Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 14:21   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 427
Спасибо: 0
По умолчанию Учет доп.расходов на приобретение основных средств

Коллеги! Здравствуйте! Никогда не вводила основные средства в эксплуатацию в 1С (у меня версия 7.7 типовая). Купили оборудование. К нему кабель, провода всякие и проч. Подскажите, пожалуйста, как в программе 1С правильно отразить доп. расходы на основное средство. В конечном результате оно все равно будет стоить менее 40000-00 и я должна его включить в состав расходов. Я сначала сделала поступление оборудования, потом передала его в монтаж, далее на 08.3 с 10-го счета отправляю всякие доп.расходы. При вводе в эксплуатацию у меня все нормально, но при списании в расходы у меня на 10-м счете стоимость и количество оборудования списываются, а остается сумма доп.расходов. что я делаю не так?
*Наталия* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 19:23   #2
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Re: Учет доп.расходов на приобретение основных средств

При вводе в эксплуатацию вы стоимость какую отражаете с доп.расходами, которые собрались на 08? А зачем вообще вешать на ОС, если заранее знаете, что оно не будет считаться таковым? Учитывали бы оборудование на 10 сч и списали б на расходы сразу.
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:08   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 427
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учет доп.расходов на приобретение основных средств

Марина Августовна, просто стоимость основного средства с доп. расходами приближается к лимиту. Ну так, чтобы налоговая не придралась. У меня еще вопрос. Оборудование приобретено в рамках госконтракта на бюджетные деньги (спецостнастка). Сдача работ по этапам. Один этап закрыт. След-но, все расходы по этапу работ учтены. В том числе и эта спецостнастка учтена в расходах (хотя ее стоимость 70000-00). По контракту все, что приобретено за бюджетные деньги принадлежит гос-ву. Значит и эта спецостнастка нам не принадлежит и должна учитываться за балансом, так? Меня интересует нужно ли это оборудование включать в базу по налогу на имущество.
*Наталия* вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.02.2012, 16:55   #4
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Re: Учет доп.расходов на приобретение основных средств

Цитата:
Сообщение от *Наталия* Посмотреть сообщение
Марина Августовна, По контракту все, что приобретено за бюджетные деньги принадлежит гос-ву. Значит и эта спецостнастка нам не принадлежит и должна учитываться за балансом, так? Меня интересует нужно ли это оборудование включать в базу по налогу на имущество.
Это в контракте прописано,что имущество вам не принадлежит? Если будет учитываться за балансом, то ест-но налога на имущество не будет. Но вы лучше уточните у бюджетников.
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot