть в вашей фирме: ну например приняли на работу сотрудника, начислили ему зарплату, выплатили ему зарплату получили товар, продали товар, оплатили налоги зарплатные, получили деньги от покупателя, оплатили поставщику за товар, и т.д.
Потому что пока у вас не будет конкретно какой нибудь задачи, вы не поймете принцип работы программы, и для чего служат журналы и что делается в этих журналах и как в дальнейшем влияют операции на баланс, ну что-то вот в этом роде. А просто щелкать по кнопкам неинтересно и разглядывать что это за документы и как они выглядят неинтересно.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot