Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 20:19   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Данные о продажах в ресторане или кафе

Доброго времени суток, уважаемые бухгалтера! Я учусь на ф-те прикладной математике (программист). Для диплома мне по зарез нужна база данных (точнее даже не база данных, а просто данные) продаж в ресторане, кафе или в другом заведении общепита. Оговорюсь сразу, мне совершенно не нужны ни название заведения, ни размеры выручки, ни имя руководителя. Мне просто необходимы данные о том, какие блюда в каком количестве и в каких заказах были реализованы в течение где-то двух-трех лет (ну, или хотя бы года).
Я обращаюсь на этот форум, потому что такой информацией, на мой взгляд, владеют как раз бухгалтера.
Такие данные мне нужны для того, чтоб реализовать анализ данных, выявить некоторые закономерности и т. д. Если кому интересно, могу описать подробно.
Пожалуйста, если кто-то из вас может, помогите. Знакомых, работающих в этой сфере, увы, нет.
p.s. полную конфиденциальность гарантирую. При желании могу предоставить документы, подтверждающие учебную деятельность.
OLyaLora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:32   #2
дворник
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 144
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Данные о продажах в ресторане или кафе

Бухгалтерия - вещь интимная, навряд ли найдете желающего поделиться своими данными.
Воронкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:36   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Данные о продажах в ресторане или кафе

Цитата:
Сообщение от Воронкин Посмотреть сообщение
Бухгалтерия
В том-то и дело, что мне не нужна бухгалтерия. Из всей базы данных мне нужна одна единственная таблица с тремя полями: названием блюда (услуги, напитка), номером заказа и датой заказа.
Только вот врядли 1с хранит именно такую таблицу, да и вырвать ее из бд, не видя остальных данных, задача непростая. Сбросив базу целиком, человек, естесственно, рискует тем, что там помимо вышеперечисленной инф-ции, хранятся также имена, выручки и всякие там реквизиты, которые мне на фиг не нужны, но именно из-за них я не могу найти то, что нужно.
В общем-то, я уже придумала другое решение. А именно сгенерировать случайные данные. Это легко реализуемо, да вот только не по-настоящему :(
В любом случае, спасибо, что ответили.
OLyaLora вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.03.2012, 19:15   #4
дворник
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 144
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Данные о продажах в ресторане или кафе

Пожалуста.

1С и ее партнеры выпускают специализированные конфигурации автоматизирующие учет в ресторане, баре, кафе. Часть из них направлена на автоматизацию процесса обслуживающего персонала ресторана (склад, заказы, официанты, сдача выручки и т.п.) а часть на бухгалтерский учет (в основном калькуляцию).

Не знаю, на кого Вы учитесь, скорее всего Вам нужно второе...
Есть конфигурация 1С:Общепит. Как и любая другая конфигурация, она выпускается для продажи в двух вариантах. Голая база (для ведения настоящего учета) и демонстрационная база (для тренировки и обучения)

В демонстрационной базе внесена условная фирма, заполнены справочники, и отражена реальная деятельность (правда за перу месяцев). Вот ее и наидите. Условия данного форума не позволяют выкладывать нелегальное ПО, но интернет большой - найдете.

Там найдете хоть правильные названия блюд, из чего состоят и сколько стоят. А не генерировать случайные цифры
Воронкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:21   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Данные о продажах в ресторане или кафе

Цитата:
Сообщение от Воронкин Посмотреть сообщение
Есть конфигурация 1С:Общепит
Есть кофигурациИ, Вы хотели сказать? По идее, каждый (у кого есть соответствующая лицензированная платформа 1с) вправе создать там свою конфигурацию обозвать ее 1с:Общепит_тра-та-та и продавать. В связи с этим, не могли бы Вы уточнить ПОЛНОЕ название конфигурации и название фирмы, ее разработавшей.
Я скачала себе вот такую штуку http://www.1c-menu.ru/articles/matereals/restart.php (все легально), очень хороша, но, увы, заполненной инф базы под нее не нашла. Если Вы имели ввиду этот продукт намекните хотя бы, где рыть под него информационную базу.
Еще вот такое нашла "Конфигурация Общепит 1С 8.2. Управляемое приложение."(ссылки не даю, т к сомневаюсь в легальности, хотя автор утверждает, что она бесплатна). Там, конечно, есть кое-какие данные, но мне для анализа их будет недостаточно.
В общем, просьба к Вам такая: если Вы знаете где найти конф-цию, в базе данных которой
Цитата:
Сообщение от Воронкин Посмотреть сообщение
внесена условная фирма, заполнены справочники, и отражена реальная деятельность (правда за перу месяцев)
намекните поконкретней, где ее искать. Кстати, вроде бы правила форума не запрещают выкладывать ссылочки на нелегальное по в личку?
OLyaLora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:07   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Данные о продажах в ресторане или кафе

Ну, вот... И опять затишье... Если я Вас чем-то обидела, то извините. Если что-то непонятно, пишите что - я попытаюсь внятно разъяснить. Я так гоняюсь за реальными данными, потому что это существенно поднимает качество (и, соответственно, оценку) моей работы. Кстати, данные могут быть далеко не только из 1с.
OLyaLora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 10:43   #7
ПачИмучкА
 
Аватар для bars
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: СССР
Возраст: 52
Сообщений: 1,608
Спасибо: 165
По умолчанию Re: Данные о продажах в ресторане или кафе

Цитата:
Сообщение от OLyaLora Посмотреть сообщение
Мне просто необходимы данные о том, какие блюда в каком количестве и в каких заказах были реализованы в течение где-то двух-трех лет (ну, или хотя бы года).
а если эти данные взять с потолка? почему именно реальные данные требуются?
bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 15:48   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Данные о продажах в ресторане или кафе

Цитата:
Сообщение от bars Посмотреть сообщение
почему именно реальные данные требуются?
Я уже об этом писала, но повторюсь.
Цитата:
Сообщение от OLyaLora Посмотреть сообщение
Я так гоняюсь за реальными данными, потому что это существенно поднимает качество (и, соответственно, оценку) моей работы.
+ данных требуется достаточно много - вбивать их вручную не представляется мне возможным.
Да и вообще, так намного интересней. Впрочем, если не найдется доброго человека, который-таки поделится со мной, придется работать со случайно сгенерированными.
Опять же повторюсь: мне совершенно ни к чему ни название заведения, ни имя руководителя, но я прекрасно понимаю тех, кто боится последствий т. н. компрометации.
OLyaLora вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.03.2012, 16:27   #9
дворник
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 144
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Данные о продажах в ресторане или кафе

OLyaLora,

Я уже писал, но повторюсь

Бухгалтерия - вещь интимная, навряд ли найдете желающего поделиться своими данными
Воронкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 16:40   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Данные о продажах в ресторане или кафе

Цитата:
Сообщение от Воронкин Посмотреть сообщение
своими данными
Вы рассказывали что есть некая
Цитата:
Сообщение от Воронкин Посмотреть сообщение
конфигурация 1С:Общепит. Как и любая другая конфигурация, она выпускается для продажи в двух вариантах. Голая база (для ведения настоящего учета) и демонстрационная база (для тренировки и обучения)
она бы вполне даже подошла. Но, увы, интернет настолько обширен, что конкретно ее я не нашла (или, может, не совсем поняла, что надо искать?).
Буду ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарна за соостветствующую ссылку в ЛС
OLyaLora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 17:39   #11
дворник
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 144
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Данные о продажах в ресторане или кафе

Искать - 1С:Общепит 8 (демо)
Воронкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 23:30   #12
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Данные о продажах в ресторане или кафе

Цитата:
Сообщение от Воронкин Посмотреть сообщение
Искать - 1С:Общепит 8 (демо)
очень смешно
Делаем все, как Вы советовали. Поисковик выдает нам
1 миниатюра
Вторая, третья и четвертая ссылки предполагаются тем, что искали
Заходим по какой-либо из них, попадаем на сайт Расуса, который предлагает скачать демо-версию продукта РЕСТАРТ. Качаем, устанавливаем, запускаем. Но... она пустая...
Тех вбитых данных, которые отображены на сайте я не нашла.
2 миниатюра
Предполагается, что все справочники заполнены, но они пусты.
3 миниатюра
То ли я, то ли лыжи...
Я так понимаю, они предоставляют бд без данных. Если это не так, поправьте меня, пожалуйста. Конечно, могут быть некоторые проблемы, потому что я не делала никаких настроек, но, думаю, это врядли. При работе с правами администратора все должно быть доступно. Если знаете, как докопать до данных, скажите, пожалуйста.

p.s. первой ссылкой не воспользовалась, т к боюсь проблемы будут те же, а там еще и заказывать ее надо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 889
Размер:	94.2 Кб
ID:	10711   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 825
Размер:	102.4 Кб
ID:	10712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 839
Размер:	60.8 Кб
ID:	10713  

OLyaLora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot