Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2007, 19:16   #1
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 831
Спасибо: 0
По умолчанию Налоги

Хочу уточнить (отчитыватся будем поквартально): 1) Налог на имущество я плачу раз в квартал так же как и подаю декларацию.
2) Налог на прибыль плачу если она есть, отчитываюсь раз в квартал.
3) ЕСН раз в месяц с зарплатой, отчитываюсь раз в квартал
Все правильно? Если что не так поправте пожалуйста. У меня что то по этим вопросам какая то клиника.
Ольгуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 19:34   #2
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоги

Цитата:
Сообщение от Ольгуха
2) Налог на прибыль плачу если она есть, отчитываюсь раз в квартал.
Здесь посложнее с авансовыми платежами. Вы в течение квартала ежемесячно до 28 числа платите налог на прибыль авансом, исходя из прибыли предыдущего квартала. А потом считаете этот налог и доплачиваете до налога, исчисленного из фактически полученной прибыли. Авансовые платежи первого квартала тоже имеют особенности - они исчисляются, исходя из прибыли третьего квартала предыдущего года.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 21:51   #3
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 831
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоги

У нас прибыль вот только первый месяц как за август, я так понимаю что должна заплатить налог в сентябре до 28 числа. А потом в октябре что надо такую же сумму уплатить как в сентябре до 28 числа, а остаток если будет больше когда?
Ольгуха вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.09.2007, 22:03   #4
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоги

Вы можете рассчитывать налог на прибыль и сдавать расчет по налогу на прибыль ежеквартально. Если у вас первая прибыль (наверное, выручка?) появилась в августе, то надо сдавать расчет по прибыли за 3 квартал до 28 октября. Предположим, у вас налог на прибыль составит 300 рублей. Тогда вы должны будете их заплатить до 28 октября. Кроме того, вы должны будете до 28.10, 28.11 и 28.12 уплачивать по 100 рублей в качестве авансовых платежей налога на прибыль 4 квартала.
Это все изложено несколько упрощенно.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 22:37   #5
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 831
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоги

Ну да выручка. Вообщем я поняла так что в октябре при составлении отчетности,я расчитываю налог на прибыл за квартал, и уже исходя из этого все и будет дальше да? Т.е мне не надо пока с этой выручки ничего платить?
Ольгуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 08:16   #6
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоги

Да, до октября можете отдыхать
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 08:45   #7
статус: бухгалтер
 
Аватар для Ойга
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ойга с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоги

Цитата:
Сообщение от AlexVX
Вы можете рассчитывать налог на прибыль и сдавать расчет по налогу на прибыль ежеквартально. Если у вас первая прибыль (наверное, выручка?) появилась в августе, то надо сдавать расчет по прибыли за 3 квартал до 28 октября. Предположим, у вас налог на прибыль составит 300 рублей. Тогда вы должны будете их заплатить до 28 октября. Кроме того, вы должны будете до 28.10, 28.11 и 28.12 уплачивать по 100 рублей в качестве авансовых платежей налога на прибыль 4 квартала.
Это все изложено несколько упрощенно.
У меня ежеквартальная отчетность по налогу на прибыль. И соответственно 2 вопроса:
1) Я не уплачиваю ежемесячные авансовые платежи. Чем грозит их неуплата. При этом налог я уплачиваю как положено до 28 числа месяца следующего за кварталом.
2) Скажите пожалуйста, всегда ли налогоплательщик ОБЯЗАН подавая квартальный расчет по налогу на прибыль уплачивать авансовые платежи? Можно декларацию так заполнить чтобы не возникало обязанности платить авансовые, а только сам налог?
СПАСИБО!
Ойга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:24   #8
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Эллен
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 132
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Эллен с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоги

Исключение из общего правила составляют те организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 НК РФ, не превышали в среднем 3 млн руб. за каждый квартал (п. 3 ст. 286 НК РФ). Такие организации могут платить налог на прибыль ежеквартально.
Эллен вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.09.2007, 09:25   #9
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,457
Спасибо: 10
По умолчанию Re: Налоги

Цитата:
Сообщение от Ойга
У меня ежеквартальная отчетность по налогу на прибыль. И соответственно 2 вопроса:
1) Я не уплачиваю ежемесячные авансовые платежи. Чем грозит их неуплата. При этом налог я уплачиваю как положено до 28 числа месяца следующего за кварталом.
2) Скажите пожалуйста, всегда ли налогоплательщик ОБЯЗАН подавая квартальный расчет по налогу на прибыль уплачивать авансовые платежи? Можно декларацию так заполнить чтобы не возникало обязанности платить авансовые, а только сам налог?
СПАСИБО!
1) вы не должны уплачивать ежемесячные платежит (т.к. отчитываетесь поквартально). Все правильно налог уплачиваете до 28 числа месяца следующего за кварталом
2) Да обязан. Можно если у вас расходы превысят доходы. При наличии прибыли необходимо уплачивать авансовые платежи по прибыли.
martm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:41   #10
статус: бухгалтер
 
Аватар для Ойга
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ойга с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоги

Вы меня успокоили!
Ойга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УСН и налоги Перелетный_ангел Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 18.07.2007 14:29
налоги Лесенок Зарплата и кадры 2 15.07.2007 21:54
налоги marmona Зарплата и кадры 4 04.04.2007 12:13
ЕНВД и налоги tatabel Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 13.03.2007 17:38
УСО налоги Пионерка СТ Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 27.12.2006 08:32


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot