Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 18:49   #1
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для slena89
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 134
Спасибо: 0
Отправить сообщение для slena89 с помощью ICQ
По умолчанию Как провести чеки на оплату услуг

Здравствуйте,ситуация наверно довольно простая,только от неопытности не знаю как ее решить. Наш офис находится в Москве,на Камчатке с Ростелеком заключен договор на оказание услуг связи для нашей организации. Человек,который не является сотрудником фирмы оплатил 2 раза услуги связи наличкой,чеки нам прислал. Теперь у меня стоит проблема в том как их провести?Через авансовый? А на кого его оформить? Ведь в чеках указано что оплата была произведена в камчатском филиале,в командировку у нас туда никто не ездит... Как выйти из этой ситуации так,чтобы никаких проблем с проверяющими из-за этого не было? Просто через кассу возможно провести?
Я уже запарилась с этой Камчаткой,сил больше нет,буду теперь на безнале настаивать. Помогите пожалуйста советом!
slena89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 19:08   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Как провести чеки на оплату услуг

Цитата:
Сообщение от slena89 Посмотреть сообщение
Человек,который не является сотрудником фирмы оплатил 2 раза услуги связи наличкой,чеки нам прислал.
Даааа..... проблема, у меня в фирме оплата за услуги связи происходит безналом, сотрудник фирмы по незнанию, оплатил через автомат, так как ему срочно нужна была связь, а фирма еще не успела оплатить по безналу предоплату, я замучалась сделать так чтобы все красиво было, к тому же еще он и чек мне не дал, так как потерял, и у меня сверка с компанией не совпадала, пришлось провести как внереализационный доход. Как быть с вашей ситуацией подсказать не могу....
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 19:14   #3
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для slena89
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 134
Спасибо: 0
Отправить сообщение для slena89 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как провести чеки на оплату услуг

Мда,только у нас еще проблема в том что директор скажем так не попросил а приказал провести так, чтобы человеку можно было деньги передать,а то ж тот свои потратил....
Мне тоже по мегафону пришлось как внереализационный доход провести одну оплату,поскольку дир чек посеял(((.
Товарищи бухгалтеры,может есть какие еще варианты?
slena89 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.03.2012, 19:48   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Как провести чеки на оплату услуг

slena89, Мдя, издайте приказ, пусть дир его подпишет, выплатите и спите спокойно, когда будет проверка, на это укажут, дир вам вопрос задаст, а вы ему : вы же приказали , приказ подписали, как хотели, так я и сделала, какие проблемы ? Есть вещи, которые делать в фирме нельзя, дир должен это понимать, а если не понимает, то за это и платит, за то что не понимает. А он не хочет взять эти деньги в подотчет, сам выдать этому челу, а вы уже какими нибудь чеками это прикроете, или у вас тоже тогда расхождение будет идти с фирмой, которая вам оказывает услуги связи ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 20:36   #5
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Azel
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как провести чеки на оплату услуг

Цитата:
Сообщение от slena89 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,ситуация наверно довольно простая,только от неопытности не знаю как ее решить. Наш офис находится в Москве,на Камчатке с Ростелеком заключен договор на оказание услуг связи для нашей организации. Человек,который не является сотрудником фирмы оплатил 2 раза услуги связи наличкой,чеки нам прислал. Теперь у меня стоит проблема в том как их провести?Через авансовый? А на кого его оформить? Ведь в чеках указано что оплата была произведена в камчатском филиале,в командировку у нас туда никто не ездит... Как выйти из этой ситуации так,чтобы никаких проблем с проверяющими из-за этого не было? Просто через кассу возможно провести?
Я уже запарилась с этой Камчаткой,сил больше нет,буду теперь на безнале настаивать. Помогите пожалуйста советом!
в чеке ведь нет фамилии того кто вносил деньги? если нет я бы оформила АО на директора, а то что платили на Камчатке,это налоговую волновать не должно,мало ли как он туда попал, может слетал туда обратно.Да и вряд ли мне кажется, внимание кто то обратит.Это же оплата,на расходы не влияет(если вы не УСН конечно).Какие могут претензии у налоговой?
Azel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot