Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 11:43   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Лизинговые операции

Добрый день!
Ни как не могу разобраться с лизингом в 1с, 7.7. Мы взяли автомобиль в лизинг, авто по договору на балансе лизингополучателя. Добавила новые субсчета к 76 счету, баланс не идет. Слышала, что в семерке не усовершенствованны лизинговые операции. Может кто сталкивался с такой ситуацией, какими операциями в программе 1С 7.7 можно сделать лизинговые операции? Если что можно в личку писать stm-2510@yandex.ru, буду очень благодарна. Спасибо заранее.
Tatyana2510 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 12:12   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: г. Тамбов
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Лизинговые операции

Здравствуйте! Я вот тоже с этим мучаюсь....завела субсчета, а потом когда у меня получилась каша я их удалили и начала по другому... вместо субсчетов ввела контрагенту Лизингодатель разные договора - Арендные обязательства, Задолженность по лизинговым операциям.. и дальше началось мучение...аванс по договору лизинга оприходовала как услугу сторонних организаций...приняла к учету ОС, причем по бух. учету стоимость всего договора, а по налоговому учету сумма по акту приема-передачи, то есть ниже суммы договора.
В 1с 7 надо так все оприходовать, чтобы в декларацию по прибыли амортизация вошла по налоговой стоимости, а в косвенные расходы вошла разница между лизинговыми платежами и начисленной амортизации по нал. учету......короче без бутылки не разберешься.....я сейчас на стадии приведения в порядок расчетов между договорами, НДС правильно начисляет и амортизацию тоже...
SwetikML вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 13:47   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Лизинговые операции

Здравствуйте! И у меня вопросик...

У нас УСН доходы-расходы.
Договор от 10.10.11 г. Взяли машинку в лизинг, остается на балансе лизингодателя.
В первую очередь у меня на оплату три счета:
1. Оплата авансовой части первого лизингового платежа, сумма 1 226 338,98 НДС: 220741 Итого: 1447080
2. Аванс причитающийся агенту, сумма 2118,64 НДС: 381,36 Итого: 2500
3. Расходы агента для выполнения поручения, сумма: 92815,2 без НДС

Доп.соглашение с графиком от 19.12.11 г. Первый платеж составил 1 778 121,60 и в него уже включен первый авансовый, поэтому заплатила только разницу. Далее, ежемесячно платим 237 585,60

Первый раз сталкиваюсь с лизингом, более того, еще не приходилось принимать к учету ОС и начислять амортизацию.. ума не приложу как в семерке все это провести, полагаю проводки вручную вводить, подскажите пожалуйста! Плюс ко всему прочему, с начала года переходим на восьмерку, не знаю как заполнить способы отражения амортизации. Темный лес.. я бухгалтер-самоучка.
Анаcтасия вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.03.2012, 13:52   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: г. Тамбов
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Лизинговые операции

Анастасия, не нужно тут ручных проводок, старайтесь все делать документами.
У вас все намного проще, ибо ОС на балансе лизингодателя, вы примете ОС на свой баланс только после того как все выплатите....
SwetikML вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 14:01   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Лизинговые операции

То есть достаточно занести счета через "Поступление"? Авансовый платеж отнести к услугам?) Д20-К60?
И еще вопросик, плачу по графику, счета не выставляют, проведу оплату по 60 - без поступления в расход не попадают. На какой счет отнести?

Последний раз редактировалось Анаcтасия; 15.03.2012 в 14:04.
Анаcтасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 14:06   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: г. Тамбов
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Лизинговые операции

Вам, я думаю, будет достаточно оприходовать первые ваши платежи как услуги сторонних организаций...и у вас должны быть счет-фактуры на ваши два платежа с НДС, чтобы принять НДС к вычету.
И списывать услуги на 26, а не на 20.
SwetikML вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot