Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 14:10   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Конвертация данных

Пытаюсь конвертировать данные из 7.7 в 8.2.Нашла пошаговую инструкцию,но никак не могу найти данный справочник.(Справочники-->Конфигурации)...Кто сталкивался???


"Запустим конфигурацию Конвертация данных в режиме 1С:Предприятие 8.2.
Откроем справочник «Конфигурации» (Справочники-->Конфигурации). Он хранит информацию о конфигурациях, между которыми может производиться настройка правил обмена."
mamba999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 18:35   #2
дворник
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 144
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Конвертация данных

Во-первых: Вы не конвертируете данные, а пытаетесь создать правили обмена с помощью конфигурации "Конвертация данных".

Во-вторых: Вы пропустили первый этап создания правил. Есть внешняя обработка, которой создается XML файл.
Затем справочник "Конфигурации" - добавить - выбрать созданный файл и в нем появиться новый элемент, который Вы потом выбираете для продолжения.
Там далее еще столько нюансов.

Вообще это не бухгалтерия...

Если на самом деле Вам необходимо самостоятельно создать правила обмена - есть книга Бояркин "Конвертация данных...". У меня она есть в электронном виде, могу сбросить.
Воронкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 18:43   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Конвертация данных

Воронкин, буду Вам очень благодарна.
mamba@mail333.com
Может подскажете ,как проще перенести документы из 7.7 в 8.2 ,уже не первый день роюсь в инете,не могу никак разобраться. Админа у меня нет (((((((((
mamba999 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.03.2012, 19:16   #4
дворник
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 144
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Конвертация данных

Сброшу в выходные...

Если сами этим занимаетесь и раньше никогда этого не делали, моя рекомендация - лучше бросить не начиная.

Менее затратная процедура следующая:
1. Перенести из 7 в БП 2.0 - справочники
2. Распечатать в 7 - общую ОСВ
3. Ввести в БП 2.0 документом "Ввод начальных остатков" эту оборотку

Автоматический перенос: и накладен, и требует определенных навыков
(даже при переносе основных справочников (физ.лица, сотрудники, номенклатура, контрагенты) можете посмотреть, что у них разное количество полей для заполнения. Следовательно перенос будет некорректен, отсюда и ошибки в текущей работе.
Воронкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot